Jump to content

Какие вопросы задают в посольстве на собеседовании?


Recommended Posts

  • 1 month later...

а вот у меня вопрос. я оформляюсь на F1, чем ближе посольство, тем больше трясучка)))

2 раза была по J1 и вот теперь думаю. спросит он что я не выучила язык за 2-то раза? зачем мне так далеко ехать учить его:) я работаю (что-то вроде family business). Не знаю какую реальную причину я могу придумать для того, что бы поехать;D Просто подтянуть язык? Это весомый аргумент?

Link to comment
Share on other sites

zenina,

после 2-х ВаТ, это совсем не аргумент. а даж скорее минус.

нужно придумать что-то весомей. ну и лучше вообще правду сказать. т.к. можно попасться на этой лжи и тогда точно без визы останешься

Не знаю какую реальную причину я могу придумать

:) очень понравилась фраза ;D реальные причины, на то и реальные, что их придумывать не надо

Link to comment
Share on other sites

Просто говорить "хочу поехать, потому что соскучилась и хочу снова оказаться в англоязычной среде" как-то несолидно вроде...)))) или нормально?

и вообще, как думаете, каковы шансы?

Link to comment
Share on other sites

и вообще, как думаете, каковы шансы?

думаю шансы хорошие! Очень даже!

и что плохого в том, что вы хотите находить в стране, культура и традиции которой вам нравятся? - вот и причина=)

Link to comment
Share on other sites

я оформляюсь на F1

То есть на курсы английского языка для того, чтобы выучить английский.

Причем здесь это:

говорить "хочу поехать, потому что соскучилась и хочу снова оказаться в англоязычной среде"

Тогда нужно оформлять тур. визу, причем здесь F1 тогда?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте я бы хотел спросить были ли случай что по визе J1 "Work&Travel" отказывали если у студента на родине жена и недвижимость !

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте я бы хотел спросить были ли случай что по визе J1 "Work&Travel" отказывали если у студента на родине жена и недвижимость !

Mirza, жена это плюс конечно :o  недвижимость.... вряд ли... нам координаторы говорили, что само по себе наличие недвижимости большой роли не сыграет (если все остальное в порядке, то лишним не будет точно).

вопрос немного странно задан :( тут ведь важно еще много чего. сколько тебе лет, курс обучения, уровень языка и т.п. в этом году говорят, об ужесточении условий по языку (т.е. если англ слабенький, то ни жена, ни особняк на рублевке не помогут)

можешь написать подробней, тогда виднее будет

Link to comment
Share on other sites

и вообще, как думаете, каковы шансы?

Zenina, шансы есть, надо пробовать!

моя знакомая уехала учиться в Чикаго на 3 недели, за год до этого ездила в штаты по ВиТ!

может тебе стоит взять экстенсивный уровень например, мотивируя, что на работе нужен хороший английский, а не просто разговорный.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте я бы хотел спросить были ли случай что по визе J1 "Work&Travel" отказывали если у студента на родине жена и недвижимость !

Mirza, жена это плюс конечно :o  недвижимость.... вряд ли... нам координаторы говорили, что само по себе наличие недвижимости большой роли не сыграет (если все остальное в порядке, то лишним не будет точно).

вопрос немного странно задан :( тут ведь важно еще много чего. сколько тебе лет, курс обучения, уровень языка и т.п. в этом году говорят, об ужесточении условий по языку (т.е. если англ слабенький, то ни жена, ни особняк на рублевке не помогут)

можешь написать подробней, тогда виднее будет

Мне 21 год учусь на 4 курсе уровень языка Pre Intermediate
Link to comment
Share on other sites

Мне 21 год учусь на 4 курсе уровень языка Pre Intermediate

с возрастом все ок, если 4 это не последний курс, то тоже все супер. а вот уровень языка лучше поднять. т.к. посольство заявило, что будет принимать в программу (давать визу) только студентов с хорошим знанием языка.

з.ы. раньше рекомендуемый уровень заявлялся как "intermediate или выше" (хотя на практике не всегда соблюдался), полагаю, что сейчас точно не уменьшится.

Link to comment
Share on other sites

Мне отель сети Best Western выдает справку, на официальном бланке с подписью генерального директора о том, что они готовы рассмотреть кандидатуру г-жи Зениной на вакансию администратора службы приема и размещения при условии наличия международного сертификата об окончании курсов английского языка. Потому как, это является необходимостью в связи с высоким требованием к соискателям на данную вакансию в отель международной сети.

