Jump to content

Какие вопросы задают в посольстве на собеседовании?


Recommended Posts

7 апреля я проходил собеседование в посольстве, передо мной парню достался вопрос о широте штата Огайо!  :) в общем, визу он не получил!  :)

А как ты проходил, расскажи. Что спрашивали и т.п. Какие может еще были отказы?

Link to comment
Share on other sites

Ха...бывает же... По их мнению, мы должны сразу лезть в карту и смотреть широту и долготу XD

Интересно какой ответ они ождали?)

не думаю, что там конкретно ждали широту и долготу в градусах :) просто скорее всего тот человек сказал волшебное "I don't know" :) чего делать категорически не советуют координаторы. в этом случае возрастает шанс получить отказ :( а если подобная фраза была произнесена не единожды... то печальный результат налицо...

на мой взгляд, было бы достаточно ответа вроде "на той же широте, что и нью-йорк" или "точно не скажу, но он находится на севере в районе великих озер". консулы не требуют ничего сверх оригинального ;D и для отказа обычно бывают веские причины.

Link to comment
Share on other sites

да, я согласен с тем, что широта и долгота консульских офицеров особо не интересует! это вопрос с подвохом, он даже волшебную фразу не произнес, он тупо очумел от услышенного и не сказал ничего!

Огайо не был его штатом по офферу!

В общем, после него все ринулись к карте, которая висит в посольстве, изучать широту и долготу своего штата (в том числе и я)))

Что касается вопросов, которые задавали мне) Не прозвучало ни одного ожидаемого мной вопроса из той примерной сотки. которая дается для ознакомления перед собеседованием!

Вся процедура длилась 4 часа, впрочем, это нормально, так как меньше не бывает, по счету я был 308 ))

В основном все вопросы в мой адрес были по поводу моей автсралийской визы в паспорте! Пару вопросов об образовании, о семье и о JO.

Link to comment
Share on other sites

В основном отказы были у студентов последних курсов! На уровень английского, как я понял, не особо обращали внимание, так как не однократно консульские офицеры общались с ребятами на русском языке с последующим положительным исходом! :)

Link to comment
Share on other sites

Хех...а тот парень был на последнем курсе?

Вот это не могу вспомнить, то ли 5, то ли 1-ый) но на вид взрослый парняга был! Может и 5-ый!

Вроде бы всего двое ребят последних курсов получили визу!

Link to comment
Share on other sites

это вряд ли))

да че мы тут гадаем, придет да скажет, чем же он такой выдающийся)

кто еще был на собеседовании 7-го:) Почему никто не делится?

В соседней теме делятся... :)http://rabotatam.ru/index.php/topic,752.300.html

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то хоть кто-то откликнулся.

Порадовал тот факт что на английский особо не смотрят, а на реакцию, в принципе так и должно быть мне кажется

Link to comment
Share on other sites

Что касается вопросов, которые задавали мне) Не прозвучало ни одного ожидаемого мной вопроса из той примерной сотки. которая дается для ознакомления перед собеседованием!

...

В основном все вопросы в мой адрес были по поводу моей автсралийской визы в паспорте! Пару вопросов об образовании, о семье и о JO.

в принципе эти вопросы были в числе ожидаемых. по крайней мере нам координаторы говорили о подобных. как раз таки они и есть самые распространенные - про образование, семью и JO :) и вопрос о уже выданных ранее визах, тоже вполне закономерен. всегда говорят, "будьте готовы рассказать о странах в которых вы бывали ранее". также как и предыдушем путешствии в америку, если уже были :)

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток, в этом году - 2010, первый раз с другом решили поехать по Work and Travel USA.

Договор был составлен, всё оплачено - со стороны заказчика(меня) все условия выполнены, время подходить к поездке за визой в Москву, нас в агентстве сердечно уверяли что сообщат нам за 2-3 недели, предварительная дата 20-21 апреля, сегодня 12 апреля, известий никаких нет. Зашли в агентство именуемое "IES Agency" в г. Набережные Челны, где и оформлялись, нас обрадовали шокирубщими известиями, что за визой отправка у нас 20-21 МАЯ. Теперь вопрос, в договоре написано чёрным по белому " По желанию Участника(тоесть меня) начало программы - 15 МАЯ 2010 ГОДА, JO нам дали в штат Florida, Orlando. По условию которого(JO) работать мы должны начать - 15 мая, то отсюда всплывает следующая проблема, если за визой поездка 20-21 мая, то есть шанс быть просто уволенным с работы, до поступления на эту должность. Соответственно что сделало для нас агентство? Интересуют мнения людей по этому поводу. Неприятная ситуация, очень. Разьве это не соблюдение договора со стороны "IES Agency" ?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток, в этом году - 2010, первый раз с другом решили поехать по Work and Travel USA.

