Jump to content

Новая Зеландия. Парламент принял закон о равных зарплатах мужчин и женщин.


Recommended Posts

Новая Зеландия. Парламент принял закон о равных зарплатах мужчин и женщин.

Парламент принял закон о внесении поправок в равную оплату труда, в котором изложен новый процесс сбора и рассмотрения претензий о системной дискриминации в оплате труда по признаку пола в отраслях, где преобладают женщины.

Изменения в законе позволят работникам предъявлять претензии в отношении справедливой оплаты труда, используя процесс, основанный на существующей системе переговоров Новой Зеландии. Делая судебное разбирательство последней инстанцией, предлагаемый подход снизит планку для работников, инициирующих требование о выплате справедливого вознаграждения, и будет использовать совместный процесс, более знакомый профсоюзам и предприятиям.

Равенство в оплате труда означает, что женщины и мужчины получают одинаковую оплату за выполнение разных, но одинаковых по стоимости работ (то есть работ, требующих одинаковых уровней навыков, ответственности, усилий и опыта и условий). Это отличается от равной оплаты труда, когда мужчины и женщины получают одинаковую плату за одинаковую работу. Процесс внесения требований о равной оплате в значительной степени не затронут этим новым изменением закона.

Изменения вступят в силу через три месяца. Employment New Zealand будет разрабатывать онлайн-инструменты и ресурсы при поддержке своих партнеров по обеспечению равных возможностей оплаты труда - Министерства по делам женщин и Комиссии по государственным услугам.

Разрабатываемые инструменты и ресурсы помогут работникам, предприятиям и профсоюзам понять этапы процесса. В ходе процесса будет предоставлена поддержка со стороны Employment New Zealand, включая посреднические услуги, чтобы помочь в разрешении споров и достижении устойчивых результатов.

large.235566609_livinginNewZealand-visa-

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...