Jump to content

В какой стране можно найти работу Au Pair, если нет 18 лет?


Recommended Posts

По-моему таких стран нет. Везде с 18-ти или с 19-ти. Да это не страшно. Пока семью найдешь,пока визу получишь, как раз 18 исполнится)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

в какой стране можно найти работу au-pair, если еще нет 18 лет? мне 17. 18 будет в следующем году в январе.

В России. Мои знакомые в Москве ищут помощницу по хозяйству, мне кажется, согласятся взять и до 18. Та же Au Pair.
Link to comment
Share on other sites

Помощника по хозяйству - это не опэр. У опэр основное - это дети. А помощь по хозяйству не всегда входит в ее обязанности, зависит от контракта. Если семья обеспеченная, то опэр они берут своим детям либо для изучения языка, либо чисто как присмотр за детьми (привести\увести в\из школы). Для уборки дома, варки и т.п. нанимаются специальные люди.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Я думаю, что ни в России, ни в любой другой стране нормальные родители не согласятся на няню 17-18 лет. По-моему с детьми должен работать более опытный человек.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я думаю, что ни в России, ни в любой другой стране нормальные родители не согласятся на няню 17-18 лет. По-моему с детьми должен работать более опытный человек.

она же не собирается их воспитывать. главное - ответственность и ничему плохому детей не не научить)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

мне кажется, если понравитесь семье, то вполне могут вас пригласить. Лучше в агентство обратиться, может они чего подскажут сами... По Work and Travel в США же ездят будучи 17летними..

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

В Дании можно с 17, но до этого-нет, куда раньше-то?) сами еще дети) Хотя в Америке baby-sitterом чуть ли не с 14 лет становятся.:)

Link to comment
Share on other sites

В Дании можно с 17, но до этого-нет, куда раньше-то?) сами еще дети) Хотя в Америке baby-sitterом чуть ли не с 14 лет становятся. :)

 

Ясненько. Да, в Америке рано прям берут. у нас в России я вот не встречал таких бебиситтеров)

Link to comment
Share on other sites

В России это вообще не особо распространенная практика, на сколько я знаю. Если и есть у ребенка няня, то она должна быть  с высшым педагогическим образованием и огромным стажем работы, а не молоденькая девочка со школьным аттестатом. Не знаю, верно это или нет, но пока это так, потому что люди с достатком ниже  среднего няню себе позволить вообще не могут.

Link to comment
Share on other sites

В России это вообще не особо распространенная практика, на сколько я знаю. Если и есть у ребенка няня, то она должна быть  с высшым педагогическим образованием и огромным стажем работы, а не молоденькая девочка со школьным аттестатом. Не знаю, верно это или нет, но пока это так, потому что люди с достатком ниже  среднего няню себе позволить вообще не могут.

 

да, у нас на постоянную работу берут опытных. не по-моему такого, чтобы просто на вечер позвали посидеть (это обычно к бабушкам :acute: )

Link to comment
Share on other sites

да, у нас на постоянную работу берут опытных. не по-моему такого, чтобы просто на вечер позвали посидеть (это обычно к бабушкам :acute: )

Бабушки- самые прверенные ситтеры) я знаю, что сейчас стали открываться специальности в педагогических унивситетах, где готовят гувернанток. Это что-то новенькое:)

Link to comment
Share on other sites

Бабушки- самые прверенные ситтеры) я знаю, что сейчас стали открываться специальности в педагогических унивситетах, где готовят гувернанток. Это что-то новенькое :)

 ого! я об этом еще не слыхивал. Не знай только будет ли большой набор на обучение, всем в диковинку

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что сразу много народу пойдет туда учиться, но со временем, очень может быть. Плюс сейчас возрастает популярность этой профессии, много богатеньких хотят такую Мэри Поппинс для своего чада:)

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что сразу много народу пойдет туда учиться, но со временем, очень может быть. Плюс сейчас возрастает популярность этой профессии, много богатеньких хотят такую Мэри Поппинс для своего чада :)

 

Вот и я о том, что не сразу пойдут. Но скорее всего берут в крупных городах постоянную няньку себе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что такое Au-Pair? Как его получить?

Au Pair - это няня, которая работает в семье за рубежом, присматривает за детьми и выполняет легкую уборку по дому. Взамен принимающая семья предоставляет няне отдельную комнату, бесплатное питание, страховку, оплачивает посещение языковых курсов, в некоторых странах семьи покупают жд/авиабилет. Каждый месяц семья выплачивает Au Pair деньги на карманные расходы, сумма зависит от выбранной страны.

Link to comment
Share on other sites

А парней туда не берут?

 

Ну а какая семья решит, что ее ребенку можно оставаться с парнем одному дома...ты ж его не накормить и пеленать не сможешь)))

Link to comment
Share on other sites

не всех же пеленать надо, парни иногда лучше девочек справляются, тоже знаю, что в некоторые страны усатые няни востребованны)

Link to comment
Share on other sites

Действительно берут? Для парней все равно наверное намного сложнее подобрать семью.

А возраст в каких рамках?

Юноши могут поехать по программе Au Pair в США, Германию. В Германию подобрать семью можно довольно быстро, а вот в США около 6 месяцев или даже больше. Возраст и в Германию и в США: 18-26 лет.

Link to comment
Share on other sites

Юноши могут поехать по программе Au Pair в США, Германию. В Германию подобрать семью можно довольно быстро, а вот в США около 6 месяцев или даже больше. Возраст и в Германию и в США: 18-26 лет.

Может Германия-то и лучше! Они ближе к нам.

 

А как по ценам?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...