Jump to content

Жилье в Лондоне


Guest Diana
 Share

Recommended Posts

А я сегодня была в IES Agencyе, сказали, лучше попытаться найти комнату или квартиру еще здесь и не заморачиваться с хостелом :-\... Так что если у кого-то есть предложения или инфа по этому поводу, пишите плз

www.loot.com  вам сюда. Вкладка rent, если не знаете :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Zadira!

интересно просто поделиться информацией,я тоже недавно вместе с своим парнем получила визу HSMP через IES Agency,хотелось бы узнать как вы ищете или уже нашли работу в Лондоне? и предоставил ли IES Agency вам какие-либо вакансии на выбор?

заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Ага, спасип woodman :)

Народ делитесь успехами, кто что нашел по жилью?

OKsan4ic, мне кажется сложно будет найти квартиру тут, проще хостел оплатить, а там уж решить на месте.  :-\

Link to comment
Share on other sites

2 VLATka А что сказать посольству о том, где я буду жить все время в Англии?? Они вроде требуют подтверждения, что жилье есть...

Link to comment
Share on other sites

Это вообще не проблема, найди хостелл на www.hostels.com подешевле, запиши название, адрес, тел и email, и в анкете им напишешь.

Link to comment
Share on other sites

Люсь, ты щас в Лондоне? Как там, опасно? тут девушка интересуется, zhanna73 :)  И еще, Люсь. вопросик есть. На сколько дней бронировать хостел?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здрасте всем! подскажите пожалуйста сколько стоит снять комнату на одного или с кем то разделить комнату в 1-2 зоне?

И вообще реально найти все самому или лучше воспользоваться услугами агенства?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Shared rooms от 50 - до ... зависит от комнаты. Сама можешь поискать здесь или здесь. Лучше это делать за 2 - 4 дня до приезда не раньше - никто держать комнату не будет, и не позже - может хороший вариант уйти. Ищи рядом с метро, и даже лучше - рядом с местом учебы/работы.

К агентствам обращаться нет смысла. Найдешь легко сама.

Link to comment
Share on other sites

SS, ты похоже давно по student' locs не тусовался, таких цен уже давно нет. редко что-то рядом попадется - но варианты не из лучших. В этом году друзья жили в комнате в Donald Hunter House за £135 pw, все включ., 10 минут пешком до Stratford station, но разрешили только вдвоем, так что считай сама.

Link to comment
Share on other sites

Можно при желании найти и за £1350, я никогда по студенческим местам не тусовался, но весь процесс лондонского выжывания прошел лично от и до, и общаюсь с теми кто только сейчас приезжает и начинает с shared rooms. Посмотри вариант здесь, не первая зона но вполне приличный угол, и дешевле, чем ты говоришь.

Link to comment
Share on other sites

Лично я сначала снял на два дня гостиницу, и сам посмотрел комнаты, оно того стоило: за красивыми объявлениями могут крыться трущобы, и наоборот, за незатейливыми "сдам комнату возле метро" могут быть вполне приличные варианты. Насчёт 1-2 зоны - там дороже значительно. Я, например, снимаю в 4й зоне, поездка в центр на метро занимает 20 минут. Плачу 75 фунтов в неделю, и это далеко не самый дешевый вариант, просто  в доме кроме меня живут только хозяева - дедушка с бабушкой:)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас озадачена вопросом подбора жилья в Лондоне. буквально через неделю будем там. планирую пока аналогично dumont

сначала снял на два дня гостиницу, и сам посмотрел комнаты,

Только все никак не могу решить для себя один вопрос - есть ли смысл снимать комнату в 4 зоне и платить больше за проезд? или лучше чуть дороже в 1-2 зоне, но при этом на проезд меньше денег уходить будет? Хочу обратиться к опытным лондонцам с вопросом: сопоставимые ли это расходы? может ли так оказаться, что сэкономив на жилье и сняв комнату подальше, я в итоге потрачу эту экономию на транспорт? Всем заранее спасибо.

P.S. Понимаю, что жить лучше рядом с работой, но пока работы нет, предположим, что работа будет в первой зоне.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Понимаю, что жить лучше рядом с работой, но пока работы нет, предположим, что работа будет в первой зоне.

