Jump to content

Американские технологии


Bee Smart
 Share

Recommended Posts

Замена Windows 10 Mobile?

Разработчик показал, как выглядит Windows 10X на смартфоне Lumia 950 XL
24.01.2021 [13:51], Василий Шкодник
Microsoft позиционирует Windows 10X как систему для устройств с двумя экранами, но, как показала практика, её интерфейс может хорошо подстраиваться под любое устройство — от компьютеров и планшетов до смартфонов. Причём ею вполне удобно пользоваться на маленьких экранах. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Компании Beyond Meat и PepsiCo объявили о создании совместного предприятия для производства еды и напитков на растительной основе. 

После заявления компаний акции Beyond выросли почти на 31%, а акции Pepsi — на 1%. 
По данным CNBC, партнерство позволит Beyond Meat задействовать производственный и маркетинговый опыт PepsiCo в создании новых продуктов, а Pepsi — нарастить инвестиции в продукцию на растительной основе совместно с одним из ведущих изготовителей заменителей мяса. По оценке инвестбанка Jefferies, Beyond Meat контролирует порядка 13% этого рынка в США.
Операционной деятельностью будет заниматься компания с ограниченной ответственностью под названием The PLANeT Partnership. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Цукерберг раскритиковал Apple за недобросовестную конкуренцию

Цукерберг обратил внимание на службу для мгновенного обмена сообщениями iMessage, которую Apple внедряет во все свои продукты — смартфоны, ноутбуки и планшеты — и таким образом «предоставляет им преимущества, которых нет у других приложений». 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Команда мечтателей из 8 человек доказала своим стартапом blueShift Aerospace, что не только NASA и SpaceX знают толк в ракетостроении.

🚀Они запустили первую в мире ракету на биотопливе. Ребята заявляют, что запатентованное твердое топливо нетоксично и не приводит к увеличению выбросов парниковых газов в атмосферу, а сырьё для него можно дёшево закупать на фермах по всей Америке.

Добро пожаловать в эру эко-космоса!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🚀 SpaceX анонсировала первый полностью гражданский полёт вокруг Земли. Тур в космос для четверых выкупил миллиардер. 

Одного из попутчиков он выберет в результате розыгрыша. Благодаря конкурсу бизнесмен планирует собрать $200 млн на борьбу с детским раком. Победитель будет объявлен «в ближайшие недели».  

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ракета с ядерной установкой может быстрее доставить астронавтов на Марс

К 2035 году НАСА хочет высадить людей на Марс. Но добраться до красной планеты, находящейся в среднем на расстоянии около 140 миллионов миль, будет гигантским подвигом.  

Марс - более холодная, чем Антарктида, и практически без кислорода, поэтому он является враждебной средой.  
Чем дольше космонавты добираются туда и чем дольше они остаются, тем больше они подвергаются риску.  

Вот почему ученые ищут способы сократить время поездки.  Компания Ultra Safe Nuclear Technologies (USNC-Tech) из Сиэтла предложила решение: ядерный тепловой двигатель (NTP), который может доставить людей с Земли на Марс всего за три месяца. В настоящее время самый короткий путь беспилотного космического корабля составляет семь месяцев, но ожидается, что полет с экипажем займет не менее девяти месяцев. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🚌 По оценке исследователей из США самым экологичным общественным транспортом оказался электробус, самым дешёвым — автобус, работающий на сжиженном газе, ну и абсолютным аутсайдером признан дизельный автобус.

💰Результаты неоднозначны, но при переходе на экотранспорт экономия очевидна: Лос-Анджелес сохранит в бюджете $65 млн. в год, а для других городов США выгода составит более $10 млн. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2021 в 23:08, DJ NY I сказал:

Цукерберг раскритиковал Apple за недобросовестную конкуренцию

Блин, я не понял - кто эппл и кто Цукерберг?.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, esch said:

Блин, я не понял - кто эппл и кто Цукерберг?.....

Сомнение сомнительное. Фэйсбуком пользуются и владельцы эппл и те, у кого Самсунг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🔋Флорида вкладывает много средств в развитие возобновляемых источников энергии и теперь запускает строительство крупнейшего в мире хранилища солнечной энергии Manatee.

Такой гигантский повербанк сильно разгрузит местные электростанции во время повышенного спроса на электроэнергию, а также сделает чистую энергию доступной даже в тёмное время суток. Выбросы CO2 (1 млн.) сократятся, как и дополнительные затраты ($100 млн.) на топливо.

Завершение строительства запланировано уже на конец этого года. 

