Jump to content

Секреты молодости


Frezia
 Share

Recommended Posts

Выглядящий на 25 лет 53-летний мужчина рассказал секрет “вечной молодости”.

Житель Нидерландов рассказал, как ему удается выглядеть на 20 лет моложе своего настоящего возраста. Об этом пишет издание Unilad. Эдсон Брандао (Edson Brandão) никогда не прибегал к пластической хирургии и считает секретом своей “вечной молодости” правильное питание, уход за кожей и позитивное мышление. “Людей часто шокирует, когда они узнают, что мне 53 года, — говорит он. — Они все думают, что мне 25”.

Мужчина ежедневно посещает силовые тренировки, не ест сахар, консервированную и жареную пищу, не курит и не употребляет наркотики.

“Сейчас я чувствую себя не хуже, чем когда мне не было и 30, — утверждает он. — Я ощущаю ту же энергию, что и прежде. Честно говоря, так хорошо я себя никогда не чувствовал”.

Ранее жительница Лондона у которой есть 26-летняя дочь, раскрыла секрет подтянутого тела без целлюлита. 58-летняя владелица бренда нижнего белья Ализа Регер рассказала, что она ежедневно стоит по две минуты под ледяной водой, чтобы ускорить кровообращение и добиться упругости кожи.

large.Young.JPG.fcf2a2a38c67efc6af297c1c

Edited by Frezia
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В тему, если интересно:

вареные яйца предпочтительнее жареных — так продукт лучше усваивается. А жареные, кстати, еще и способствуют старению организма из-за конечных продуктов гликирования.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Швейцарские ученые обнаружили, как замедлить старение

Новое исследование показало, что два плода замедляют старение. 

Исследование проводилось швейцарскими учеными и в нем приняли участие около 60 взрослых добровольцев с застойным образом жизни. Клинические испытания показали, что высокие дозы соединения уролитина А стимулируют гены, которые останавливают возрастное ослабление мышц. 

Это соединение синтезируется в организме человека, потребляющего малину и гранаты.

Новые результаты, основанные на предыдущих доклинических испытаниях, действительно прояснили, как уролитин А может кардинально изменить здоровье человека», - сказал профессор Иоганн Оверкс из Федеральной политехнической школы в Лозанне.

Таким образом, специалисты доказали омолаживающие свойства этого соединения, и никаких побочных эффектов обнаружено не было.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rais сказал:

два плода замедляют старение. 

И вы что, действительно в это верите?! Если вы старенький, то хоть что кушайте.... лучше даже не нервничать и не заморачиваться, а то из-за этих треволнения не то, что помолодеете, а ещё раньше помрете :(

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Названа уникальная диетическая каша, которая обладает рядом значительных преимуществ: от содержащегося в ней "эликсира молодости" до способности снижать уровень сахара в крови.
Как сообщают авторы материала в "женском" разделе Рамблера, таким уникальным продуктом считается каша из семян конопли.

Отмечается, что семена этого растения являются одним из немногих продуктов питания, который содержит необходимую нашему организму полиненасыщенную жирную кислоту омега-3, которая важна для роста и поддержки клеточных мембран. Эту кислоту также называют "эликсир молодости".

Кроме этого, каша из семян конопли - это уникальный диетический продукт, который изготовлен из частично обезжиренных молотых семян конопли. Уточняется, что такая каша содержит от 13 до 20% растительного жира.

Кроме того, отмечается, что конопляная каша способна наладить сон и очистить организм от шлаков. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Маленький черный продукт назвали доступным «зерном долголетия».

Многие хотят найти простой и доступный ключ к долголетию. Специалисты рассказали о продукте, который может помочь спасти от опасных смертельных заболеваний, тем самым продлив жизнь на несколько лет.

Речь идет о семенах растения, которое имеет несколько названий. Среди них – нигела, черный кумин и черный тмин. По словам специалистов, регулярное употребление этих зерен способно обеспечить долгую и здоровую жизнь. Так, семена черного тмина содержат мощные антиоксиданты, которые помогают защитить клетки от окислительного повреждения. Клинические испытания показывают, что зерна также способны снизить уровень «плохого» – ЛПНП – холестерина, который может закупорить артерии.

Кроме того, антиоксидантам в семенах удерживают вредные свободные радикалы – главного виновника прогрессирования рака – от повреждения ДНК. Черный тмин, помимо этого, обладает мощным действием против всех видов вредных микробов, включая бактерии, вирусы, грибы и паразитов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Исследование: чай продлевает жизнь.  

Риск преждевременной смерти среди тех, кто выпивает минимум две чашки чая в день, на 9-13% ниже, чем у тех, кто не любит напиток. К таким выводам пришли британские ученые в ходе десятилетнего исследования с участием 500 тысяч человек 40-69 лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

📱Свет от экранов ускоряет процесс старения кожи

Это выяснили сотрудники Университета штата Орегон, проведя исследования на мухах Drosophila melanogaster. Насекомых разделили на две группы. Одну часть держали в темноте, а вторую подвергли воздействию синего света от гаджетов. Клетки представителей второй группы, отвечающие за восприятие света, погибли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 months later...

Исследование, в котором анализировались данные людей в возрасте от 40 до 69 лет, показало, что дневной сон может замедлить скорость, с которой мозг сжимается с возрастом

image.jpeg

Исследователи обнаружили, что средняя разница в объеме мозга между теми, кто обычно спит, и теми, кто не спит, была эквивалентна возрасту от 2,6 до 6,5 лет.

Они сказали, что надеются, что их выводы о пользе дневного сна для здоровья уменьшат любую стигму, которая все еще существует в отношении дневного сна.

Старший автор, доктор Виктория Гарфилд из отдела MRC Lifelong Health & Aging в UCL, сказала: «Наши результаты показывают, что для некоторых людей короткий дневной сон может быть частью головоломки, которая может помочь сохранить здоровье мозга. мы становимся старше».

Предыдущие исследования показали, что люди, которые немного вздремнули, лучше справлялись с когнитивными тестами в последующие часы, чем те, кто не моргал сорок раз.

В новом исследовании, опубликованном в журнале Sleep Health, рассматривалось наличие причинно-следственной связи между дневным сном и здоровьем мозга.

Исследователи рассмотрели 97 фрагментов ДНК, которые, как предполагалось, определяли вероятность того, что люди привыкли дремать.

Они сравнили показатели здоровья мозга и когнитивных функций людей, которые генетически запрограммированы на дневной сон, с людьми, у которых не было таких изменений в ДНК, используя данные 378 932 человек из исследования UK Biobank.

Они обнаружили, что в целом у людей, которым предопределено вздремнуть, общий объем мозга был больше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🐁Биологи продлили жизнь мышам благодаря гену землекопа

image.png

Мыши с геном голого землекопа меньше подвержены раку и дольше живут. Голые землекопы выделяются среди грызунов высокой продолжительностью жизни (в неволе — более 40 лет). В будущем их ген, возможно, будут использовать для замедления старения людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...