Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте кого не знаю, я женщина крановщик (машинист) автомобильного крана 25 лет, замужем, сыну 4 года. Английский практически на нуле, что в техникуме и до этого в школе давали, то в голове может и осталось. Работала 6 лет по стройкам, кое-где в трудовой записей не делали, особенно в Москве. Сами из Нижнего Новгорода. Кто-то подсказал, что крановщики нужны в Канаде, с семьей реально работу найти чтобы всех с собой взять?

Клубу знатоков - отдельное почтение, особенно понравились ответы Пал Палыча :)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В списке 38 ты значишься - 7371: Crane Operators, значит спрос на крановщиков есть, не знаю только как с женщинами по такой специальности... Ты что в самом деле на башенном работала?

Link to comment
Share on other sites

С английского - сиди учи, без него никуда. Или с французского, если в Квебек поедешь,у них своя программа увеличения франкоговорящего населения Канады. Это - проще, там куча бонусов, от заниженного проходного балла, требований по французскому - до языковых курсов по приезду со стипендией 500$. Есть о чем подумать :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Хочу обучится в России на оператора башенного крана, подтянуть английский до Perfect уровня, отработать 2 года и попытаться эмигрировать в Канаду. Я слышал что там большой спрос на них, наверно по программе SINP в Саскачеван. Есть среди вас крановщики и

дайте если не сложно какие нибудь дельные советы? Буду очень благодарен. Может быть сразу ехать туда учиться? Ведь мне, чтобы работать там, нужен будет Tower crane trade certificate насколько я понимаю? Очень хотелось бы пойти наименьшим путем сопротивления :D По SINP программе обязательно нужно приглашение на работу от работодателя?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

смотри строительные специальности в Саскатуне на первых трех страницах я крановщиков и не нашел, больше сварщики, водители большегрузной техники, экскаваторщики. А работа на кранах в России сейчас очень опасная...

отработать 2 года и попытаться эмигрировать в Канаду

Техника изношенная, краны чуть не каждый год падают. Я бы тебе посоветовал на сварщика или экскаваторщика лучше учиться. Зарплату там, правда, мало кто указывает. Но ты глянь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, но волков боятся в лес не ходить :D Я где то читал что в 2008 году 60% крановщиков были предпенсионного возраста именно в Саскачеване, интересно сейчас как на этом рынке труда?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...
54 minutes ago, Владикавказ said:

Всем привет,хотел бы узнать нужны ли в Канаде мостовые и козловые крановщики ?

 

Доброго дня. Нужны. Хотя кроме профессии (образование+опыт работы) нужен ещё английский или французский (хотя бы средний уровень), возраст не Пенсионный и отсутствие уголовной судимости и вирусных заболеваний .

Если с этим порядок - можно попробовать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Н.Б. сказал:

Доброго дня. Нужны. Хотя кроме профессии (образование+опыт работы) нужен ещё английский или французский (хотя бы средний уровень), возраст не Пенсионный и отсутствие уголовной судимости и вирусных заболеваний .

Если с этим порядок - можно попробовать.

Спасибо большое.Да,опыт имеется,судимости слава Богу нету и болезней тоже )

 

Edited by Владикавказ
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владикавказ сказал:

Спасибо большое.Да,опыт имеется,судимости слава Богу нету и болезней тоже )

Fine! Возраст? Образование? Английский?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nugzat сказал:

Fine! Возраст? Образование? Английский?

Мне 24 ,английский как мне кажется знаю на уровне elementary ,практикую программирование.А вот моя мама как раз крановщик мостового и козлового крана,но английский пока не знает.Ей 44 года.Буду обучать ее английскому)

Edited by Владикавказ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Владикавказ said:

Мне 24 ,английский как мне кажется знаю на уровне elementary ,практикую программирование

С мамой понятно, а сам-то - не крановщик? Ты о маме хлопочешь? Образование у нее есть? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Беcпробудный Серёжа сказал:

С мамой понятно, а сам-то - не крановщик? Ты о маме хлопочешь? Образование у нее есть? 

У нее среднее образование.А я нет,не крановщик,у меня тоже среднее-связист-кабеля тянуть и интернет подключать,а так я по IT двигаюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Понятно, вам,уважаемый, без job offer в Канаду не попасть, тем более через маму, как главного заявителя. Ищите агента и готовьтесь сами, а маму после переезда перевезете.

Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2020 в 10:51, Н.Б. сказал:

Понятно, вам,уважаемый, без job offer в Канаду не попасть, тем более через маму, как главного заявителя. Ищите агента и готовьтесь сами, а маму после переезда перевезете.

Понятно.спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...