Jump to content

США. NASA космос, миссии и наука.


stroller
 Share

Recommended Posts

? NASA заплатят $180 000 студентам, которые придумают, что делать с пылью на Луне

Для дальнейшего освоения Луны, людям нужно разобраться, что делать с пылью, которая покрывает всю поверхность спутника. Пыль портит космическое оборудование и представляет опасность для человека. Ученые NASA решили привлечь студентов для поиска решения этой проблемы. Они будут трудиться над своими проектами, а самый лучший агентство включит в свою следующую лунную миссию. Студенты за свою работу получат 180 000 долларов.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

NASA отбирает людей для симуляции изолированной жизни на Марсе
 
Первая миссия продлится один год. Она будет включать в себя проживание в условиях, где смоделируют стрессовые факторы, сопутствующие таким экспедициям. Начало первой миссии запланировано на осень 2022 года.
 
Весь проект Crew Health and Performance Exploration Analog будет состоять из трех миссий протяженностью в год каждая. Проект будет использован для изучения и разработки методов предотвращения и решения потенциальных проблем, связанных с длительными полетами человека на Луну или на Марс.
 
В каждой миссии будут участвовать по четыре члена экипажа. Они будут обитать в жилом модуле площадью 158 квадратных метров, напечатанном на 3D-принтере. При этом будут имитироваться проблемы, с которыми могут столкнуться члены экипажа. Также экипаж будет моделировать научные исследования, проведение экспериментов, управление роботами, выходы за пределы базы и так далее.

Отбирают строго жителей США в возрасте 30-55 лет. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to США. NASA космос, миссии и наука.
  • 1 year later...

🔴NASA отправило миссию к Луне впервые за полвека

Сверхтяжелая ракета-носитель Space Launch System с кораблем Orion стартовала с площадки Космического центра им. Кеннеди во Флориде. Корабль проведет несколько дней на орбите Луны и вернется на Землю 11 декабря.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Команда НАСА намерена опубликовать отчет об НЛО к концу июля

image.png

Эксперты заявили, что есть некоторые события, которые они не понимают, и которые страдают от низкого качества и ограниченности данных. Группа экспертов, собранная НАСА, планирует опубликовать свой долгожданный отчет о неопознанных аномальных явлениях, или UAP, к концу июля.

«Присутствие UAP, несомненно, вызывает обеспокоенность по поводу безопасности нашего неба, и мы снова обязаны, работая вместе, исследовать, представляют ли эти аномалии, эти явления какие-либо риски для безопасности воздушного пространства», — сказал Дэн Эванс из Управления научной миссии НАСА во время конференции. брифинг для СМИ в среду.

Эти события, также известные как неопознанные летающие объекты или НЛО, привлекли большое внимание общественности.

«Неопознанные аномальные явления, UAP, если хотите, действительно привлекли внимание общественности, научного сообщества, а в настоящее время и правительства США, и мы в НАСА твердо верим, что наша ответственность — все вместе исследовать эти явления. с научной тщательностью, которой славится НАСА», — сказал Эванс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Астронавты NASA на борту МКС добилось восстановления 98 % питьевой воды из сточных отходов, 
включая биологические жидкости вроде урины и пота. 

telegram-cloud-photo-size-2-5246845586710317891-x.jpg.0a93a3734891f5d87201cac14c8d5006.jpg

Это важное достижение для освоения космоса, ведь при их реализации важно добиться максимальной самодостаточности благодаря регенерации воды и воздуха.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

😍NASA показало «Руку Бога»

image.png

Туманность расположена в 16 000 световых лет от Земли. Возникла она после взрыва сверхновой звезды. Потоки вещества, исходящие из пульсара, образуют четкую форму человеческой руки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Две женщины-астронавта NASA потеряли сумку с инструментами в открытом космосе во время работ на Международной космической станции (МКС). Сообщается, что это произошло во время ремонта солнечных батарей. 

image.png

Почему-то думается, что история про батареи — просто выдумка, чтобы сохранить серьезную репутацию. Скорее всего, произошла типичная для любой женщины история: астронавтки просто не смогли найти нужные инструменты в своих сумочках.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

🚀NASA объявило набор второй моделируемой миссии на Марс

image.png

Заявки принимаются до 2 апреля. Кандидату обещают выплатить вознаграждение за год участия в проекте. Подать заявку на участие во второй из трех запланированных наземных миссий может любой желающий. 

Для этого нужно всего ничего. Быть здоровым, некурящим, владеть английским языком. Рассматривают кандидатов в возрасте 30–55 лет, которые имеют степень магистра в области STEM (инженерия, математика, биологические, физические или компьютерные науки).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🌑На Луну приземлился первый частный американский космический аппарат

Посадочный модуль Nova-C «Одиссей», построенный техасской космической компанией Intuitive Machines, приземлился в районе южного полюса Луны. Считается, что полюс содержит водяной лед, который может стать ценным ресурсом для будущих исследований. Последняя успешная высадка на Луну состоялась в 1972 году.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...