Jump to content

Вам в нз не скучно?


Recommended Posts

Посмотрела вчера у друга морячка фильм про Веллингтон - сам снимал, был там с судном, и я просто не понимаю, как можно в такой тоске жить? Маленький город, (и это - столица!) низенькие домики, чистенько и сверпорядочненько все... Как они там у вас разножаются-то? Почкованием что ли?

Link to comment
Share on other sites

На первый взгляд - согласен, отличается от Москвы smile.png Здесь своя жизнь, и если ты в нее не вписался (друзья, спорт, бл. отношения и все такое), то наверное будет скучно. Насчет "сверпорядочненько все" и про "разножаются" - с этим все в порядке, даже не сомневайся, на стенах домов и в витринах реклама эскорт услуг, да и в газетах, например в NZ Herald, сама смотри:

post-5173-1330381498,92_thumb.jpg

post-5173-1330381499_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мда... Что ж - рада за вас, значит вам там не скучно! Кстати как там с работой для "среднего" класса? Я крановщица - это не юмор, это так действительно. Есть мысль с мужем и дитятей переехать за границу, выбираем направление. Есть работа для таких как я?

Link to comment
Share on other sites

Сложный вопрос... по крайней мере для меня. Вообще слышал, что сейчас здесь больше нужны "руки" а не "головы". Могу поспрашивать у нас в student job search, если они знают - напишу.

Link to comment
Share on other sites

Мда... Что ж - рада за вас, значит вам там не скучно! Кстати как там с работой для "среднего" класса? Я крановщица - это не юмор, это так действительно. Есть мысль с мужем и дитятей переехать за границу, выбираем направление. Есть работа для таких как я?

Первое о чем надо позаботиться - можете ли вы с вашим образованием и опытом работы попасть в НЗ. А потом думать о том, есть ли там для вас работа. А работа есть. В НЗ пока тоже кранами пользуются.
Link to comment
Share on other sites

Первое о чем надо позаботиться - можете ли вы с вашим образованием и опытом работы попасть в НЗ. А потом думать о том, есть ли там для вас работа. А работа есть. В НЗ пока тоже кранами пользуются.

Что краны есть - я в курсе. А насчет попасть, если я нужна как специалист, чего не попасть-то?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а Recognized Qualification (признанная квалификация) мне не нужно?

И дальше там я читаю:

"Опыт заявителей, не работающих в Новой Зеландии и не имеющих приглашения на работу, будет оцениваться только в тех случаях, если он соответствует требованиям вышеперечисленных пунктов и получен на рынке труда в странах, сопоставимых рынку труда Новой Зеландии (или в международных компаниях, головные офисы которых находятся в таких странах). Россия к таким странам пока не относится."

то есть получается мой опыт работы по этим правилам не пляшет?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

? Вообще на сайте имми четко написано, что опыт работы должен быть в таких-то странах и списочек приведен, РФ там нет...пока нет...

Link to comment
Share on other sites

Есть мысль с мужем и дитятей переехать за границу, выбираем направление. Есть работа для таких как я?

Скажу откровенно, что сейчас не самое лучшее время на переезд. Иммиграция прямо-таки лютует. Дело в том, что многие местные потеряли работу и теперь, чтобы получить или даже продлить уже имеющуюся рабочую визу, нужно пройти через такое... Моему брату рабочку на днях отказались продлевать, несмотря на то, что он в НЗ по специальности отпахал почти 2 года, объяснений не дали, мол, свои без работы, иммигранты не нужны. Так что используйте это время с пользой - учите Английский, собирайте информацию, но сейчас не рискуйте, время и вправду не очень, разве только для учебы - ну это только, как финансы позволят.

Link to comment
Share on other sites

Есть мысль с мужем и дитятей переехать за границу, выбираем направление. Есть работа для таких как я?

Скажу откровенно, что сейчас не самое лучшее время на переезд. Иммиграция прямо-таки лютует. Дело в том, что многие местные потеряли работу и теперь, чтобы получить или даже продлить уже имеющуюся рабочую визу, нужно пройти через такое... Моему брату рабочку на днях отказались продлевать, несмотря на то, что он в НЗ по специальности отпахал почти 2 года, объяснений не дали, мол, свои без работы, иммигранты не нужны. Так что используйте это время с пользой - учите Английский, собирайте информацию, но сейчас не рискуйте, время и вправду не очень, разве только для учебы - ну это только, как финансы позволят.

Министр Иммиграции Новой Зеландии недавно говорил, что всю систему иммиграции будут менять, т.к. если идешь в Новозеландский Департамент Иммиграции, то можешь получить разное решение в разные дни в зависимости от того, с каким сотрудником будешь говорить и в какой отдел попадешь. т.е. в Новой Зеландии, возможно, живут люди, которые не должны были туда попасть, а заявления других, кто обладал всеми правами и соответствовал всем требованиям, возможно, были отклонены.

Вот прямо так и сказал.

Link to comment
Share on other sites

Есть мысль с мужем и дитятей переехать за границу, выбираем направление. Есть работа для таких как я?

Скажу откровенно, что сейчас не самое лучшее время на переезд. Иммиграция прямо-таки лютует. Дело в том, что многие местные потеряли работу и теперь, чтобы получить или даже продлить уже имеющуюся рабочую визу, нужно пройти через такое... Моему брату рабочку на днях отказались продлевать, несмотря на то, что он в НЗ по специальности отпахал почти 2 года, объяснений не дали, мол, свои без работы, иммигранты не нужны. Так что используйте это время с пользой - учите Английский, собирайте информацию, но сейчас не рискуйте, время и вправду не очень, разве только для учебы - ну это только, как финансы позволят.

Кристина, спасибо за предупреждение и информацию! А ты если не секрет вместе с братом? Как у тебя с визой? Мы не планируем искать работодателя и ехать по контракту, это лично например для меня не реально - найти чеовека, который не видя и не зная меня согласится оформлять на меня документы. Мы думаем о Skilled Migrant Category (SMC) - если выберем НЗ. Это, как нам объяснили независимая виза. Слышала о такой?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мы думаем о Skilled Migrant Category (SMC) - если выберем НЗ. Это, как нам объяснили независимая виза. Слышала о такой?

Правильно делаете, что думаете! И вообще, вы меня как личность просто восхищаете*:

- женщина - крановщик

- читает-пишет в интернете

- учит английский

- планирует перевозить семью в НЗ!

* Я не ехидничаю, я - серьезно!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...