 

Link to comment
Share on other sites

 🏠В США продают дом, напечатанный на 3D-принтере. На его постройку ушло 48 часов

Жилая площадь дома — около 140 м². Она включает в себя 3 спальни, 2 ванные комнаты, а также гараж площадью около 70 м². 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🦈 Технология NASA поможет спасти самую крупную в мире рыбу

Люди по всему миру фотографируют китовых акул и вносят в специальную базу The Wildbook for Whale Sharks. В базе используется технология НАСА для отслеживания перемещений гигантских акул, что даёт исследователям информацию о горячих точках популяции и маршрутах миграции рыб.

large.438637666_NASAtechnology-news-rosp

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

💰Google договорилась о плате за новости с одной из крупнейших австралийских медиакомпаний. Это часть глобального тренда

IT-гигант пытается опередить принятие в Австралии закона, который сделает такие выплаты принудительными. Ранее Google угрожала властям Австралии закрытием поисковика в стране в случае принятия закона.

Как события в Австралии могут сказаться на положении Google  в других странах? 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, stroller сказал:

Google договорилась о плате за новости с одной из крупнейших австралийских медиакомпаний

упс... прижали гугЫлу хвостец 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🧀Стартап Nature's Fynd представил веганские мясо и сыр. Их делают из микроскопических грибков. Сами микроорганизмы ученые обнаружили в кислотных горячих гейзерах национального парка Йеллоустон. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🚲 В Бруклине появились первые в Нью-Йорке крытые велопарковки, запираемые на цифровой ключ.

Теперь за припаркованный велосипед (а их угоняют более 1,7 млн в год в США!) можно будет не волноваться.

🏻Радует, что в Москве о велосипедистах тоже думают: например, станцию «Филатов Луг» спроектировали сразу с крытыми велопарковками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дирижабль Сергея Брина, основателя Google, будет использовать самый большой в мире мобильный водородный топливный элемент

 Тайная компания Сергея Брина, занимающаяся дирижаблями, LTA Research and Exploration планирует оснастить огромный дирижабль для оказания помощи при бедствиях не менее рекордным водородным топливным элементом.

 Список вакансий компании, которая базируется в Маунтин-Вью, Калифорния, и Акроне, Огайо, показывает, что LTA хочет сконфигурировать водородную силовую установку мощностью 1,5 мегаватта для дирижабля, чтобы доставлять гуманитарную помощь и революционизировать транспорт.  

Хотя нет никаких спецификаций, связанных со списком вакансий, такая система, вероятно, будет достаточно мощной, чтобы пересечь океаны.  
Хотя дирижабли движутся намного медленнее, чем реактивные самолеты, они потенциально могут приземляться или доставлять товары практически куда угодно.

Водородные топливные элементы - привлекательное решение для электрической авиации, поскольку они легче и потенциально дешевле литий-ионных батарей.  

Тем не менее, самый крупный водородный топливный элемент на сегодняшний день - это система мощностью 0,25 мегаватта (250 киловатт) в небольшом пассажирском самолете ZeroAvia в сентябре прошлого года. Первый пилотируемый прототип дирижабля LTA, названный Pathfinder 1, будет работать от батарей, когда поднимется в воздух, возможно, в этом году.  
Записи FAA показывают, что Pathfinder 1 имеет 12 электродвигателей и может перевозить 14 человек. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🇺🇸США готовят кибератаки в ответ на «российскую» киберугрозу

В планах Белого дома скрытый удар по российским сетям, который будет очевиден для руководства страны и спецслужб, но не для населения. Кибератаки будут сочетаться с экономическими санкциями в отношении России. 

Напоминаем о декабрьской кибератаке на американские государственные и корпоративные системы — в статье.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

💰Гейтс и Безос разглядели потенциал электродвигателя нового поколения от Turntide и инвестировали в него $80 млн

️Компании потребовалось 11 лет кропотливой работы над облачным программным обеспечением, благодаря которому двигателю не понадобится постоянный поток электричества!

🏠Первым делом их протестируют в смарт-домах, где они раскроют свою энергоэффективность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🤖Boston Dynamics представила робота-кладовщика

Это первый однозадачный робот, созданный по запросам компаний разных стран. Он способен за час переместить 800 коробок до 23 кг и работать восемь часов без подзарядки. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NASA делится новостями

Космическое агентство сообщает, что с 2018 года его космический аппарат TESS обнаружил более 2200 потенциальных планет. Ученые говорят, что это открытие может стать важной вехой в освоении космоса.

 Первоначально начав свою миссию в 2018 году, спутник нанес на карту около 75% неба и обнаружил 66 новых экзопланет, планет, вращающихся вокруг других звезд, а также почти 2100 потенциальных планет, которые варьируются от маленьких скалистых миров до планет-гигантов, демонстрируя широкий спектр  планеты в галактике.

