Jump to content

Жилье в Лондоне


Guest Diana
 Share

Recommended Posts

Привет ВСЕМ! ;D

Подскажите, кто знает: сколько надо, чтобы снять недорогую квартиру в Англии, питаться ипокупать необходимую одежду на семью из 3-х человек (двое взрослых и маленький ребенок - новорожденный), если работает только один из них ( например, мой муж - повар, он сможет нас троих содержать?). ;)

Заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!

Link to comment
Share on other sites

Diana - знаешь, стоимость жизни тут у всех разная, как в Раше. Недорогая квартира с мебелью может стоить от 400 до 800 фунтов в месяц. Моя ученица Вика с однокурсницей снимают вдвоем квартиру во 2 зоне за 300 фунтов всего- это просто подарок. Что касается мужа - повара, здесь шеф-повара с талантом зарабатывают по 1000 фунтов в неделю. Но для этого нужно быть настоящим талантом и появиться в нужном месте в нужное время. А это - случае не частый. Вообще, здесь среди мигрантов принято приезжать и работать всем, кто в состоянии. А планировать baby уже потом, на какой-то мат. базе, через годик - два. Хотя бывает и въезжают с грудными...

Скорее всего вначале ему одному содержать вас троих будет трудновато.

Link to comment
Share on other sites

А в стоимость квартиры входит оплата всех комунальных услуг, элктричество, вода и тд?

Плюс к этому на питание в среднем в месяц наверное 150 фунтов на человека. Цены на одежду не дороже, чем в России. Если я в чем-то ошибаюсь, Fnyones daughter, -поправьте, пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Люди!!! подскажите сколько стоит в Лондоне жилье и пропитание в месяц, от минимума и до среднего? ;D

Link to comment
Share on other sites

Средние цены по Лондону на аренду квартиры в неделю такие:

200 фунтов в неделю - это минимум, за который можно снять квартиру-Studio (20-30 кв.м.) в отдаленном районе или в неблагополучном районе

250-300 фунтов - это уже сумма для такой же маленькой квартирки, но в более приличном районе.

350-400 фунтов - квартира с одной спальней и гостиной (40-60 кв. м) в  более приличном районе,

450-500 то же самое - в хорошем центральном районе,

800-900 и выше - это за такую же квартиру в престижном районе.

500-700 в неделю - квартира с двумя спальнями в нормальном районе

два вида аренды - до 6 месяцев и более 6 месяцев иногда сильно отличаются в цене, процентов на 20-30. Но в стоимость входят и жилищно-коммунальные счета, а в долгосрочной аренде эти счета обычно не заложены. Но на короткий срок редко кто сдает. 95% домовладельцев предпочитают находить арендаторов на длительный срок. На 2-3 месяца в Англии иногда проще и выгоднее останавливаться в недорогом отеле или в сервис-аппартаментах (Serviced Apartments).

Link to comment
Share on other sites

тогда что-то я не пойму,почему пишут что в неделю кто ездит по этой программе стоит квартира 35фунтов и с собой на первый месяц надо брать 500-чтобы выжить.значит это все вранье или как это понимать!что не существует никаких общежитей для студентов

Link to comment
Share on other sites

Господи, OLKA, с тобой в разведку лучше не идти. To your information: вообще, все въезжающие к нам условно могут быть поделены на две группы: профессионалы-мигранты и студенты. Тебе дали информацию об отдельных квартирах, и скорее всего с какого-нибудь риэлторского сайта, где публикуют цены для туристов, которые хотят пожить в Лондоне с недельку, либо для обесбашенных сынком нефтяных магнатов из Азербайджана. Квартиры по нормальной цене (350 - 600 фунтов в месяц) обычно снимают профессионалы-мигранты и чаще всего с семьями. В такой семье работают оба, и содержание квартиры более реально. Вторая группа - стьюденты - снимают койко-место в комнате на двоих, в двух-трех-комнатных квартирах. Квартиры большие, зал, кухня и удобства - общие. И стоимость этого койко-места колеблется от 35 до 55 фунтов в неделю.

Так что, никто тебя не обманывает, прекрати кричать "караул!" и бегать в поисках парашюта.

