Jump to content

Ирландия | Профессиональная иммиграция, работа, получение ПМЖ


Recommended Posts

Ирландия | Профессиональная иммиграция, работа, получение ПМЖ
Доброго всем дня! Хочу предложить вашему вниманию несколько вариантов и способов иммиграции в Ирландию для специалистов.

Во-первых, это программа через разрешение на собеседование с потенциальным работодателем в Ирландии для высококвалифицированных специалистов.

Начиная с 15 июля 2013 года, Department of Justice and Equality (Ирландская служба натурализации и иммиграции) будет предоставлять это разрешение на экспериментальной основе. 
Предусматривается, что при соблюдении обычных иммиграционных требований и процедур в порту въезда разрешение на въезд и пребывание в государстве на временной основе (максимум до 90 дней с даты прибытия) будет предоставлено лицам, не входящим в ЕЭЗ. То есть, гражданам, которые были приглашены работодателем в Ирландии для участия в собеседовании для получения приемлемой работы, указанной в специальном списке высококвалифицированных профессий Департамента бизнеса, предпринимательства и инноваций.
В течение этого периода успешно прошедшие собеседование респонденты могут подать заявление на разрешение на работу в Департамент бизнеса, предпринимательства и инноваций и дождаться результатов рассмотрения этого заявления.  
Это заявление должно быть подано как можно скорее после предложения о работе.
 Все заявки на разрешение на работу должны соответствовать квалификационным критериям, установленным Департаментом бизнеса, предпринимательства и инноваций. При подаче заявления на разрешение на работу необходимо учитывать время обработки заявления в 3 недели.  
Лица, получившие разрешение на работу, должны зарегистрироваться сразу же после получения в Национальном иммиграционном бюро Garda и оплатить соответствующий регистрационный сбор.

Это Разрешение применимо только к лицам, которых пригласили въехать в Государство с целью посещения собеседования.
В рамках данной инициативы иждивенцам не разрешается сопровождать интервьюируемого.  
Этот вопрос может быть рассмотрен, если процесс собеседования / подачи заявки на разрешение на работу окажется успешным.
Документация, которая должна быть доступна для проверки иммиграционным офицером в аэропорту въезда, включает:
● Паспорт (должен быть действителен не менее 6 месяцев с даты прибытия в Государство).
● Лица, которым требуется въездная виза, должны убедиться, что у них есть действующая виза.
● Приглашение на собеседование должно быть включено в качестве подтверждающего документа при подаче заявления на визу.
Обратите внимание, что обработка заявления на визу может занять до 8 недель.
● Оригинал письма / уведомления о приглашении на собеседование от потенциального работодателя из Ирландии. Это письмо должно содержать подробное описание должности и контактные данные (имя, номер телефона) потенциального работодателя для проверки.
● Доказательства наличия достаточного финансирования на время пребывания.
● Медицинская страховка.

 В аэропорту въезда будут применяться обычные иммиграционные процедуры, и окончательное решение о въезде в государство остается на усмотрение иммиграционной службы.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо ирландских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2020 в 11:31, Бартоломео сказал:

Пал Палыч, очень интересная статья - спасибо! И резюмируя эту возможность - нужен обязательно job Offer?

Да, my friend, всенепременнейше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вакансия Support Content

В Pokémon Company International,Дублин,Ирландия
 43000.00 - 64000.00 € в год

 

The Pokémon Company International, дочерняя компания The Pokémon Company в Японии.

Обязанности

Иметь опыт разработки материалов для поддержки продуктов, предназначенных для широкого круга читателей. Вы будете работать с руководителями службы поддержки продукта, чтобы подготовить основной объем контента на всех поддерживаемых языках ко времени выпуска продукта или услуги, а затем работать с заинтересованными сторонами в организации обслуживания клиентов, чтобы поддерживать качество и актуальность контента.