Договор был составлен, всё оплачено - со стороны заказчика(меня) все условия выполнены, время подходить к поездке за визой в Москву, нас в агентстве сердечно уверяли что сообщат нам за 2-3 недели, предварительная дата 20-21 апреля, сегодня 12 апреля, известий никаких нет. Зашли в агентство именуемое "IES Agency" в г. Набережные Челны, где и оформлялись, нас обрадовали шокирубщими известиями, что за визой отправка у нас 20-21 МАЯ. Теперь вопрос, в договоре написано чёрным по белому " По желанию Участника(тоесть меня) начало программы - 15 МАЯ 2010 ГОДА, JO нам дали в штат Florida, Orlando. По условию которого(JO) работать мы должны начать - 15 мая, то отсюда всплывает следующая проблема, если за визой поездка 20-21 мая, то есть шанс быть просто уволенным с работы, до поступления на эту должность. Соответственно что сделало для нас агентство? Интересуют мнения людей по этому поводу. Неприятная ситуация, очень. Разьве это не соблюдение договора со стороны "IES Agency" ?

Ну прежде всего, 20-21 апреля вы никак не должны были указывать предварительные даты выезда, так как у программы есть рамки - с 1 мая по 30 сентября!

А то, что касается проблемки с визой, то да, такого быть не должно, если вы уже прошли собеседование в посольстве, то ваша виза будет готова через две недели! Свяжитесь со своими координаторами и объясните свою нестыковку по датам! В противном случае, вам нужно связываться с вашим работодателем, если он реален, и объяснять причину вашей задержки, чтобы он вас не швырнул!

Link to comment
Share on other sites

... нас в агентстве сердечно уверяли что сообщат нам за 2-3 недели, предварительная дата 20-21 апреля, сегодня 12 апреля, известий никаких нет. Зашли в агентство именуемое "IES Agency" в г. Набережные Челны, где и оформлялись...

как правило, за визой едут в Москву уже перед вылетом в Америку (чтобы не тратиться на проезд дважды), либо, если вы едете проходить последнюю ориентацию (но это зависит от того, где она проходит для вас - в родном городе или в Москве)

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток, в этом году - 2010, первый раз с другом решили поехать по Work and Travel USA.

Договор был составлен, всё оплачено - со стороны заказчика(меня) все условия выполнены, время подходить к поездке за визой в Москву, нас в агентстве сердечно уверяли что сообщат нам за 2-3 недели, предварительная дата 20-21 апреля, сегодня 12 апреля, известий никаких нет. Зашли в агентство именуемое "IES Agency" в г. Набережные Челны, где и оформлялись, нас обрадовали шокирубщими известиями, что за визой отправка у нас 20-21 МАЯ. Теперь вопрос, в договоре написано чёрным по белому " По желанию Участника(тоесть меня) начало программы - 15 МАЯ 2010 ГОДА, JO нам дали в штат Florida, Orlando. По условию которого(JO) работать мы должны начать - 15 мая, то отсюда всплывает следующая проблема, если за визой поездка 20-21 мая, то есть шанс быть просто уволенным с работы, до поступления на эту должность. Соответственно что сделало для нас агентство? Интересуют мнения людей по этому поводу. Неприятная ситуация, очень. Разьве это не соблюдение договора со стороны "IES Agency" ?

Ну прежде всего, 20-21 апреля вы никак не должны были указывать предварительные даты выезда, так как у программы есть рамки - с 1 мая по 30 сентября!

А то, что касается проблемки с визой, то да, такого быть не должно, если вы уже прошли собеседование в посольстве, то ваша виза будет готова через две недели! Свяжитесь со своими координаторами и объясните свою нестыковку по датам! В противном случае, вам нужно связываться с вашим работодателем, если он реален, и объяснять причину вашей задержки, чтобы он вас не швырнул!

