Jump to content

Нидерланды. Колумбийцы строят лаборатории кокаина.


Rais
 Share

Recommended Posts

Лаборатория кокаина, которая, по словам полиции, является самой большой в Нидерландах, была обнаружена в здании бывшей школы верховой езды.

В пятницу голландская полиция провела рейд на объект в сельской местности на севере страны и арестовала по меньшей мере 17 подозреваемых.
“Это самая большая лаборатория по производству кокаина, когда-либо обнаруженная в Нидерландах”, - сказал начальник полиции Андре ван Рейн, добавив, что она может производить 150-200 кг (330-440 фунтов) кокаина в день.
 По его словам, эта сумма составляет от 4,5 млн евро (5,3 млн долларов; 4 млн фунтов стерлингов) до 6 млн евро.
 Эта оценка, добавил г-н ван Рейн в заявлении, опубликованном во вторник, была основана на “количестве людей, которые там работали, установке, размере, планировке и оборудовании”, найденных в переоборудованных конюшнях в Nijeveen.
 Офицеры заявили, что помимо оборудования и десятков тысяч литров химикатов в конюшнях было обнаружено 100 кг кокаиновой основы.
 Они также обнаружили 120 тонн того, что они назвали “носителем” в центральном городе Apeldoorn. Это было описано как в основном одежда, пропитанная кокаином. Затем лекарство удаляется химическим способом сразу по месту назначения.

large.1230075587_NetherlandsCocainelabor

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...