Jump to content

Как открыть шенген визу с Лондона ?


Recommended Posts

    Я сейчас живу в Лондоне хочу поездить по Европе,мне нужна мульти виза на 2 месяца,в Травел агенстве (Thomas cook,Flight centre) сказали что визой я сама должна заниматься, кто ездил с Англии в Европу дайте совет как вы шенген визу открывали?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Идите на сайт посольства той страны, куда собираетесь ехать, и заполняйте онлайн анкету, выбирайте дату appointment, приходите в назначенную дату с подтверждающими док и их копиями: билетами, отелем, bank statements за 3 мес и анкетой.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Veruca Sault практически все написала, но все-таки... хочу поделиться опытом. настолько я поражена, как здесь это все просто и легко.

Итак, Как я получала шенген с российским паспортом и визой Tier1, находясь в Лодоне.

Задача: поехать в Грецию на 6 дней.

Действия:

1. зашла на сайт греческого посольства в Лондоне и действовала согласно инструкции.

2. забронировала время встречи по телефону (для Греции это можно сделать только по телефону, особая платная Premium line, автоматизированная) - предлагают первый возможный вариант дня (в моем случае это был 4ый рабочий день со дня звонка) и затем времени (только до обеда) и ты можешь либо согласиться либо попросить следующее время. при звонке мне понадобился номер моего паспорта. затем я надиктовала свои данные (имя, адрес). а потом у меня закончились деньги на телефоне и связь прервалась :). если честно, я даже не была уверена, что встреча состоится, но... она состоялась

3. встреча - это не встреча с консулом, которой я немного опасалась. это встреча с доброжелательной тетечкой за стеклом, которая принимает от тебя документы, обводит что-то там кружочками, спрашивает цель твоей поездки и говорит - приходите через 3 дня за визой :) все :)

4. документы - все те, что прописаны на сайте, действительно нужны: билеты туда-обратно, бронь на отель, медицинская страховка на время поездки (все было куплено/забронировано через интернет), выписка из банка (не буду утверждать, что нужны 3 месяца, нужно просто показать, что у тебя есть деньги, что ты обеспечен на время поездки - у меня была выписка с 14 июля по 22 сентября, при том что я подавала документы 13 октября); письмо от работодателя и пэйслипы (тоже у меня было не все гладко - от текущего работодателя пэйслипов не было, т.к. только начала работать и з/п еще не получала, от прошлого - было 2 пэйслипа за 1 мес. и 1 неделю со смешной маленькой зарплатой), 2 фотографии, application form и паспорт.

5. отдала документы, заплатила консульский сбор и через 3 дня получила паспорт с шенгенской визой на 10 дней (за паспортом снова нужно было ехать в консульство).

наверное, стоит еще добавить, что на следующий день после встречи в консульстве я получила письмо, подтверждающее эту самую встречу, которое, по идее, должно было быть у меня с собой на момент обращения. но ничего - меня и без него приняли, хотя в письме указано - иметь при себе обязательно... греки... )))

но повторюсь - это виза однократная, я не знаю, как обстоят дела, если сразу просить визу на полгода-год. к тому же сейчас для Греции уже не туристический сезон, может быть, поэтому сроки такие короткие для всего. но мне очень понравился весь процесс. в консульстве очень тихо, народу нет. все аккуратно и так... по-гречески... просто... незатейливо... хорошо в общем. у меня был исключительно положительный опыт :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...