Или я выразился не чётко, или вы не так поняли. Дату выезда мы не указывали, визы еще нет, собеседование не пройдено даже в посольстве. Были предварительно оговорены сроки поездки в Москву для прохождения собеседования, 20-21 апреля 2010г, а сегодня в агентстве заявили, и сдвинули рамки на 20-21 мая. Тоесть на месяц. Этот шаг понятен?

Следовательно у меня беспокойство по поводу работы, т.к. в JO Rick Hasson(работадатель) указано 15 МАЯ - первый рабочий день. А если собеседование только 20-21 мая+пока делаеться виза то мы к чертям просрочим все рамки работодателя, и нас просто вышвырнут как котят...

Link to comment
Share on other sites

Агенство твое вначале предположило, что собеседование у вас возможно будет 20-21 апреля.

Но видать посольство пригласило вас только в мае... Тут агенство ничего не решает)

Поэтому надо как-то связаться с работодателем, например по е-мэйл...

Link to comment
Share on other sites

вообще, очень странно, это косяк вашей фирмы, потому-что все должно быть спланировано четко. Опираясь на ваш оффер, агенство должно подавать ваши документы в посольство из расчета, чтобы уложиться в срок!

может вы сами задержали с документами или с оплатой программы?

Link to comment
Share on other sites

вообще, очень странно, это косяк вашей фирмы, потому-что все должно быть спланировано четко. Опираясь на ваш оффер, агенство должно подавать ваши документы в посольство из расчета, чтобы уложиться в срок!

может вы сами задержали с документами или с оплатой программы?

Вот! Я стремлюсь к такому же мнению, все документы и платежи были произведены еще в первом месяце...так что с нашей стороны мы им ничем не обязаны, сдали всё во время, оплатили так вообще уже давно.

Link to comment
Share on other sites

Агенство твое вначале предположило, что собеседование у вас возможно будет 20-21 апреля.

Но видать посольство пригласило вас только в мае... Тут агенство ничего не решает)

Поэтому надо как-то связаться с работодателем, например по е-мэйл...

От посольства мне пришло письмо, с кодом подтверждения собеседования. Дата составления : 8 Апреля. Больше к сожалению ничего не известно

Link to comment
Share on other sites

akella,

насчет предварительной даты выезда. при заполнении анкет вы должны были ее указать. т.е. то число которого вы хотите вылететь (это может быть и 10 мая и 1 июня и т.д.) если вы оставили это поле пустым, то координатор мог заполнить его за вас и указать там любую дату.

про рамки собеседований. на каком курсе вы учитесь?? это для начала. если курс последний, то ваше собеседование перенесено посольство как и у всех последнекурсников. если же курс НЕ последний, то скорее всего документы сданы вами поздно. какого числа вы сдали посольские анкеты??

тут вообще много может быть причин. лучше всего узнать подробности у координатора. или хотя бы подробнее описать ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

akella,

насчет предварительной даты выезда. при заполнении анкет вы должны были ее указать. т.е. то число которого вы хотите вылететь (это может быть и 10 мая и 1 июня и т.д.) если вы оставили это поле пустым, то координатор мог заполнить его за вас и указать там любую дату.

про рамки собеседований. на каком курсе вы учитесь?? это для начала. если курс последний, то ваше собеседование перенесено посольство как и у всех последнекурсников. если же курс НЕ последний, то скорее всего документы сданы вами поздно. какого числа вы сдали посольские анкеты??

тут вообще много может быть причин. лучше всего узнать подробности у координатора. или хотя бы подробнее описать ситуацию.

1. Документы, оплата программы - всё совершено вовремя.

2. Пришёл с посольства ответ о подтверждении собеседование ( 8 апреля были составлены документы ).

3. Мы студенты 3 курса, курс не последний, но и не первый, так сказать промежуточное звено.

4. Посольские анкеты мы сдали в марте месяце, по запросу представителей агентства.

5. Дату выезда мы указывали либо 15, либо 20 мая, т.к. изначально нас ехало трое, и это был оптимальный вариант для всех, но в процессе одного парненька из агентства отбросили от нас. Даты в анкетах остались неизменнми.

