Jump to content

Наркотики в Австралии


Recommended Posts

💊 Обнаружен новый тип марихуаны, способный побеждать раковые клетки

В австралийском университете Ньюкасла прошли исследования, подтвердившие, что некоторые сорта каннабиса могут бороться с раковыми клетками: замедлять их действие и даже разрушать, не нанося вреда здоровым клеткам, как это делает традиционная химиотерапия. Исследования показали крайне низкий уровень токсичности и побочных эффектов, выгодно отличающий тестируемый препарат от обычной терапии. Трехлетние исследования доктора Мэтта Дана открыли сам механизм, и не обязательно будет использована марихуана. По словам ученого, важен сам прогресс в изучении антираковой терапии, а конечное вещество в лекарстве может отличаться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Мишшшка said:

Hi there! А вообще марихуана разрешена в Австралии?

Курение, хранение, выращивание - нет. Сейчас идут разговоры о том, чтоб разрешить использование в медицинских целях. Правда, они уже давно идут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В Австралии обнаружен неизвестный наркотик

 Неизвестное вещество принесли в Австралийскую индивидуальную проверку на наркотики.  Учёные из Исследовательской школы химии Австралийского государственного университета начали изучать образец, чтобы установить его предназначение.  Но исследования не дали никаких результатов.  Химики связывались с коллегами из Управления ООН по контролю над наркотиками и другими организациями.  Выяснилось, что информации о препарате не обнаружено.  Наркотик абсолютно новый.  Вещество состоит из более чем 30 тысяч химикатов.  Учёные назвали новое вещество CanKet.  Полный эффект от наркотиков пока неизвестен. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Наркотики в Австралии
  • 4 months later...

С момента легализации медицинского каннабиса прошло семь лет. Доступ сейчас «слишком прост»?
 
В последние годы спрос на лекарственную марихуану резко вырос.  Сбалансировалась ли Австралия? Прошло семь лет с тех пор, как медицинский каннабис был легализован в Австралии, но споры о его использовании, эффективности, доступности и стоимости продолжаются.

 С момента принятия федерального законодательства в феврале 2016 года было одобрено более 300 000 рецептов на лекарственную марихуану для лечения состояний, начиная от хронической боли и заканчивая тревогой и депрессией.

 Спрос на лекарственный каннабис резко вырос во время пандемии: в 2020-2022 годах было одобрено 296 804 рецепта по схеме SAS B Управления терапевтических товаров (TGA) по сравнению с менее чем 27 946 за три года до этого, с 2017 по 2019 год.

 Тем не менее, врачи по-прежнему требуют дополнительных научных данных, показывающих терапевтические преимущества и вред, и остаются вопросы о том, как следует регулировать и назначать медицинский каннабис.  

Сторонники медицинского каннабиса также обеспокоены не только сохраняющейся стигматизацией, высокой стоимостью и препятствиями для доступа, но и тем, что пациентам ненадлежащим образом назначают препарат.

 «В мире лекарственного каннабиса все еще есть так много вещей, которые плохо работают для пациентов», — сказала SBS News председатель и соучредитель Австралийской ассоциации медицинского каннабиса (AMCA) Люси Хаслам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...