Jump to content

Жилье в Лондоне


Guest Diana
 Share

Recommended Posts

Я зашел на тот сайт, и мало что понял(плохо понимаю по англ). Надо будет собраться 6-8 человек, забронировать жилье из России или найти русских в Англии и подселиться к ним.

Я еду 25-28 мая. Пишите кто едет примерно в такиеде дни. Забронируем жилье.

Или пишите из Англии те кому нужны будут люди на подселение в эти числа.

Link to comment
Share on other sites

Я зашел на тот сайт, и мало что понял(плохо понимаю по англ). Надо будет собраться 6-8 человек, забронировать жилье из России или найти русских в Англии и подселиться к ним.

Я еду 25-28 мая. Пишите кто едет примерно в такиеде дни. Забронируем жилье.

Или пишите из Англии те кому нужны будут люди на подселение в эти числа.

Привет!!! ;D мы тоже едем где-то 25-го мая... давай ближе туда спишемся, когда точные даты будем знать...

Link to comment
Share on other sites

А сколько вас?

Палюбому надо списаться, проще будет устроиться компанией. Сразу жилье забронируем.

то есть в инюне вы тоже будете там? я навернов середине июня вылетаю! может там и присоединюсь к вам? А? если что стучите в асю 293-202-074 ;D

Link to comment
Share on other sites

Я, кажется, нашла газету которая нам с вами всем в Лондоне сможет помочь.

Ее сайт www.loot.com., я так поняла, что о ее бумажной версии шла речь... ;D

да, Gvini, в печатной версии эта газета продается по всем киоскам, а около метро Holborn, Piccadily Circus, и в лотках у входов в Portobello Road Market и Camden Market после 15-00 можно взять ее бесплатно.
Link to comment
Share on other sites

посоветуйте а вообще в какой зоне лучше всего жить, то есть оптимальнее по деньгам и времени дохождения до места учебы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Статью надыбал, читайте:

Легко ли снять квартиру в Лондоне

И да и нет. Легко, потому что рынок квартир, сдающихся внаем, обширен и предложений много. Одна из особенностей этого рынка – высокая ликвидность. Квартиры “уходят” иногда в течение одного дня. Поэтому искать квартиру внаем задолго до предполагаемого приезда не имеет смысла. Процесс стоит начинать максимум за две-три недели. Если Вы нашли то, что вам нравится, решение нужно принять очень быстро – есть вероятность, что к концу дня квартиру “перехватит” другой клиент. Существует негласное правило: если сдающаяся квартира долго находится на рынке, значит, что-то с ней не так – либо цена завышена, либо район не спокойный или рядом шумная дорога, либо в самой квартире какие-то дефекты.

Link to comment
Share on other sites

Гулливер, в общем, все, как в Москве, да и везде.

mashuly-ly, это зависит от многих факторов: зона (в Лондоне 6 зон), состояние квартиры и мебели, жадности лендлорда и т.п. Квартира обходится от 400 до 800 фунтов в месяц. Поэтому либо ее снимают в троем - четвером, либо изначально ищут комнату или место в комнате, тогда нужно рассчитывать на 35 - 45 фунтов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

приветики! 50 фунтов в неделю!!! будешь жить не одна, а с кем-нибудь!!! удобнее снимать дом или квартиру!!! будет намного дешевле!!! нужно собрать человек 5-6 и все!!! самое главное узнать входят ли туда биллы (свет, газ  и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Привет magvai. Реально ли снимать дом и примерно во сколько он может обойтись? Мы примерно  8 человек едем вместе в Англию рально ли нам снять дом всем месте?

Link to comment
Share on other sites

Реально это даже дешевле! Могу найти, ничего страшного, можешь жить одна в комнате, все зависит от твоей платежеспособности! Если хочешь, могу реально помочь!!!

Link to comment
Share on other sites

От зоны не зависит. Что в 5-й зоне, что в 1-й зоне, зависит от вида комнаты.

1. Сингл рум - 1-3 зона.  В лучшем случае - кровать, полуразвалившийся шкап, ТВ-сет (как правило, маленький телевизор с неработающим пультом управления и с батарейками с заржавленными контактами), плитка, раковина с двумя краниками и грязным пластмассовым стаканчиком, на дне которого лезвие бритвы Мак3, фридж, одеяло без пододеляльника, подушка, набитая кусками поролона (я сам всегда с собой беру одеяльце мое любимое, тепленькое, мамино, подушечку), стоит это 75-80 паундов...