  • Управлять и публиковать весь пользовательский контент для всех поддерживаемых продуктов и предложений на всех поддерживаемых TPCi языках.
  • Координировать текущую многоязычную локализацию вспомогательного контента, связанного с запуском продукта, его обновлением и другими специальными запросами на контент.
  • Обеспечивать соблюдение руководства по стилю бренда 
  • Разрабатывать формы запроса поддержки для конкретных продуктов системы тикетов и порталов поддержки
  • Разрабатывать, оптимизировать и поддерживать доступные для клиентов элементы портала поддержки
  • Упрощать отчетность об инцидентах, разработав древовидную структуру кодирования для системы продажи билетов
  • Выполнять проверки содержимого

Требования

  • От трех (3) до четырех (4) лет соответствующего профессионального опыта.
  • Требуется степень бакалавра или эквивалентный опыт.
  • Опыт написания контента на  нейтральном английском языке для простоты использования и локализации.
  • Опыт создания, поддержки или использования руководств по фирменному стилю.
  • Опыт разработки нетехнического контента или разработки документации, которой могут следовать люди с разным уровнем опыта.
  • Создание различных типов контента — содержание технических сбоев/исправлений, внутреннее и внешнее политическое содержание, рекламный контент и т. д.
  • Опыт написания для различных визуальных форматов, таких как приложения, Интернет и печатные материалы.
  • Опыт координации написания, редактирования и публикации расписаний контента между несколькими людьми и командами.
  • Ранее разработанный или опубликованный контент для потребительских продуктов или предложений.
  • Опыт использования базы знаний или систем управления контентом, предпочтительно Zendesk, вики, SharePoint, Confluence, O365 или аналогичного пакета для разработки и публикации контента.
  • Предыдущий опыт локализации продукта или контента.
  • Опыт разработки контента или обучения (дизайн веб-справки, разработка базы знаний, обучение контакт-центра или обучение инструкторов)
  • Опыт работы с несколькими внутренними и внешними командами стейкхолдеров. Построение отношений.
  • Опыт управления проектами.
  • Умение анализировать сложные проблемы и предлагать несколько решений.
  • Эффективные коммуникативные навыки; особенно внутри команд и с технической информацией
  • Опыт координации расписаний и встреч с удаленными командами.

Обращаться:

РФ, г. Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34, вход № 1 в бизнес-центр «Домников»

E-mail: imm@rospersonal.ru

Тел: +7 499 841-01-75, WhatsApp / Viber +7 977 926 93 15

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

        2 часа из моей жизни в Дублине

У меня сегодня в 11:30 был appointment на обновление резидентства, на который я хотела приехать в машине быстренько и уехать. Обычно поездка в центр занимает минут 15. Я вышла чуть пораньше… И не прогадала. В центре вообще нет парковочных мест оказывается в это время, даже те, которые уж прям наверняка обычно бывают, когда я езжу в центр. Я очень горжусь собой, что не растерялась, и повиляла по смежным улицам (некоторые односторонние 🥹) и нашла в результате местечко рядом с вокзалом.

На часах 11:26, гугл показывает, что идти 7 минут. Ну, значит, бежать. Бегу-бегу, через красные светофоры, вдруг навстречу наша местная звезда — мой коллега-хёрлер. У меня язык на плече, волосы назад, но он конечно поздоровался, мне тоже пришлось 😅 Знаете как когда выйдешь в халате мусор выкинуть, а навстречу тебе бывший — вот примерно такой вайб!

Прибегаю, не опоздала. Тока зашла — меня зовут. Слово за слово, поболтали с офицеркой, как мне нравится жить в Ирландии, она в конце даже чуть не забыла с меня €300 взять за обновление пермита, но вспомнила. Я пошутила, что ну вот, а я уж думала I can get away with it 😅 посмеялись. На всё про всё в девять минут уложились.

Забежала в свой офис, забрала доставку клавиатуры и мышки (я теперь с мышкой прикиньте, кто помнит, что я гордилась тем, что она мне не нужна? У меня теперь пальцы болят от тачпада, вот и кончился флекс).

Дальше решила отпыхнуть, купила по дороге к вокзалу кофе. Иду, пью. Подходит ко мне женщина с люлькой и спрашивает где можно оплатить парковку, паркоматов не видно. Объяснила ей про parking discs в Лимерике, рассказала про приложение park magic, отправила в магазин винишка, где можно купить парковочные «диски».

Дошла до своей парковки наконец, трогаюсь в сторону дома, вдруг вижу девушка на тротуаре по полам согнулась. Останавливаюсь, ставлю на аварийку, спрашиваю, всё ли в порядке. Поговорили, сказала всё ок, астма замучила, поблагодарила меня, что я не прошла мимо 🥹

Обратно ехала уже без приключений, тока стала свидетельницей поцелованных машин в сторону центра, но это всё не при мне случилось.

Что за день сегодня такой, событий как на неделю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...