Jump to content

Австралия \ Решение о криминальном возрасте ответственности отложено до 2021 года


Recommended Posts

Австралия \ Решение о криминальном возрасте ответственности отложено до 2021 года

Генеральные прокуроры Австралии заявляют, что требуется дополнительная работа, прежде чем они решат, повысить ли возраст уголовной ответственности с 10 до 14 лет.
 
Дети в возрасте 10 лет по-прежнему могут быть арестованы, обвинены и задержаны в течение как минимум еще одного года, поскольку высшие должностные лица страны отложили решение о повышении возраста уголовной ответственности. Активисты, юристы и работники здравоохранения призвали генеральных прокуроров Австралии использовать совещание по правовой реформе, чтобы повысить возраст уголовной ответственности до 14 лет.

large.562138582_Decisiononcriminalageofr

Но в понедельник совет генеральных прокуроров решил, что еще предстоит проделать работу над тем, что заменит нынешнюю систему, если возраст будет отменен. Ожидается, что эта работа не будет завершена до следующего года.

"Существует принципиальный вопрос о том, стоит ли вообще повышать возраст уголовной ответственности, но если вам это нужно, вам нужно знать, что такое альтернативный режим», - сказал он журналистам в Сиднее после встречи. Каковы терапевтические вмешательства, поведенческие вмешательства, социальная поддержка, образовательные вмешательства, в которых нуждаются дети-правонарушители, если они не будут рассматриваться системой уголовного правосудия?"

large.601875312_Decisiononcriminalageofr

Link to comment
Share on other sites

Ах, как трогательно выглядят эти игрушки на ступенях. И если малолетнего собираются судить, все восклицают: "Он же еще ребенок!"

Вот только эти 11-12-летние совершают иногда совсем недетские преступления.

Может, если их не судить, судить их родителей? По идее, их так и так судить надо, если за ребенком не было должного присмотра и воспитания.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...