Думаю, посольству должно понравиться:o))

Link to comment
Share on other sites

Мне отель сети Best Western выдает справку, на официальном бланке с подписью генерального директора о том, что они готовы рассмотреть кандидатуру г-жи Зениной на вакансию администратора службы приема и размещения при условии наличия международного сертификата об окончании курсов английского языка. Потому как, это является необходимостью в связи с высоким требованием к соискателям на данную вакансию в отель международной сети.

Думаю, посольству должно понравиться:o))

Безусловно.

Если будет указана ваша будущая зарплата - будет просто замечтательно  :(

Link to comment
Share on other sites

Мне отель сети Best Western выдает справку, на официальном бланке с подписью генерального директора о том, что они готовы рассмотреть кандидатуру г-жи Зениной на вакансию администратора службы приема и размещения при условии наличия международного сертификата об окончании курсов английского языка. Потому как, это является необходимостью в связи с высоким требованием к соискателям на данную вакансию в отель международной сети.

Думаю, посольству должно понравиться:o))

Ух nssss!!! Вы уже работали в Best Western? И в каком штате? У меня первый офер был в этом отеле в Миннесоте.

Link to comment
Share on other sites

Работаю в BW в Севастополе. Неофициально, поэтому справки для посольства другие, от отсюда только справка о том, что примут

Link to comment
Share on other sites

[url=http://depositfiles.com/files/w7c1jy0nh]http://depositfiles.com/files/w7c1jy0

здесь есть вопросы и примерные ответы

а еще вирус или троян? :o

хахахахахах)))

а какие вопросы задают на F1? кто-нить знает приблизительно?

Link to comment
Share on other sites

а какие вопросы задают на F1? кто-нить знает приблизительно?

ну если совсем приблизительно :o то те же самые :( куда едешь, зачем едешь, кто платит за обучение, для чего это нужно, как поможет твое обучение тебе в дальней жизни/работе, какие связи с родиной и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[url=http://depositfiles.com/files/w7c1jy0nh]http://depositfiles.com/files/w7c1jy0

здесь есть вопросы и примерные ответы

а еще вирус или троян? :o

хахахахахах)))

а какие вопросы задают на F1? кто-нить знает приблизительно?

Если показываешь выписку с банка со СВОЕГО ЛИЧНОГО СЧЁТА, по-любому спросят откуда деньги.

Нужно быть готовой. ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Если показываешь выписку с банка со СВОЕГО ЛИЧНОГО СЧЁТА, по-любому спросят откуда деньги.

Нужно быть готовой. :)

И чтобы ответить на этот вопрос лучше подготовиться. Приложить к докам справку с места работы. Доки на недвижимость. Машину там на себя перепишите, как вариант. Замуж выйдите=)))

Link to comment
Share on other sites

Кстати прокатывало и то, что говорили, что деньги на личный счет положили родители, но только тогда нужна была справка с места работы родителей.

В любом случае, чем дольше лежат, тем лучше, на мой взгляд)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Недавно бродил по сайтам и нашел обсуждения самых необычных вопросов на собеседовании в посольстве США. Например, одну девушку спросили, где она купила свой плащ?) У кого нибудь бывало подобное?

Link to comment
Share on other sites

Недавно бродил по сайтам и нашел обсуждения самых необычных вопросов на собеседовании в посольстве США. Например, одну девушку спросили, где она купила свой плащ?) У кого нибудь бывало подобное?

главное, чтобы такие вопросы в ступор не загнали... не готовьтесь к допросу! готовьтесь к общению!

Link to comment
Share on other sites

Я слышала в разговорах у посольства, уж не знаю, насколько это правда-у парня спросили, кто мэр города, в который он собирается. Он честно сказал, что не знает. Но визу ему все равно дали)

Link to comment
Share on other sites

Я слышала в разговорах у посольства, уж не знаю, насколько это правда-у парня спросили, кто мэр города, в который он собирается. Он честно сказал, что не знает. Но визу ему все равно дали)

 

У вас могут спросить, почему сегодня вы в одежде такого цвета?

Они могут спросить всё что, угодно, главное - уметь ответить адекватно.

Link to comment
Share on other sites

А моего знакомого спросили, как он относится к политической обстановке в России? Он ответил как настоящий патриот, что очень любит свою страну и готовь сделать все в ее благо, ну и естественно получил визу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...