Jump to content

Преимущества и недостатки жизни в Индии


Faruque
 Share

Recommended Posts

Преимущества и недостатки жизни в Индии

Индийцы живут для себя и, в отличие от жителей самых крупных европейских столиц, никуда не спешат. Тем, кто приезжает из мегаполисов, такой образ жизни вполне может прийтись по нраву. Здесь не принято торопиться, а термин «стресс» индусам незнаком.

Но не только спокойная индийская жизнь привлекает туристов.

Немаловажным преимуществом жизни в Индии являются низкие цены на продукты питания. Например, литр молока здесь стоит всего 70 центов, такую же цену имеет килограмм риса, стоимость 500 г хлеба – 40 центов, килограмма картошки – 35 центов.

Здесь всегда можно приобрести качественные овощи и фрукты. В этой стране идеальные условия для тех, кто ведёт ЗОЖ, они хорошо подходят для занятия йогой.

Но есть немало причин, по которым многие избегают переезда в Индию, предпочитая отправиться в какую-либо другую страну.

1. Во-первых, тем, кто живёт в Индии, приходится платить большие налоги. С любого дохода взимается не менее 10%. Это касается получения зарплаты, любой сделки купли-продажи, прибыли по вкладам и т. д.

2. Во-вторых, здесь плохо развиты медицина и инфраструктура. За медицинской помощью обращаются в основном только бедняки, но уровень услуг очень низкий.

3. В-третьих, приезжим из Европы местный климат может показаться слишком жарким. Про модные предметы одежды придётся забыть. На улице жара в плюс 40, но слишком открытые вещи носить нельзя.

4. В-четвёртых, здесь очень трудно найти работу.

5. В-пятых, если даже получится найти работу, на большой заработок рассчитывать скорее всего не придётся.

6. В-шестых, в стране очень много неграмотных граждан.

7. В-седьмых, местная пища для европейцев будет непривычной. Именно поэтому многие экспаты не посещают индийские предприятия общественного питания, а вместо этого предпочитают есть те блюда, к которым привыкли в своей родной стране. Многие также отказываются от посещения местных кафе, поскольку не хотят видеть, как индийцы едят руками.

8. В-восьмых, здесь гораздо чаще, чем в европейских странах, совершаются преступления.

9. В-девятых, в стране низкая социальная культура. И любые попытки научить индийца правилам этикета или хотя бы простой вежливости обычно заканчиваются неудачей.

10. В-десятых, при всей размеренной, неторопливой жизни тихо в городах бывает редко. Здесь постоянно гудят автомобили, а тишина наступает разве что в 3 часа ночи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Дикие пчёлы напали на самолёт

В Индии рой диких пчёл внезапно решил сделать из пассажирского лайнера улей. К их несчастью, пожарные разрушили пчелиные планы.

На следующий день они решили отомстить и изрядно искусали грузчиков. Пожарным снова пришлось помогать сотрудникам аэропорта.

Link to comment
Share on other sites

💍 Кольцо молодого ювелира из Индии установило мировой рекорд

В него инкрустировано 12 638 бриллиантов. А весит новый рекордсмен Книги Гиннесса всего 165 граммов. Ранее самым большим количеством драгоценных камней в кольце считалось 7 801. Называется эта красота «Бархатцы — кольцо процветания» («The Marigold - The Ring of Prosperity»).


 

Edited by Faruque
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кадеты не могут претендовать на равенство с военнослужащими

Суд отклоняет ходатайство бывшей курсантки, которая требовала округления пособия по инвалидности с 40 до 50%, ссылаясь на то, что курсанты еще не завершили обучение, не являясь частью вооруженных сил.

Высокий суд Дели постановил, что курсанты / стажеры и личный состав вооруженных сил делятся на две отдельные категории.
Отклонив прошение женщины-курсанта, которая стала инвалидом во время обучения и добивалась "округления" своей инвалидности с 40 до 50 процентов в соответствии с политикой, применимой к военнослужащим, Высокий суд Дели постановил, что курсанты / стажеры и персонал вооруженных сил можно разделить на две отдельные категории.
Судебная коллегия Раджив Сахаи Эндлоу и Аша Менон постановили, что кадеты еще не завершили обучение и еще не являются частью вооруженных сил. «Таким образом, их схема предусматривает выдачу «вымещения ex gratia» за инвалидность или даже смерть во время обучения», - отметили на скамье подсудимых, отклоняя петицию, поданную экс-курсантом Шрейя Манхасом из Академии подготовки офицеров (OTA), Ченнаи.
Заявительница присоединилась к ОТА 15 октября 2010 г. после того, как она была тщательно обследована различными медицинскими экспертами и была признана абсолютно годной и свободной от каких-либо заболеваний или инвалидности для прохождения строгой военной подготовки.

large.Yourstory-OTA-women-officers-news-

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Я считаю одним из главных недостатков в Индии - смог, из-за которого даже закрыли школы  и планировали остановить ТЭС, теперь накрыл Дели

На полях продолжают жечь солому, и она сильно дымит, усугубляют все автомобили. В Дели живет больше 20 млн человек, и мощностей общественного транспорта не хватает, чтобы перевезти всех. И стоит это сравнительно дорого для повседневных расходов⬇

Поэтому люди покупают авто и мопеды, самые дешевые — а значит, с минимальной экозащитой. Так цикл замыкается, и смог приходит снова и снова. Пока в развитых странах говорят о зеленых технологиях, в развивающихся не могут (или не хотят?) принять несколько элементарных решений... 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...