Link to comment
Share on other sites

слушай,ты меня успакоил,а то я уже подумала что программу не потяну,расскажи как сразу же по приезду найти квартиру,где уже будет для меня койка.не буду же я в первую же ночь спать на улице.должно же быть хоть как то организовано

Link to comment
Share on other sites

расскажи как сразу же по приезду найти квартиру, где уже будет для меня койка.
При чем здесь улица? Почему бы тебе не пойти по одному из двух вариантов:

1. Ты оплачиваешь поиск жилья и работы англичанам, и получаешь все это по приезду. Стоимость услуги 250 фунтов.

2. Просишь в офисе РП контакты Хостеллов (17 фунтов в сутки), бронируешь их по интернету сама, приезжаешь и ищешь жилье и работу сама по газетам бесплатных объявлений, по соседям по хостеллу, лично по городу и пр.

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

А это надежно: бронировать жилье в Англии через Интернет будучи в России ? А почему нельзя долго жить в хостелле? Зачем менять его на другое жилье?

Link to comment
Share on other sites

Ну мне кажется, что 17 фунтов в сутки, дороже, чем 35 фунтов в неделю, подумай. А ты сам как нашел хату - заранее или через англичан по приезду?

Link to comment
Share on other sites

А это надежно: бронировать жилье в Англии через Интернет будучи в России ? А почему нельзя долго жить в хостелле? Зачем менять его на другое жилье?
Бронировать через наших партнеров надежно. Можно вообще жить в хостелле, но это очень дорого - более 500 фунтов в месяц! Их используют, для первых нескольких дней, пока сами ищут работу и жилье.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос - реально ли приехав в UK, Лондон, приобрести недвижимость, а не брать кварнтиру в аренду? Оформит ли английский банк кредит и под какие гарантии? Сколько денег для этого может понадобится. Кстати, какие есть мнения насчет того что лучше -  домик или квартира

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет всем...

Есть небольшой вопрос к тем кто уже был в Лондоне...

Я оформляюсь на пол года по В&С и ни как не могу опредилиться с жильем...вариант с семьёй конечно я сразу отмёл...остались два либо искать самому по приезду...либо  от сюда заранее проплатить общежитие...так вот кто знает как лучше;D а из тех кто тоже едет первый раз в ЮК интересно послушать как вы решили сию задачу

И кстати кто нибудь был в этих общагах коледж-их...это типо хостела в юсе что ли? хотя она и сказала что комната мол на 2-их но меня интересует уровень чистоты и пригодности для проживания....вобщем рад буду любым ответам  ;)   

Link to comment
Share on other sites

Привет, мы с Людой из Ульяновского Нового города (не знаю, может я не правильно это место называю, но она так написала) списались и решили едем 2 - 3-ём в хостел, по газетам все находим сами. По-аглицки шпрехаем- не пропадЁм. На сэкономленные фунты сходим в самую дорогую дискотеку с мужским сриптизом ;D.

Link to comment
Share on other sites

Сонька

ну ну,вы решили  ;D у вас наверное уже виза есть и билеты на один самолёт?

не слишком ли самоуверенно?,всё расписано,всё идёт по плану....не бывает так.

я вовсе не хочу сказать что вы там пропадёте.

а вдруг в первый день не найдете ничего и придется на вокзале там,или на лавочке

вписываться,культурный шок... ,да мало ли еще обстоятелств может возникнуть по дороге.

про жилье,про вариант с семьей я что -то не слышал,это как?

а из тех кто первый раз едет я думаю никто еще не решил этот вопрос,ибо рано.

большинство собираются в июне,за несколько месяцев чтоли бронировать хостел?

Link to comment
Share on other sites

привет Captain Howdy! Чего не спится по утрам? У нас нет визы и билета. Если забронировать on-line хостел, то ночевать на лавочке не придется, бронировать его есть смысл, кгда будет виза. Хостелов в Лондоне куча, и работы тоже, но для тех, кто не пугает себя еще до выезда. А что за вариант с семье? И мы не самоуверенны, мы просто веселые девчонки. И не любим смурых нытиков.