В худшем случае - - стул, маленький столик, кровать со следами и разводами неизвестно чего, полуразвалившийся шкап со старыми газетами "Англия" и "ПульсЮК" на пыльной полке, 50-60 паундов

2. Дабл рум - все тоже самое, только две кровати, два полуразвалившихся шкапа со старыми газетами на чешском языке и забытое кем-то маленькое полотенце.. 90-120 фунтей...1-3 зона

Все это удовольствие в 3 этажном доме, где таких синглов и даблов еще 10-12 и где на на граундфло -кичен, тойлет, вошинмашин, большой фридж, шауа, басрум...(стиралка, холод.-к, душ, ванна).

Влучшем случае на 2 этаже еще один туалет...

Link to comment
Share on other sites

Неужели так все ужасно? может кому-то лучше везло? Из твоего рассказа желательно брать с собой постельное белье и пару комплектов?

Link to comment
Share on other sites

Рыжик, спасиб тебе за просвещение неграмотного народа и за твои качественные репортажи с места событий :D

а цены вот ты указала за жилье. это в неделю?

Link to comment
Share on other sites

Рыжик,это бред какой-то

я нашла сайт по аренде квартир и комнат в Лондоне,там очень даже приличные комнаты по цене даже ниже чем ты указал!

Link to comment
Share on other sites

Рыжик правильно говорит!!! Если вам нужна сингл-рум, то за такие копейки вы найдете только халупы, причем уж точно не в первой зоне, возможно найти на границе второй и третьей зоны. Нормальные сингл-румы стоят больше 100 фунтов. Поэтому намного выгоднее жить вдвоем и брать дабл-рум. И, вообще, я бы вам посоветовала не в домах искать комнаты, а в студенческих общагах. Так даже может дешевле получиться. Насчет постельного белья-поверьте, лучше брать свое!!! Подушку с одеялом вам может и бесплатно дадут, а вот за чистенькие наволочки и простынки могут с вас взять дополнительные money.  :D

Link to comment
Share on other sites

Как тут писалось ранее общаги там вообще ж..па!(Прошу прощения за прямоту)

А вот скажите умные люди мы собираемся ехать в 4-ом что лучше нам снять? даблрум? и жит по 2-е в каждой комнате? если разрешат, или что?

Link to comment
Share on other sites

Я жил за 75 во второй зоне: холодильник, телевизор, мансарда полтора метра шириной

достоинства - один и рядом туалет и душ...недостатки - маленькая комнатка...

Ужасно когда за малые деньги снимаешь аккомодейшн. Если хочешь красиво жить - плати. Здесь денег больше 20 паундов ни у кого в кармане нет. Берегут. Все на банк-аккаунте, на пластик кард.

Link to comment
Share on other sites

2 ОизМО, а что такое акомодейшн?  и еще ты жил за 75 паундов в неделю а что толчек был один на этаж? Это типа малосемейки как у нас?

И еще ввсе носят с собой по 20 паундов я слышал что деньги с собой не приянто носить как у нас в России! а что карточки кредитные тоже? или их как раз и носят, чтобы наликом не расплачиватся?

Link to comment
Share on other sites

что такое акомодейшн?  и еще ты жил за 75 паундов в неделю а что толчек был один на этаж? Это типа малосемейки как у нас?

И еще ввсе носят с собой по 20 паундов я слышал что деньги с собой не приянто носить как у нас в России! а что карточки кредитные тоже? или их как раз и носят, чтобы наликом не расплачиватся?

Гарик, если хочешь преуспеть - нужно учить язык, непонятно слово - сразу нужно лезть в словарь.Это совет из первых рук. Конечно, я не сноб и всегда буду отвечать на все вопросы, как много бы их не задавали.

Аккомодейшн - это жилье.

Обычно говорят I need the accomodation...do you rent?

Туалет был на 3 этаже где я жил совмещен с душем. На одной площадке были 3 комнаты. В одной жил португалец, в другой японец, третью занимал я. А на втором этаже также туалет был и душ. И на первом и туалет и душ. В другом месте - в 4 районе, где я жил ранее, на 3 этаже ничего не было, кроме комнат. Туалет и ванная были на 2 этаже и на первом.

Еще раньше, в другом месте, туалет и душ были только на первом. И все жильцы ходили сверху вниз постоянно, конечно, были очереди утром, но это было дешевое жилье, по 50 фунтов с каждого. И ничего в комнате, кроме кровати и капборда...(шкаф для белья)

Насчет денег.. Когда стоишь в очереди в кассу в Теско или в Сейнсбери (самые крутые универсамы, советую), то видишь, как люди расплачиваются - каждый второй-третий - кредитную карточку дает, наличные снимают тут же, в кэш-мэшин (банкомат). Их здесь полно возле магазинов, а то и в магазине стоят несколько штук... Полезно носить всегда с собой лишние 20 фунтов, это по опыту...

