Jump to content

Самые востребованные специальности в Австралии?


Recommended Posts

  • 1 month later...

Посетил Австралию и всерьёз задумался о переезде туда.

Основная профессия Наладчик холодильного оборудования, но уже 8 лет работаю сборщиком мебели.

На какую специальность делать упор, т.е. какая более востребована?

Link to comment
Share on other sites

Специалисты по кондиционированию очень востребованы, да и карпентеры (столяры-мебельщики), удачную профессию выбрали, поздравляю :)

В списке востребованных специальностей ваши профессии есть:

Плотник    4411-13

Плотник и столяр    4411-11

Механик по холодильникам и кондиционерам    4312-11

Мне кажется, нужно подаваться все-таки по той специальности, по которой у вас есть хороший опыт работы.

Link to comment
Share on other sites

Нина

Спасибо! Подскажите пожалуйста ещё.

Требуется ли для работы по этим специальностям лицензия( допуск), если да, то какие могут быть трудности при её получении?

Link to comment
Share on other sites

да, как минимум, сертификат первой помощи :) надо будет иметь.TRA - та организация, которая подтверждает то, что вам нужно.

Ну и к IELTS подготовиться и сдать...

Да, и проверьте на калькуляторе свои шансы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Я врачевался у нашей соотечественницы. Если кому-то очень нужно, я поинтересуюсь в точности что сдавать и когда.

Поинтересуйтесь пожалуста! И заодно может вы знаете как у них с врачами скорой, у меня квалификация врач неотложних состояний я прохожу интернатуру . Могу ли я подтвердить свой диплом в Австралии. что нужно и сколько стоит? и пока подтверждаю диплом могу ли работать врачом на скорой уних или нужно пройти переквалификацию на другую специальность.

Link to comment
Share on other sites

Поинтересуйтесь пожалуста! И заодно может вы знаете как у них с врачами скорой, у меня квалификация врач неотложних состояний я прохожу интернатуру . Могу ли я подтвердить свой диплом в Австралии. что нужно и сколько стоит? и пока подтверждаю диплом могу ли работать врачом на скорой уних или нужно пройти переквалификацию на другую специальность.

Насчет подтверждения квалификации (и только потом возможности работать) смотрите тут.

С врачами терапевтами сейчас сложнее - рынок насытился, но в скорой обычно всегда нехватка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Узнал, что есть компании, которые помогают с открытием бизнеса за рубежом. В сети полно рекламы. Не знаю, стоит ли с ними сотрудничать? И как найти надежную среди них?

Link to comment
Share on other sites

Насколько нужен вообще "австралийский опыт" работодателям. У моей сотрудницы на работе сын учился в Канаде. Сейчас получил визу выпускника и уже 4 месяца не может найти работу. Всем работодателям требуется "канадский опыт". В Австралии с этим такая же беда? 

Link to comment
Share on other sites

Насколько нужен вообще "австралийский опыт" работодателям. У моей сотрудницы на работе сын учился в Канаде. Сейчас получил визу выпускника и уже 4 месяца не может найти работу. Всем работодателям требуется "канадский опыт". В Австралии с этим такая же беда? 

Абсолютно та же. Поставьте себя на место обычного работодателя: что он знает об условиях работы, пусть и в аналогичной области, где-то в Канаде, Сингапуре, России...? А если в Австралии - он может быть более-менее уверен, что вы и общаться с клиентами можете, и с софтом/техникой справитесь...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Реально ли найти работу в Австралии в авиационной сфере? Моя специальность "Эксплуатация аэропортов и обеспечение полетов воздушных судов".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день! Реально ли найти работу в Австралии в авиационной сфере? Моя специальность "Эксплуатация аэропортов и обеспечение полетов воздушных судов".

Вам скорей всего придется получить Security Clearance. Если смодете ее получить - тогда найти сможете.

Link to comment
Share on other sites

Вам скорей всего придется получить Security Clearance. Если смодете ее получить - тогда найти сможете.

Это что-то вроде нашей проверки службы безопасности, как я понимаю? Так сложно ли ее будет пройти?

Link to comment
Share on other sites

Это что-то вроде нашей проверки службы безопасности, как я понимаю? Так сложно ли ее будет пройти?

