Jump to content

Китай. Ирландская экономика получит выгоду от нового дата-центра TikTok.


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

Китай. Ирландская экономика получит выгоду от нового дата-центра TikTok.

ДУБЛИН, Ирландия - В то время как его будущее по ту сторону Атлантики и в Тихом океане находится под вопросом, TikTok реализует свои глобальные амбиции с планами по созданию нового центра обработки данных в Ирландии.

По оценкам, он будет стоить около 500 миллионов долларов и будет хранить видео, сообщения и другие данные, созданные пользователями TikTok со всей Европы. Записи пользователей, в основном короткие видео, в настоящее время хранятся в США, а резервные копии создаются в Сингапуре.

После того, как президент США Дональд Трамп объявил, что намерен запретить приложение в США, если оно не будет продано в течение 45 дней, компании явно необходимо переместить свой центр обработки данных. Ирландия выиграет от переезда. В настоящее время в TikTok работает 1500 сотрудников в США, но до переворота, вызванного Трампом, планировалось нанять еще до 10000.

В настоящее время TikTok ведет переговоры с Microsoft и, возможно, с другими, о продаже своих франшиз в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Причина, по которой другие страны оказались втянутыми в схватку, заключается в том, что ими управляют как региональный блок, а не потому, что их лидеры разделяют точку зрения Трампа. Фактически, премьер-министр Австралии Скотт Моррисон исключил запрет TikTok, заявив, что проверка австралийских служб безопасности показала, что не было никаких опасений по поводу того, что Tik Tok представляет опасность для национальной безопасности Австралии.

Местоположение в Ирландии, где будет построен центр, не разглашается. Однако ожидается, что он начнет работать в течение 18–24 месяцев, что будет означать, что сайт был защищен.

large.1988160321_Irisheconomytobenefitfr

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...