Jump to content

Канада | Время на онлайн-обучение из-за пределов Канады, засчитывается для получения разрешения на работу.


Recommended Posts

4 августа 2020 г. Время, потраченное иностранными студентами на онлайн-обучение из-за пределов Канады, 
теперь засчитывается для получения разрешения на работу после окончания учебы (PGWP).

Post-Graduation Work Permit 

ВНИМАНИЕ! Время, когда иностранные студенты зачисляются на свои курсы до получения разрешения на обучение, имеет значение, если их программа начинается в 2020 году. Они также должны подать заявление на получение разрешения на обучение до 15 сентября, и как минимум половина их программы должна быть завершена в Канаде.

До 31 декабря 2020 года Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) не будет вычитать время обучения, завершенное за пределами Канады, из продолжительности PGWP.

Иммиграционный департамент Канады внес радикальные изменения в критерии отбора для Post-Graduation Work Permit  в свете проблем, с которыми сталкиваются иностранные студенты, пытаясь завершить учебу во время вспышки коронавируса.

Среди этих проблем - переход от очных занятий к онлайн-обучению. До пандемии для Post-Graduation Work Permit (PGWP) признавались только очные занятия. Это больше не является жизнеспособным, поскольку много специализированных учебных заведений (DLI) переходят на онлайн-курсы. Большинство иностранных студентов должны подавать заявки на получение разрешения на обучение в режиме онлайн, поскольку посольства Канады не выдают визы во время пандемии.

Канада примет неполные заявки на получение разрешений на учебу. Новая двухступенчатая система разрешений на обучение позволяет иностранным студентам начинать обучение, не имея при этом полного разрешения на учебу. Полное разрешение на учебу, которое в конечном итоге понадобится, если иностранные студенты захотят PGWP, будет выдано после подачи всех документов и утверждения заявки.

Как PGWP может привести к постоянному месту жительства

PGWP дает иностранным студентам-выпускникам возможность работать в Канаде до трех лет после окончания их учебной программы. Владельцы PGWP могут использовать весь свой многолетний канадский опыт для подачи заявления на иммиграцию. Большинство иммигрантов в Канаду проходят иммиграцию экономического класса, где канадский опыт работы и учебы высоко ценится при подаче заявления в систему Express Entry.

Express Entry обрабатывает заявки на участие в трех федеральных иммиграционных программах Канады: Federal Skilled Worker Program, Federal Skilled Trades Program и Canadian Experience Class. Обладатели PGWP могут иметь право на участие в любой из этих программ в зависимости от их опыта. Они должны сначала создать профиль в системе Express Entry и стать кандидатом на Express Entry.

Кандидаты на Express Entry получают баллы на основе Comprehensive Ranking System (CRS). Кандидаты ранжируются на основе факторов, которые правительство Канады определило для поддержки рынка труда. Баллы начисляются в зависимости от возраста, опыта работы, образования и языковых навыков кандидата на английском или французском языке.

Кандидаты, получившие наибольшее количество баллов, получают приглашение на подачу заявления (ITA) на постоянное место жительства через выборку Express Entry. Следующий розыгрыш ожидается на этой неделе, исходя из того, кчто правительство проводило выборки примерно каждые две недели в этом году.

Нужна помощь с получением разрешения на учебу или работу? Напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.839490951_CanadanowcountstowardaPo

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2020 в 10:03, Just Bach сказал:

До 31 декабря 2020 года Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) не будет вычитать время обучения, завершенное за пределами Канады, из продолжительности PGWP.

COOL!!!! Если вдуматься Канаде просто позарез нужны студены и иммигранты :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...