Что-то типа того. Проверят не террорист ли вы случаем и все в таком духе. Обычно дают только гражданам и резидентам из англосаксонских стран. Если вы араб, мусульманин или имеете родственников с темным прошлым - шансов получить ее не так много. 

В остальных случаях - это занимает примерно 3 месяца. 

Link to comment
Share on other sites

Тут новый список SOL приехал. Что кто о нем думает? 

В целом изменения ожидаемые. Но вот все эти dental technician и прочие зубные техники удивили. 2 года назад ввели. Сейчас отказались. Поняли, что иммигранта по этим профессиям просто так на работу не возьмет.

Link to comment
Share on other sites

В целом изменения ожидаемые. Но вот все эти dental technician и прочие зубные техники удивили. 2 года назад ввели. Сейчас отказались. Поняли, что иммигранта по этим профессиям просто так на работу не возьмет.

Меня больше смутил новый список flagged occupations. Их там очень много и они все весьма "вкусные". Странно что их флагнули. 

Link to comment
Share on other sites

Меня больше смутил новый список flagged occupations. Их там очень много и они все весьма "вкусные". Странно что их флагнули. 

Очень много инженеров и бухгалтеров. Бухгалтера меня не удивили, а вот инженеры - что то странное. Ну и за поваров обидно, да. 

Link to comment
Share on other sites

Очень много инженеров и бухгалтеров. Бухгалтера меня не удивили, а вот инженеры - что то странное. Ну и за поваров обидно, да. 

Бухгалтера меня как раз больше всего удивили. Странно что их решили убирать. Я думала, что это весьма востребованная специальность. 

Link to comment
Share on other sites

Тут новый список SOL приехал. Что кто о нем думает? 

А где можно посмотреть этот список?и что за SOL?

Link to comment
Share on other sites

Бухгалтера меня как раз больше всего удивили. Странно что их решили убирать. Я думала, что это весьма востребованная специальность. 

Для иммигрантов - востребованная. Для работодателей - не очень. Какой толк в бухгалтере, который не знаком с Австралийскими реалиями и ничего не знает о том, как дела делаются в стране? Вот и выходит, что как бухгалтера в страну приезжает куча народу, а работают они как таксисты и сеилз репрезентативз. 

Link to comment
Share on other sites

Для иммигрантов - востребованная. Для работодателей - не очень. Какой толк в бухгалтере, который не знаком с Австралийскими реалиями и ничего не знает о том, как дела делаются в стране? Вот и выходит, что как бухгалтера в страну приезжает куча народу, а работают они как таксисты и сеилз репрезентативз. 

Ну, нормальный (!) бухгалтер, он везде бухгалтер. Племянница здесь на буха выучилась, поработала, потом в Англию на пару лет съездила, и несмотря на кризис в то время, работу нашла без проблем, еще и отпускать не хотели.

Link to comment
Share on other sites

Ну, нормальный (!) бухгалтер, он везде бухгалтер. Племянница здесь на буха выучилась, поработала, потом в Англию на пару лет съездила, и несмотря на кризис в то время, работу нашла без проблем, еще и отпускать не хотели.

"Здесь" в смысле в России или в Австралии? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Австралии, она тут с 8-летнего возраста.

Ну вот и я про тоже - с австралийским образованием бухгалтера, естественно, нужны. Хоть конкурс на самые вкусные места огого какой. А вот каковы шансы бухгалтера, закончившего какой-нибудь Саранский универ? Сможет он найти работу по специальности в Сиднее? 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и я про тоже - с австралийским образованием бухгалтера, естественно, нужны. Хоть конкурс на самые вкусные места огого какой. А вот каковы шансы бухгалтера, закончившего какой-нибудь Саранский универ? Сможет он найти работу по специальности в Сиднее? 

То есть, если приехать в Австралию бухгалтером, то следует настраивать себя на то, что по специальности работать я не буду? 

Link to comment
Share on other sites

То есть, если приехать в Австралию бухгалтером, то следует настраивать себя на то, что по специальности работать я не буду? 

Ну, я бы так категорично не говорил. Если язык хороший, то работу можно найти, хотя это займет некоторое время.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...