Jump to content

Англия. Авто, дороги, штрафы, технологии.


Кинд
 Share

Recommended Posts

К весне 2021 года вождение без помощи рук может стать легальным на дорогах Великобритании

Правительство заявило, что к весне следующего года вождение без помощи рук может стать законным на дорогах Великобритании, начав консультацию по этой технологии.
Департамент транспорта (DfT) потребовал предоставить доказательства в автоматизированные системы удержания полосы движения (ALKS).
Такая технология контролирует движения автомобиля и может удерживать его в полосе движения в течение длительного времени, хотя водители должны быть готовы вернуть себе управление.
Общество производителей и продавцов автомобилей утверждает, что это может сократить количество аварий.
Технология, позволяющая автомобилю управлять самим собой и оставаться в полосе движения - даже на поворотах - уже существует в некоторых современных автомобилях, но закон гласит, что водители должны сохранять бдительность и быть готовыми немедленно взять на себя управление.
Так называемый "Autopilot" Теслы - один из хорошо известных примеров. Он считается "вторым уровнем" на пяти определенных уровнях беспилотных автомобилей.
Следующий шаг - третий уровень - не требует постоянного внимания водителя, и теоретически водитель может делать другие вещи, например проверять электронную почту или даже смотреть фильм, - до тех пор, пока автомобиль снова не предложит им взять управление на себя.
Внедрение этих систем потребует изменений в действующей правовой базе, что, по словам DfT, сейчас рассматривает.

Технология ALKS одобрена Европейской экономической комиссией Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН), членом которой является Великобритания.
Она установила правила, разрешающие использовать систему в пробках на автомагистралях на скорости до 37 миль в час (60 км / ч).
Но, по мнению DfT, технология может получить разрешение на скорость до 70 миль в час в Великобритании, что потенциально может сделать длинные участки утомительной езды по автомагистралям делом прошлого.
Правительство Великобритании хочет услышать мнения представителей автомобильной отрасли, чтобы решить, как безопасно внедрить эту технологию. Консультации завершатся 27 октября.
Требование доказательств также будет касаться того, следует ли классифицировать автомобили с поддержкой ALKS как автоматизированные, что означает, что поставщик технологий, а не водитель, будет нести ответственность за безопасность, пока система задействована.

'Life-changing'
Министр транспорта Рэйчел Маклин сказала: "Автоматизированные технологии могут сделать вождение более безопасным, плавным и легким для автомобилистов, и Великобритания должна быть первой страной, которая увидит эти преимущества, привлекая производителей к разработке и тестированию новых технологий".
Майк Хоуз, исполнительный директор Общества производителей и продавцов автомобилей, сказал, что автоматизированные технологии "изменят жизнь" и могут предотвратить 47 000 серьезных аварий в течение следующих 10 лет.
Президент АА Эдмунд Кинг приветствовал этот шаг, заявив, что Великобритания права, рассматривая меры, которые потенциально могут сделать дороги более безопасными.
Тем не менее, был ряд инцидентов, связанных с действующей функцией помощи водителю, когда водители не уделяли достаточно внимания дороге.

large.1120448861_Hands-freedrivingcouldb

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Круто это все конечно, н как-то сразу вспоминаются Голивуд с его блокбастерами где террористы подламывают головной компьютер и управляют всем городом. И машины с ручным управлением - как ездили, так и ездить будут, а все что безручно/компьютерно/онлайново/Вай-Файевное начнет рушиться и врезаться. 

Вы / они об этом думаете? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Катастрофы вроде этих, Bro, бывают только в кино. В реальной жизни самое хреновое что случилось- 11 сентября в NY, но никаких high tech там не применялось, просто прилетели и в здания хлопнулись. Так что давай не будем бояться новых технологий.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

📹В прошлом году на некоторых автомагистралях Северного Уэльса установили ограничение скорости в 80 км/час, а контролировать всё это стали камеры.

Изначально планировалось карать всех нарушителей штрафами, но пока что ограничились предупреждениями, взяв во внимание, что это нововведение. Особо шустрым водителям теперь приходят сообщения с просьбой соблюдать новые правила. Таким образом, водители будут постепенно привыкать к скоростному режиму, который вскоре будет вводиться и на других дорогах Северного Уэльса.

Правительство Уэльса ссылается на исследования, в которых подтверждается динамика снижения уровня диоксида азота при скоростном движении автомобиля от 65 до 80 км/час. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Дембель changed the title to Англия. Авто, дороги, штрафы, технологии.

🚘 Англичанин сдал теорию по вождению со 158-й попытки

Мужчина уже потратил £3000. Дальше — практическая часть экзамена. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Че сказал:

Англичанин сдал теорию по вождению со 158-й попытки

Не быстро у вас сдают... ВОПРОС ПОВТОРЯЮ: С чем это связано? британский классический заторможенный менталитет? :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

📄В Лондоне и Кардиффе протестировали систему автоматических штрафов, и теперь ее могут распространить на всю Англию.

Ранее за выезд на велосипедную полосу, остановку на перекрестках, игнорирование запрещенных левых/правых поворотов и т.д. штрафовали инспекторы, но в большинстве случаев они просто закрывали на это глаза.

Проект очень серьёзный, но, учитывая культуру вождения в таких странах, кошельки в целом ответственных водителей сильно не пострадают. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

47-летняя британка Изабель Стедман на протяжении 30 лет не может получить водительское удостоверение из-за фобии: во время езды женщина от страха теряет сознание.

Вероятно, эта женщина — одновременно лучший клиент как для автошкол, так и для психоаналитиков. Тот случай, когда звезды пугают намного больше, чем тернии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...