Пока работы нет, то и нет надобности ездить. Поездка на метро в первую зону со второй не в час пик стоит 1.60 против 2.20 из 3-6 зоны, а однодневный проездной на автобус стоит 3.30. Кстати, комнату во второй зоне можно тоже снять за 80 фунтов в неделю, но надо поискать. И ещё - в 1-2 зоне очень мало нормальных супермаркетов, следовательно, расходы на питание намного выше.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем еще раз Предположительно буду учиться в Вильямс коледже кот на Chancery line я так понимаю это 1ая зона, сколько стоит квартиру снять недалеко от колледжа??

Link to comment
Share on other sites

Я всегда искал ищу и буду искать только по газете Англия...там всегда можно даже за полчаса найти, позвонить и приехать...и снять.

Я так раз сделал...приехал из Брайтона...сел на вокзале и стал звонить...через час я уже ехал к дому...комната за 75 паундов в 3 зоне. ....

Link to comment
Share on other sites

На автобусе из 3 зоны полчаса до Оксфорд стрит...Килбурн, или Илинг...Даже Херроу 5 зона 20 мин на метро до Бейкер стрит...и магазинчики все в 2 раза дешевле чем в 1 зоне ...Marks&Spenser...2.5 pounds  - 1 литр сока...сами покупайте...я в Теско за 1.5 паунда такой же куплю...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Тема уже старая, но тем не менее есть смысл освежить память.

Недавно мой друг - лэндлорд поляк столкнулся с такой проблемой.

Пишу для того чтобы никто из Вас не попал в такую же ситуацию.

Лэндлорд - человек которому принадлежит дом по документам.

Однако комнаты сдают в Лондоне, да и везде, не только владельцы, но и те, кто, например, снял большую квартиру, но один из жильцов уехал, например на полгода или год...чтобы не платить лишние деньги - дают об.явы в газеты и на это время находят жильца...а что делать...Так вот. Этот поляк (я у него на стройке маляром работал одно время, он хорошо платил) имеет дом и платит за него моргич - mortgage - то есть ипотеку. Живет в 2 комнатах с женой и сыном 10 лет, третью иногда сдает, когда его сын уезжает в Польшу...к дедушке.

Так вот, рассказывает он мне потому что - русская студентка позвонила ему по об.явлению и он ее взял на полгода пожить. Ну конечно, договор на словах, ресит он отдал, что получил деньги, депозит за 1 неделю взял, биллы инклюдид, то есть не платит она биллы...Оплата каждую неделю.

Ну вот, живет она месяц, второй, третий, ...четвертый. Потом говорит, что, уезжаю на 2 недели. Ну оплатила эти 2 недели и уехала...А поляк работает маляром, отдает постоянно деньги за эту ипотеку...хочет выкупить этот дом...

Ну вот, значит, проходят 2 недели...а эта девушка НЕ ПРИЕЗЖАЕТ.

Вот так. А приезжает ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ...то есть неделю ее вообще не было.

Ну приезжает она "Хелло, мэлло, сто слыхать и т.д"...платит за комнату - "как и положено" за 1 неделю...Ну поляк взял деньги и смотрит так на нее...и вот такой диалог...(он был на английском, я привожу со слов Вацлава, как он мне рассказал. Имена и места, конечно, изменены)

-Извините, девушка, проше пани...

-Да, пан, что такое, что не так? (что прицепился, весь в краске, блин...)

-Да, дорогая моя, злотых мало заплатили Вы...то есть фунтей британских маловато будет...

-Как это, пан, маловато? Что, пан, считать не умеет? Все как положено...80 британских злотых...за 1 неделю...без биллов...как и договаривались...(вот урод)

-Пани, но Вы за 1 неделю не заплатили...

-Как это, "не заплатила"...вот они денюжки...то, у Вас в руках (блин, какой тупой этот лэндлорд)

-Я имею ввиду пани, что Вас не было, и ВЫ приехали на неделю позже...3 недели Вас не было...а заплатили Вы за 2 недели...

-Ну да, ...я же 1 неделю не жила...зачем я буду за нее платить...за 2 же недели уплачено...какие, блин, проблемы...и вообще, мне пора уже бежать...довидзеня...

-Какое, нафиг, довидзеня...за одну неделю платите, будь ласка...проше пане

-...Послушайте пан, я ж Вам гутарю, блин...договор был такой - плати и живи..я заплатила, живу...я не жила...нафига платить? (что за тупой поляк, блин...Вы еще за Марину Мнишек ответите)

-Значит не будете платить?

-Не буду, а нафига...Что я дура, что ли, платить за то, что не жила...более того, я через неделю опять уезжаю...так вот, что меня не будет - 1 неделю, я Вам заплачу 20 паундов...чтобы типа вещи подержали мои...нормально так?

