Jump to content

Великобритания и Франция не дадут мигрантам пересекать Ла-Манш 


Recommended Posts

Великобритания и Франция не дадут мигрантам пересекать Ла-Манш 

Minister for Immigration Chris Philp сказал, что нелегальные пересечения неприемлемы для правительств Франции и Великобритании. Он сообщил, что Великобритания и Франция работают над новыми мерами, чтобы не дать мигрантам пересечь Ла-Манш.
Французские официальные лица согласились, что переход должен быть "заблокирован" во время переговоров в Париже. Он добавил, что Великобритания готова поддержать план финансово, но пока рано брать на себя обязательства. В этом году более 4000 человек успешно пересекли Ла-Манш на небольших лодках.
Выступая после переговоров, Филп сказал, что Великобритания и Франция выразили «общую приверженность» сдерживанию недавнего увеличения количества пересечений каналов.
Он добавил, что новый Clandestine Channel Threat Commander, Dan O'Mahoney, проведет дальнейшие переговоры во Франции на следующей неделе.

Министерство обороны заявило в понедельник, что оно направило транспортный самолет RAF Atlas, чтобы помочь пограничным войскам обнаружить небольшие лодки, пытающиеся пересечь Ла-Манш. Министерство внутренних дел обратилось к начальникам обороны с просьбой помочь разобраться с мигрантами, пересекающими границу.
С прошлого четверга в Великобританию было доставлено около 700 человек, в том числе 74 мигранта на шести судах, перехваченных во вторник.
Г-н Филп сказал, что в этом году французские власти перехватили более тысячи человек, но число совершивших поездку было "совершенно неприемлемым".

Он сказал, что новый всеобъемлющий план действий будет направлен на то, чтобы у мигрантов вообще не было причин приезжать во Францию.

large.373108811_stopmigrantsfromcrossing

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Риши Сунак обещает положить конец заявлениям о предоставлении убежища от прибывающих небольших лодок

image.jpeg
 
 Любой, кто прибудет в Великобританию на небольшом судне, не сможет подать заявление о предоставлении убежища в соответствии с новыми законами, которые, как ожидается, будут объявлены на следующей неделе.

Министры будут обязаны высылать всех, кто прибывает в Великобританию по этому маршруту, как только это будет «разумно практически осуществимо».
 
 Британский Красный Крест, гуманитарная благотворительная организация, назвал эти планы «чрезвычайно тревожными».
 
Ожидается, что министр внутренних дел Суэлла Браверман представит новый закон во вторник.
 В настоящее время просители убежища имеют право оставаться в стране для рассмотрения их дела. Согласно новому законодательству, тем, кто прибывает на небольших лодках, будет запрещено просить убежища в Великобритании, они будут отправлены в Руанду или «безопасную третью страну» и им будет запрещено возвращаться на постоянное жительство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риши Сунак заявил, что суровые меры в отношении небольших лодок, пересекающих Ла-Манш, необходимы, поскольку нынешняя система, которая эксплуатируется, «несправедлива по отношению к британскому народу».

Премьер-министр охарактеризовал новый законопроект о нелегальной миграции как «жесткий, но необходимый и справедливый».

«Это всегда будет сострадательная и щедрая страна… но нынешняя ситуация не является ни моральной, ни устойчивой, она не может продолжаться. Это совершенно несправедливо по отношению к британскому народу».

Как сказал г-н Сунак, Агентство ООН по делам беженцев заявило, что оно «глубоко обеспокоено» планами правительства, которые, по его словам, «приведут к запрету на предоставление убежища».

Но г-н Сунак настаивал, что «мы пробовали это любым другим способом, и это не сработало».

Премьер-министр говорил с Даунинг-стрит после того, как министр внутренних дел Суэлла Браверман обнародовала новый закон, который означает, что люди, прибывающие на небольших лодках в Великобританию, будут задержаны, вывезены и им будет запрещено когда-либо возвращаться.

Г-н Сунак подтвердил, что правила будут применяться ретроспективно, затрагивая всех, кто прибывает в Великобританию нелегально со вторника.

image.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риши Сунак подтолкнет Эммануэля Макрона к усилиям по прекращению плавания небольших лодок
 

 Премьер-министр Риши Сунак направляется в Париж, чтобы убедить Францию «идти дальше» в совместных усилиях по остановке мигрантов, пересекающих Ла-Манш.

Г-н Сунак и президент Франции Эммануэль Макрон встретятся в Елисейском дворце вместе с высокопоставленными министрами на первом англо-французском саммите за пять лет.
 
Великобритания хочет рассмотреть вопрос об усилении полицейского патрулирования на французских пляжах, откуда отправляется множество небольших лодок.
Действий по возвращению мигрантов, прибывающих в Великобританию, во Францию не ожидается.
 
Ранее на этой неделе г-н Сунак обнародовал свои планы по удержанию людей от пересечения границы.
Согласно планам, любой, кто уличен в незаконном въезде в страну, будет не только выдворен из Великобритании в течение 28 дней, но и лишен возможности вернуться или претендовать на британское гражданство в будущем.
 
Те, кто прибудет на пляжи Великобритании, будут либо возвращены на родину, либо в другую «безопасную третью страну», такую как Руанда.

Link to comment
Share on other sites

                  Саммит Сунака и Макрона

Великобритания выделит Франции почти 500 миллионов фунтов стерлингов в течение трех лет, чтобы остановить мигрантов, пересекающих Ла-Манш на небольших лодках.

 О деньгах было объявлено на саммите в Париже между премьер-министром Великобритании Риши Сунаком и президентом Эммануэлем Макроном, который заявил, что Франция также внесет свой вклад.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...