Анкета Program Application. Dates of Availability: (be specific) Date you can depart your home country 15.05.2009

                                          Date you must return to your home country 30.09.2009

Анкета Resume Available from 15/05/2010 to 30/09/2010

Анкета DS-160 4.2.1. Дата въезда в США _____15 may 2010___________________________________________________________

4.2.2. Номер рейса ______________________________________________________________________

4.2.3. Город прибытия _______New-York____________________________________________________________

Всё указывает на то, что мы указали дату - 15 МАЯ.

Link to comment
Share on other sites

ну и ситуаэйшн возникла...

у меня письмо посольское, с кодом подтверждения, как вы его называете пришло 19 марта, а 26 марта уже стала известна дата моего собеседования в посольстве. То есть прошла ровно неделя. У вас, akella, даже еще неделя не прошла. Успокойтесь пока и не нервничайте, скоро станет известна дата вашего собеседования, я думаю так и окажется что это ошибка и вы поедете в Москву в 20-х числах апреля.

Link to comment
Share on other sites

Все возможно, хотя действия посольства не обсуждаются ни при каких обстоятельствах, вот и плющат нашего брата как хотят...

Link to comment
Share on other sites

Уж больно складно получается, что предварительно даты 20-21 апреля, а перенесли на 20-21 же мая...Может быть действительно ошибочные данные?

В любом случае надо связаться с координатором наверное.

Link to comment
Share on other sites

akella,

вам в принципе уже ответили. пока официально дату никто не сообщил, то просто ждите. всякое бывает конечно, могли просто ваши анкеты остаться в офисе и их отправляли со следующей партией.. везде люди живые работают. но скорей всего, что-то вам с предварительными данными напутали. дождитесь официального установления даты собеседования.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в любом случае даты вашего собеседования будут установлены на конец апреля - начало мая. Потому что после подачи документов в посольство, на их рассмотрение уходит 2-3 недели. Не понимаю одного - если вы начали оформляться с сентября прошлого года или даже раньше, то почему ваши документы сразу в посольство не отправили первым же заходом? Значит все таки собрали вы их поздо довольно таки, раз только сейчас их подали

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в любом случае даты вашего собеседования будут установлены на конец апреля - начало мая. Потому что после подачи документов в посольство, на их рассмотрение уходит 2-3 недели. Не понимаю одного - если вы начали оформляться с сентября прошлого года или даже раньше, то почему ваши документы сразу в посольство не отправили первым же заходом? Значит все таки собрали вы их поздо довольно таки, раз только сейчас их подали

...здесь больше зависит не  от того когда ты собрал документы а от агентства...я все документы уже в феврале собрала...и анкеты все заполнила!!!...а  в посольство их до сих пор не отправили!!!...и никакого внятного ответа дань не могут!..мол на этой неделе отправим....

Link to comment
Share on other sites

Дорогие участники, не забывайте пожалуйста о том, что вам помимо всех предоставленных документов ещё необходимо получить рабочее разрешение в США (форма DS-2019) - обычно загвоздка состоит именно в этом.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется в любом случае даты вашего собеседования будут установлены на конец апреля - начало мая. Потому что после подачи документов в посольство, на их рассмотрение уходит 2-3 недели. Не понимаю одного - если вы начали оформляться с сентября прошлого года или даже раньше, то почему ваши документы сразу в посольство не отправили первым же заходом? Значит все таки собрали вы их поздо довольно таки, раз только сейчас их подали

...здесь больше зависит не  от того когда ты собрал документы а от агентства...я все документы уже в феврале собрала...и анкеты все заполнила!!!...а  в посольство их до сих пор не отправили!!!...и никакого внятного ответа дань не могут!..мол на этой неделе отправим....

ну это вообще странно. У мен не так было. Меня еще и торопили чтобы я успела собрать документы, здесь РП не подкачал, отправил все вовремя

Link to comment
Share on other sites

Дорогие участники, не забывайте пожалуйста о том, что вам помимо всех предоставленных документов ещё необходимо получить рабочее разрешение в США (форма DS-2019) - обычно загвоздка состоит именно в этом

ну так ДС-ка приходит через 2-4 недели в среднем после оформления. а человек тут писал, что оформился еще осенью... хотя конечно были случаи, что ДС теряли "по дороге", НО об этом обязаны были предупредить участников

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...