 В настоящее время подтверждено только около 120 планет, но, поскольку ученые работают над подтверждением других открытий, крупная добыча TESS обещает возможный взрыв числа известных экзопланет.
 
 Когда дело доходит до космоса, остается так много всего неизвестного. Но теперь НАСА собрало доказательства тысяч возможных планет за пределами нашей солнечной системы, которые могли бы быть такими же, как Земля. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🌞В ближайшем будущем летний сезон станет длиннее

Американский геофизический союз провел исследование, где была проанализирована среднесуточная температура в северном полушарии. Выяснилось, что за 52 года количество летних дней увеличилось с 78 до 95!

Дальнейшее изменение климата еще больше повлияет на  продолжительность летнего сезона, и по прогнозам уже к концу этого столетия он будет длиться до полугода. 

 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Американская компания Zoom Video Communications с 31 марта 2021 года отозвала у своего партнера авторизацию на продажу сервиса в российские государственные органы и компании с государственным участием.

Решение ожидаемое. Zoom Video Communication — публичная компания, заинтересованная, в первую очередь, в американском рынке, а потому она зависит от настроения американского мейнстрима и его представлений о токсичности. Компания боится столкнуться с санкциями со стороны США и потому прагматично жертвует неприоритетным для себя рынком. 

В России Zoom являлся наиболее популярным корпоративным сервисом видеосвязи, на него приходилось около 25% рынка. Теперь отечественные пользователи будут вынуждены искать альтернативы. Однако переоценивать травматичность решения Zoom не стоит: уже имеются российские сервисы-аналоги, не уступающие Zoom в функционале (например, VideoMost, TrueConf, Webinar). Дмитрий Песков точно сказал: «Свято место пусто не бывает». Да и с учетом постоянных проблем Zoom с безопасностью, то, что российские граждане, наконец, с него слезут — это хорошо. IT-импортозамещение.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

📍Появилась карта, которая показывает влияние людей на Землю за последние 20 лет

Ученые обработали спутниковые снимки при помощи ИИ, который смог указать, где именно произошли самые резкие изменения ландшафта (вырубка леса, добыча полезных ископаемых, расширение дорог и т.д.).

🌍Карту планируют использовать для отслеживания прогресса по 15 цели ЦУР — «Жизнь на земле», то есть способствовать устойчивому развитию при сохранении биоразнообразия. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, stroller сказал:

Появилась карта, которая показывает влияние людей на Землю за последние 20 лет

И что в результате-то? Много навлияли кроме того, о чем по ТВ постоянно плачут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше почитать о роботах:

🤖В американском ресторане посетителей начали обслуживать роботы

Роботы рассаживают гостей и приносят заказы, могут спеть посетителям Happy Birthday и Merry Christmas на четырех языках. Электронных помощников используют во многих ресторанах мира, особенно популярными они стали в пандемию COVID-19.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё лучше почитать о джинсах:

👕У Levi's выходит крутая весенне-летняя коллекция Wellthread®

И на самом деле это не коллекция, а целая эко-лаборатория 👩‍🔬 Для ее создания использовали 55% конопляного смесового материала, новые техники натурального окрашивания и намного больше органического хлопка, чем когда-либо раньше.

♻А еще каждая вещь из этой коллекции перерабатывается на 100%!

для информации: Levi Strauss & Co. (произносится Ливай Штраусс энд Кампани /liːvaɪ ˈstraʊs/ ) — американская компания, основанная в 1853 году Ливай Штрауссом. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

😷Ученые из США нашли способ убить COVID-19 за секунду

В Техасском университете A&M уничтожили вирус высокой температурой. Если раствор с инфекцией нагреть до 72 градусов в течение 0,5 секунды, концентрация снижается в 100 тысяч раз. Такой метод можно использовать в системах кондиционирования, очистки воздуха, вентиляции и отопления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🤖В Америке изобрели робота, который может уничтожать сорняки на полях лазером, не повреждая при этом почву.

🌱Этот автономный робот позволит использовать меньше гербицидов и сокращать трудозатраты фермеров на борьбу с сорняками.

 

Link to comment
Share on other sites

Аэрокосмическая компания Blue Origin американского предпринимателя Джеффа Безоса в среду откроет продажу билетов на суборбитальный корабль New Shepard, сообщило агентство Reuters. 

По его данным, будет обнародована информация о покупке билетов, времени полета, стоимости путешествия - подробности, которые годами держались в секрете. Эксперты считают, что желающим совершить суборбитальный полет придется заплатить 200-250 тысяч долларов. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...