Jump to content

Канада. Восстановление занятости, больше работы и подъем экономики.


Recommended Posts

Канада. Восстановление занятости, больше работы и подъем экономики.

Статистические данные Канады показывают, что блокирование коронавируса привело к более резкому снижению и восстановлению, чем предыдущие экономические спады.

Средний еженедельный заработок увеличился в мае, согласно Survey of Employment, Payroll and Hours. Это исследование Статистического управления Канады содержит ежемесячную информацию о заработной плате, заработной плате и отработанных часах в Канаде. В настоящее время Survey of Employment, Payroll and Hours проводит мониторинг воздействия коронавируса на занятость в Канаде наряду с Labour Force Survey.

Несмотря на то, что общая численность работающих на заработной плате сократилась на 1,8%, средняя недельная заработная плата выросла на 2% до 1 139 долларов в мае. Средний недельный заработок рассчитывается путем деления общего недельного заработка на количество работников.

Восстановление занятости в июне-июле 2020

Labour Force Survey, опубликованное в начале июля, показало, что первоначальное восстановление занятости в Канаде было более резким, чем предыдущие экономические спады.  Ослабление ограничений на коронавирус в мае и июне привело к первоначальному восстановлению занятости до 9,2% от уровня февраля. В предыдущих экономических дефляциях восстановление до спада занятости заняло от двух до пяти лет.

Labour Force Survey показало, что восстановление рынка труда Канады идет полным ходом во всех провинциях и большинстве секторов в июне-июле.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1849854678_EmploymentrecoveringinC

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Восстановление экономики: в августе Канада добавила еще 246 000 рабочих мест
Все больше канадцев возвращаются к работе. Восстановление экономики Канады продолжается.

В августе занятость канадцев выросла на 1,4%. Между тем, занятость прибывших иммигрантов выросла на 1,6%, в то время как занятость недавних иммигрантов выросла на 2,2%, рост, главным образом, за счет сокращения численности недавно прибывших иммигрантов из-за сокращения числа вновь прибывших во время пандемии.

Подавляющее большинство прироста занятости приходилось на штатные должности. Рост занятости был сосредоточен в секторе услуг (+ 1,5%), а не в секторе производства товаров. Рост сектора услуг был сконцентрирован в сфере образовательных услуг, услуг по размещению и питанию, а также в сфере «прочих услуг», которая включает парикмахерские и салоны красоты.

Уровень экономической активности мужчин в настоящее время находится в пределах 0,2%, в то время как для женщин он на 1,3% ниже, что свидетельствует о том, что многие женщины занимаются деятельностью, не связанной с занятостью, например, присматривают за детьми.

Уровень безработицы среди видимых меньшинств остается выше по сравнению с людьми, не принадлежащими к видимой группе меньшинства. Уровень безработицы в стране составляет 11,1% (без учета сезонных колебаний) по сравнению с 17,9% для арабов, 17,6% для чернокожих и 16,6% для населения Юго-Восточной Азии.

Уровень занятости низкооплачиваемых рабочих и молодежи составляет всего 86,0% от февральского уровня, в то время как другие сотрудники почти вернулись к уровням до COVID (99,1% от февральского уровня занятости). Это целиком обусловлено концентрацией низкооплачиваемой занятости в сильно пострадавших отраслях производства услуг. Таким образом, есть еще много возможностей для улучшения. Канаде по-прежнему необходимо восстановить 1,1 миллиона рабочих мест.

Этот новый отчет, однако, показывает, что восстановление экономики Канады движется в правильном направлении. За последние месяцы было восстановлено почти 1,9 миллиона рабочих мест. Помимо 246 000 рабочих мест, созданных в августе, еще 419 000 были восстановлены в июле, а 1,2 миллиона были восстановлены в мае и июне.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.90125411_Canadaaddsanother246000jo

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Спасибо 🙏 в 2018 получил диплом по прикладной математики, работал с 2016 программистом. Критерий? Чтобы на жизнь хватало мне с девушкой студенткой, ну и может быть к началу канадский жизни ребёнку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/21/2020 at 9:15 AM, Мишшшка said:

мне с девушкой студенткой, ну и может быть к началу канадский жизни ребёнку.

