Jump to content

Новая Зеландия. Работа, зарплаты, особенности.


Recommended Posts

Медсестер, акушерок, и врачей добавили в Green List.

image.png

Судя по всему в первую часть, так как они все смогут податься на резидентство уже с четверга. 😱 И не только их, что-то хорошее ждет также учителей и механиков, всего 10 профессий.

Длинную часть листа, где надо проработать два года в стране также расширят такими профессиями как водители автобусов и тракеры, при чем время начнут отсчитывать чуть ли не с сентября 2021 года 😱

Одни айтишники всё также нафик никому не нужны, если зарплата меньше 120к в год. 😒 Надо получать видимо права на грузовые машины, вот тогда заживем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Попечителям церкви в Данидине было приказано выплатить 164 000 долларов двум зависимым от визодержателей рабочим-мигрантам, которых они эксплуатировали.

image.jpeg

 Попечители церкви Jesus Aroma Church — Виктория Чон, Джозеф Чон и Мисун Лим — использовали пожертвования корейских церквей для трудоустройства мигранта Сон Чоя. Он работал пастором, но в итоге работал в Данидинской академии тхэквондо, которая управлялась попечителями как коммерческая организация.
 Ожидалось, что Сон Чхве уберет помещение, поможет ученикам разогреться и будет помощником другого эксплуатируемого рабочего, квалифицированного инструктора по тхэквондо Эндрю Чона.
 
Двое рабочих также заплатили попечителям премию или плату за то, что они нашли им работу.

Управление по трудовым отношениям (ERA) приказало попечителям выплатить Сонг Чою 71 848 долларов в качестве задолженности по заработной плате, отпускным и премии в размере 64 172 долларов, которые он выплатил попечителям.
 
Попечителям было приказано выплатить Эндрю Чону 49 634 доллара за премию, которую он заплатил ранее, включая невыплаченные проценты, а Инспекцию труда попросили пересчитать его заработную плату и задолженность по отпускным.

ERA также приказало попечителям выплатить 42 750 долларов в качестве штрафа за нарушение минимальных стандартов занятости.
 
Глава отдела соблюдения и расследований Инспекции труда Стью Ламсден сказал, что это тщательно продуманная схема попечителей, нацеленных на зависимых рабочих-мигрантов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Повышение безопасности и повышение заработной платы являются одними из основных стимулов для сокращения нехватки водителей автобусов.

Армированные металлом защитные экраны будут установлены в автобусах после того, как в начале этого года рост злоупотреблений привел к ножевым ранениям двух водителей.

image.jpeg

Экраны дополняют несколько повышений заработной платы в попытке бороться с продолжающейся нехваткой водителей автобусов, что привело к задержкам и перебоям в обслуживании по всей стране.

Министр транспорта Майкл Вуд заявил, что не может винить водителей в увольнении из-за низкой заработной платы, плохих условий и враждебности со стороны пассажиров.

«Модель, которую мы использовали в течение длительного времени, привела к относительно низкому уровню заработной платы и условиям, которые не очень хороши для многих наших водителей автобусов», — сказал он.

«Когда у вас ситуация с низким уровнем безработицы и у людей есть выбор, почему они должны с этим мириться?»
Водители автобусов чувствовали себя небезопасно, поскольку столкнулись с агрессией со стороны представителей общественности.

«Эти мужчины и женщины выполняют важную работу, чтобы служить нашему сообществу, и они заслуживают того, чтобы чувствовать себя в безопасности на работе», — сказал Вуд.

«Защитные экраны для водителей автобусов — важная инициатива, призванная обеспечить дополнительный уровень защиты и комфорта для водителей наших автобусов».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Waka Kotahi дает большие бонусы хорошо оплачиваемому персоналу

image.jpeg

Транспортное агентство выделило четверть миллиона долларов в виде премий, причем гораздо больше из них досталось его более высокооплачиваемым сотрудникам, чем тем, кто получает меньше.