-:o?....(пан в шоке...что-то бормочет на Краковском диалекте, чешет затылок пальцами, измазанными в белой краске)

-Ну что Вы молчите...ОК, ...или как там у вас, добре, что ли...значит договорились? ;D

(пан спокойно кладет деньги в карман, достает ключ зажигания от машины...одевает куртку очень спокойно...берет сумку с инструментами...жиличка в это время все наблюдает...наконец "вельможный пан" смилостивился и поведал нашей "пани" из Люберецкого района г.Москвы следующее

-Пани, послушайте....ключи мне вернете через неделю...Вам неделя чтобы найти новое жилье.

Такие штучки здесь не проходят...Ваш депозит что Вы мне заплатили вначале - я удерживаю в счет той недели, ЗА КОТОРУЮ ВЫ МНЕ СЕЙЧАС НЕ ЗАПЛАТИЛИ. А потому что Вы начали ТРЕБОВАТЬ И СТАВИТЬ СВОИ УСЛОВИЯ - я прошу Вас съехать с моей комнаты...мне такой жилец не нужен...я по газете ПульсЮК найду за полчаса другого человека, который будет платить регулярно и не ставить свои условия....Извините, но поищите другого лэндлорда, который бы согласился держать Вам комнату бесплатно...

Вам неделя на поиски жилья. Довидзеня...

-.....:::;D?

-(Пан развернулся, сел в потрепанный, измазанный белой краской вэн - старенький Вольксваген и уехал на работу...красить англичанам крышу...надо же зарабатывать на моргич, на семью...)

---------------------------------

Вот такие пироги...с гвоздями...

Поэтому, дорогие мои, живешь - плати. Уезжаешь хоть на месяц...- занимаешь комнату - все равно платишь.

А как иначе...Представьте, что Вы уехали в Сочи, купаться в море и приезжаете и говорите в ЖЭКе, что не будете за 1 месяц платить, потому что не жили в квартире... ???:) :) Что Вам скажут...

Так что вот так...И вообще, я такое впервые слышу чтобы было в Англии...в России может быть...но здесь принято платить...Вобщем Вацлав нашел себе другого жильца - тоже студентку, но не русскую, а чешку...проблем щас нет...

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен! Кстати доброго времени суток всем, кто читает эту тему. У нас так же (У нас это в Росии в нашем городе - Чебоксары.) Если хочешь занять квартиру на время отъезда куда - либо плати за "Бронь". Я думаю так везде. Он мог просто выкинуть ее вещи и взять другого жильца.

Link to comment
Share on other sites

Выкинуть вещи он не мог...сам понимаешь.

Понятия "бронь" в Англии нет. Вещи твои лежат, ключ от комнаты у тебя в кармане - значит снимаешь жилье...значит плати...

Link to comment
Share on other sites

Про бронь согласен! Мне бы сейчас эти проблемы))) А мы пока в свою очередь ждем апреля и новые изменения). Кстати я на днях женился(извините за оффтоп), Теперь думаем мигрировать вместе)

Link to comment
Share on other sites

Garik, поздравляю  8) по такому поводу и пофлудить можно.

Спасибо) вот теперь будем очень ждать открытия программы ТИЕР 1, чтобы покинуть нашу грешную родину... :)

Link to comment
Share on other sites

А если ее не откроют (тьфу-тьфу-тьфу) ?  8)

Если не откроют то тогда думаю будем плотнее рассматривать Канаду. Я уже приглядываюсь к ней.. к Канаде..

Link to comment
Share on other sites

Первоначально выезжате по виза Tier4 на срок обучения, далее получаете виза Tier1 (Post-Study Work) на 2 года, потом виза Tier1 (General) на 2 года, Further leave to Remain на 3 года и ПМЖ и гражданство  8)

Link to comment
Share on other sites

Первоначально выезжате по виза Tier4 на срок обучения, далее получаете виза Tier1 (Post-Study Work) на 2 года, потом виза Tier1 (General) на 2 года, Further leave to Remain на 3 года и ПМЖ и гражданство  8)

7 лет, очень долго.

Пораньше никак?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте, мы с сестрой ищем квартиру в Хэмстеде ( желательно между Хэмстед и Хэмстед Хит). 1 или 2 спальни ( можно и студию ели она не очень маленькая). Я обратилась в агентство, там выбор говорят очень маленький...вообщем, если у вас есть знакомые, которые сдают квартиру в Хэмстеде, пожалуйста, дайте мне их контакты!

Буду признательна за помощь))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...