Link to comment
Share on other sites

у кого утро,а у кого уже и вечер почти ;D

я себя не пугаю до выезда,я вас пугаю  ;)

а серьезно,я думаю еще рано списываться,никто толком не знает когда и куда едет,

я даже еще не знаю какой будет колледж.и даже город,как при таких условиях

можно что то планировать? 

Link to comment
Share on other sites

Если едете через РП, то они, в основном, отправляют в лондонские колледжи - это к вопросу о городе. А насчет жилья, если сами не можнте найти, обратитесь в лондонское агентство, координаты которого вам дадут перед вылетом, они и с жильем и с работой  помогут. Услуги их платные, за дополнительную плату могут хоть машину за тобой в аэропорт прислать,  так что если хотите сэкономить и с языком нормально - ищите все самостоятельно, хотите большей надежности - обращайтесь в агентство.

Link to comment
Share on other sites

Guest алена

а по каким газетам вы все ищете?

мы тоже едем с подругой  и обе в первый раз..пока ничего не знаем..

Link to comment
Share on other sites

это типо хостела в юсе что ли? хотя она и сказала что комната мол на 2-их но меня интересует уровень чистоты и пригодности для проживания....вобщем рад буду любым ответам  ;D  

Насколько я знаю хостел-довольно приличное жилье, чисто, правда в комнате кроме столов и кроватей ничего нет. А вот общаги иногда бывают намного лучше, по крайней мере мой приятель так писал. он живет в общаге щвейцарского колледжа, там в комнате  есть абсолютно все, что нужно (включая ТВ и прочие радости).
а по каким газетам вы все ищете?
наверное она имела в виду интернет версии английских газет.
Link to comment
Share on other sites

Guest алена

а ты был уже там или тоже в первый раз поедешь? тоже будешь он-лайн жилье бронировать? а  на счет работы что думаешь?

Link to comment
Share on other sites

а колледж может с жильем помочь? кто-нибудь в курсе?

Некоторые колледжи помогают, но опять же берут за свои услуги деньги. У языковых школ обычно не бывает общежитий, они просто бронируют вам те-же хостелы, которые вы можете забронировать сами.

Link to comment
Share on other sites

наверное она имела в виду интернет версии английских газет.
Есть две русскоязычные бумажные газеты с бесплатными объявлениями о сдаче жилья и работе, и несколько английских, тоже бумажных.
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю хостел-довольно приличное жилье, чисто, правда в комнате кроме столов и кроватей ничего нет. А вот общаги иногда бывают намного лучше, по крайней мере мой приятель так писал. он живет в общаге щвейцарского колледжа, там в комнате  есть абсолютно все, что нужно (включая ТВ и прочие радости).)))

Я не знаю о каких хостелах ты говоришь...но те  которые были в ЮСЕ их все по моему нужно снести и отстроить заново...а вот про общаги было бы интересно послушать какие они в Лондоне...

Link to comment
Share on other sites

Есть две русскоязычные бумажные газеты с бесплатными объявлениями о сдаче жилья и работе, и несколько английских, тоже бумажных.

Покажите мне место, где в России продают такие газеты ;D
Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что лишняя предусмотрительность никогда ни кому не мешала ;D;) Так что если есть возможность, забронируйте хостел дня на 2 (ну пока жилье не найдете…если конечно, вообще найдете ;)).  Я вот знаю знакомых, которые все 4 месяца в хостеле прожили, и по-моему, вполне довольны были ;)

А что касательно обстановочки в этих хостелах, то это, конечно, не отели sad.png…ну знаете, и стоят они гораздо подешевле!!!Так что извините... ;)  А, вообще, хостел хостелу рознь!!! Во как!!! То же самое и с общежитиями!!!! Кому как повезет(вернее, конечно, кто сколько заплатит за удовольствие)

Да не переживайте вы, ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ, на месте сориентируетесь. ;) ;) ;)

P.S.Слабонервные, лучше сразу не читайте ;)......но вообще, честно скажу английские хостелы гораздо страшнее американских ohmy.pngohmy.png  sad.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

уважаемый ЧЕ

если Вы знаете, напишите пожалуйста название этих газет)

Я, кажется, нашла газету которая нам с вами всем в Лондоне сможет помочь.

Ее сайт www.loot.com., я так поняла, что о ее бумажной версии шла речь... ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...