Так как не дай Бог штраф, или еще что, пусть это будут резервные деньги, всегда имей их в воллете. А так - носи наличные 40-50 паундов, пожалуйста. Сдачи дают - паундами железными. Полезно иметь воллет...(бумажник) так как это удобно и туда можно класть кредитки, чеки и.т.д..деньги любят, когда их кладут не в карман, а в спец.кошелек...

Слыхал и по феншую это хорошо, когда не в карманы кладешь разные.

Монетки-куперс тяжелые, особенно 2 паунда, но ими хорошо пополнять Ойстер - проездной на андерграунд, быстро и удобно. Это если ты не забил Ойстер на неделю на 1-2 зону, тогда езди сколько хочешь с 1 на 2 зону и автобусом тоже.

Link to comment
Share on other sites

Garik, я жила в общаге в первой зоне, у меня была своя комната с душем и туалетом, так мне ее еще и каждый день убирали. В первой зоне вообще жить вкайф, особенно, если любишь в клубы ходить или просто в пабе допоздна(ну, в смысле до 3-х часов ночи, там у них все работает только до этого времени) засидеться. Метро закрывается в 12 ночи, и после клуба добраться домой не на метро можно, но сложно. Вот если ты живешь в первой зоне или в начале второй, тогда без проблем можно доехать на автобусах без пересадки, а вот если где подальше, тогда трандец, можно заблудиться, на автобусах придется делать пересадки. Если едете вчетвером то лучше снимайте два дабла. Вам так дешевле будет.

Link to comment
Share on other sites

2 ОизМО, Спасибо за советы!!!

2 traveller, это в первой зоне! я не знаю про все это и спорить не буду! я вот хотел спросить на счет клубов прикольно там лучше чем у нас в Раше? или как? у тебя есть ася?

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Кстати в UK кошелек нуже побольше, их купюры большие, а монеты толстые. весь свой кошелек угробил.

Link to comment
Share on other sites

))))спасибо, что предупредил, пожалуй возьму у своей девушки косметичку)))она не просто большая, она огромная.))))это для мелочи будет)))

Link to comment
Share on other sites

Привет, Рыжик!! Не правда, я недавно приехала, жила там в совершенно нормальных условиях!!! все было нормально, жила во 2 зоне, было все: электрочайник, шкф купе, машинка автомат, утюг, громадное зеркало и т.д. А постельное нужно обезятельно!!

2 Азат   Это точно!! я часто меняла деньги в банке, т.к. у меня их нигде не брали!! кошелек был настолько мал, что они часто мялись и рвались!

я жила в 1 квартире и в 2 домах!!! North green.! кому как везет!!

Link to comment
Share on other sites

не правда я недавно приехала жила там в совершенно нормальных условиях!!!

Ты жила в одном месте...я жил в 5 местах в Лондоне и 2 местах в Южной Англии...

Поверь, Рыжик во многом права...Где ты жила, в каком районе - и в каком месте?

На севере, на юге...кому как повезет...

А электрочайник, тостер, вошинмашин - это есть на любой кухне почти в любом доме,

который сдается...

Link to comment
Share on other sites

2 Garik - клубы там прикольные, недаром же Лондон считается одним из самых  тусовых городов :D Вообще все приезжие чаще всего ходят в  клубы, которые находятся в районе Picadilly Circus, но там только приезжие, англиков ты там не встретишь, хотя зачем они нужны.. ;D Клубов в этом районе очень много, в некоторые есть бесплатный вход. Причем по собственному опыту скажу, если вход бесплатный, это еще не значит, что там отстойно. Просто были случаи, когда мы платили приличные деньги за вход в какой-нибудь клуб, а там было очень тухло, мало народу и т.д. Иногда прикольнее в бесплатных клубах, потому что там много народу. И еще тебе совет - одних парней в клуб стараются не пускать, лучше ходите с девушками, потому что там часто оказывается, что парней на 50% больше, чем девушек, а это, как ты сам, понимаешь, клубу не выгодно ;D Можно просто договориться с какими-нибудь девушками вместе пройти, а там уже можно и не вместе быть. Мы так каких-то парней проводили. И еще-никогда не ходите в русский клуб Аквариум - вот это полная ж...Еще неплохой клуб Фабрик  -его там все занают. Ну и конечно же, если удастся пройти, то сходите в Millenium - один из самых известных в мире, там можно звезд разных встретить ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...