Багаж солидный. С пособиями на ребёнка и зп программера можете вытянуть. С какой визой собираетесь?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Новый отчет от Randstad, одной из крупнейших в мире HR-компаний, показывает, что пандемия создает новые роли в разных уголках экономики в Канаде.

Позиции, на которые наблюдается самый быстрый рост спроса со стороны канадских работодателей, отражают то, как компании адаптируются к новой реальности, говорит Кэролин Леви из Randstad Canada. И многие из этих тенденций, скорее всего, переживут пандемию. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Исследование: канадцы, во время пандемии работающие из дома, делают это продуктивнее

Недавний опрос Статистической службы Канады показал, что люди, которые начали работать из дома из-за пандемии COVID-19, так же продуктивны, как и на рабочем месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Отчет статистического агентства Канады за прошлый месяц свидетельствует о появлении 41,000 рабочих мест в стране. Тем не менее, большинство работников заняты на неполный рабочий день. 

Уровень безработицы за последние пять месяцев остается стабильным и составляет 5%. Этот показатель чуть выше рекордного минимума в 4.9%, зафиксированного прошлым летом. В сферах оптовой и розничной торговли появилось больше всего новых рабочих мест, тогда как количество рабочих мест в сфере бизнеса, строительства и других вспомогательных служб сократилось. 

Средняя почасовая заработная плата в феврале увеличилась на 5.2% по сравнению с предыдущим годом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🛂 Новая помощь рабочим Канады 2023

📍Стремясь укрепить финансовое благополучие семей и отдельных лиц, канадское правительство ввело расширенную версию Канадской помощи работникам (CWB) на 2023 год. Начиная с 28 июля получатели, отвечающие требованиям, начнут получать ежеквартальные выплаты, направленные на предоставление необходимой финансовой поддержки тем, кто в ней больше всего нуждается.

🔻Что такое Canada Workers Benefit?

Помощь работникам Канады (CWB) — это подлежащий возмещению налоговый кредит, предназначенный для дополнения дохода работников Канады с низкими и средними доходами. Эта помощь ежегодно индексируется на уровень инфляции, чтобы гарантировать, что она не отстает от роста стоимости жизни, и она имеет целью сократить бедность и сделать жизнь более доступной для канадцев, имеющих на это право.

🔻Улучшение 2023 года

Новая помощь работникам Канады на 2023 год имеет значительные улучшения. В зависимости от своего дохода одинокие лица, отвечающие требованиям, теперь могут получать ежеквартальную выплату в размере до 1518 долларов, а семьи, отвечающие требованиям, имеют право на получение до 2616 долларов в течение финансового года. Расширенный CWB будет предоставлен в виде трех авансовых платежей в июле 2023, октябре 2023 и январе 2024 года. Кроме того, получатели получат окончательный платеж после подачи налоговой декларации за 2023 год.

🔻Автоматические авансовые платежи

В отличие от предыдущих лет помощь работникам Канады на 2023 год предусматривает автоматические авансовые выплаты. Это означает, что лица и семьи, имеющие право на это, получат минимальное право на год, и это право не уменьшится, даже если их доход вырастет по сравнению с предыдущим годом. Вариант авансовой оплаты на основе заявления отменен 1 января 2023 года. К примеру, работник, зарабатывавший 25 000 долларов в год и имевший право на CWB, ранее получал 1200 долларов. Благодаря новой системе авансовых платежей они получат три квартальные платежи по 200 долларов каждый (июль 2023, октябрь 2023 и январь 2024) с окончательным платежом в размере 600 долларов после подачи налоговой декларации за 2023 год.

🔻Требования и способ получения платежей

Чтобы иметь право на помощь работникам Канады, лица должны быть резидентами Канады с точки зрения налогообложения и по крайней мере 19 лет по состоянию на 31 декабря 2023 года. Они должны иметь рабочий доход ниже порога чистого дохода, установленного для их провинции или территории. Студенты дневной формы обучения, как правило, не имеют права. Те, кто имеет соответствующий доход и авторизованную форму T2201 (Свидетельство о налоговом кредите на нетрудоспособность), зарегистрированную в CRA, также могут претендовать на доплату CWB по инвалидности.

Обращайтесь к профессионалам

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...