Этого нельзя сказать о ACC, где ежегодные бонусы составляют 6 миллионов долларов.

В NZTA в этом финансовом году до мая 246 000 долларов были выделены 135 сотрудникам, что в 20 раз больше, по данным OIA.

Около четверти всего транспортного агентства досталось работникам с зарплатой менее 100 000 долларов, и эти низкооплачиваемые работники составляют 40 процентов сотрудников NZTA.

Напротив, почти две трети из 246 000 долларов достались 40 процентам сотрудников, которые выглядели более симпатичными при зарплате 100 000–150 000 долларов.
Две самые большие суммы бонусов, каждый из которых составляет 1500, 3000 или 5000 долларов, достались группе, заработавшей от 106 000 до 184 000 долларов.
Кто-то на сумму более 240 000 долларов получил бонус в размере 3000 долларов.
Восемнадцать премий достались сотрудникам, заработавшим от 149 000 до 215 000 долларов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дело о трудоустройстве в Gloriavale: «Приятно получить признание» 

image.jpeg

Женщины Gloriavale, которые подали в суд на лидеров общины, надеются, что сегодняшнее решение будет означать перемены для их семей, все еще живущих в коммуне Западного побережья.

Главный судья Суда по трудовым спорам Кристина Инглис пришла к выводу, что эти шесть женщин были служащими, которые много лет подряд работали очень тяжело в суровых условиях, что оставило глубокие шрамы.

По ее словам, у женщин было очень мало реального выбора в отношении работы, поскольку их готовили к работе и с рождения учили подчиняться мужскому лидерству во всех аспектах их жизни.

После вынесения решения истец Роуз Стэндтру сказала RNZ, что она чувствовала себя «на седьмом небе от счастья и только что подтвердила свой опыт».
«Работать 90 часов в среднем в неделю, иногда работая в три часа утра и работая до восьми часов… и когда вы делаете тяжелую работу весь день, это просто физически и умственно утомительно, Она сказала, что у нее были проблемы с ногами из-за неправильной обуви и проблемы со спиной, как и у других.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В 2009 году в Новой Зеландии был принят закон об испытательных сроках в 90 дней, тогда он применялся только к организациям в которых работало менее 20 человек. В последствии в 2011 году его расширили на все организации в стране.

image.jpeg

Фактически испытательный срок дает возможность уволить любого человека без объяснения причины с перманентного контракта. 

Далее в 2016 году, вышло исследование Motu  изучившего влияние нормы. Спойлер: норма ни на что не влияла, никак не улучшала ни рынок труда, ни эффективность. 😂 Однако всё же чуть -чуть повышала текучку кадров в строительстве и ритейле, там чаще всего увольняли людей.

Лейборы обещали отменить норму и им почти удалось, тогда в коалиции были NZ First, которые были сильно против. В итоге сошлись на возврат к версии 2011 года, которая действовала до последнего времени.

И вот сегодня, как и положено в экстренном порядке, коалиция вернула 90-дневый испытательный срок для всех. Окажется ли она такой же ни на что не влияющей как и раньше, мы узнаем через несколько лет. 🥱

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ITшный юмор 😁🙄

IT-Professionals  NZ(ITPNZ) сообщают, что реформы уже затронули индустрию, идут массовые сокращения программ интернатуры в крупных компаниях, тысячи ИТ студентов этим летом не смогли найти практику.

telegram-cloud-photo-size-2-5303211375998395143-x.jpg.2504cc1bf460f2045bc290c4c9ee6c78.jpg

Закрытие Te Pūkenga, массовые сокращения затрат на ИТ в других универах. Закрытие целых направлений, один из универов говорят полностью прикрывает департамент визуальных технологий (AR/VR/UI/UX/Design) 😱

AI тоже подбирается к индустрии, процесс замещения людей на ботов идет полным ходом. 

В общем нас ждут неспокойные времена и скорее всего стагнация зарплат в ИТ секторе. Надо как-то перетерпеть, а там посмотрим 🫣

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...