Jump to content

NZ Immigration | Студентам из Египта отказывают в визах.


К.Иванов
 Share

Recommended Posts

NZ Immigration | Студентам из Египта отказывают в визах. 
Иммиграционная служба Новой Зеландии приносит извинения за отказ студенту 
за "политическую нестабильность" в Египте

Статистика иммиграции показывает, что по крайней мере половина всех заявлений студентов из Египта отклонялась в каждый из последних шести календарных лет. Мохамед Мансур, который работает в сфере маркетинга в Саудовской Аравии, в прошлом году подал заявку на иммиграционное разрешение на обучение управлением бизнесом.

В письме с отказом один офицер написал: "Поскольку в настоящее время Египет политически нестабилен, и известно, что люди пытаются покинуть Египет, я обеспокоен, что это может помешать вам вернуться в свою страну после завершения обучения".

Мансур сказал, что, хотя иммиграционная служба Новой Зеландии (INZ) извинилась, повторная оценка его заявления была неадекватной.

"Я должен вам сказать, что студенты, подавшие заявки на студенческую визу из Египта, их заявки обрабатывались в Мумбаи, и многим студентам позвонил на собеседование сотрудник иммиграционной службы, чтобы обсудить с ними заявку, но в последнее время заявки всех египтян были переведены в Palmerston North office, и ни один сотрудник иммиграционной службы не проводил собеседований с египетскими студентами.

"Я надеюсь, что в ближайшем будущем INZ прекратят дискриминацию в отношении моих сограждан, и я регулярно делюсь своим случаем через социальные сети, чтобы показать другое лицо Новой Зеландии. Не доверяйте новозеландским иммиграционным служащим, я говорю им, что у них есть скрытые причины для этого отказа".

В заявлении Иммиграционной службы Новой Зеландии говорится, что они отклонили заявления о дискриминации.

"Г-н Мансур подал официальную жалобу 25 ноября 2019 года в связи с упоминанием политической нестабильности в Египте", - сказал Стив МакГилл, исполняющий обязанности генерального менеджера по пограничным и визовым операциям. "INZ признал, что это указание неверно, и извинился перед г-ном Мансуром. INZ также предложил повторно рассмотреть заявление г-на Мансура, поданное 12 декабря 2019 года. На основании дополнительной информации, представленной в этом заявлении, INZ был удовлетворен доказательствами г-на Мансура о финансовых средствах, но все еще не имел достаточных доказательств, подтверждающих, что он был добросовестным студентом. В результате 24 декабря 2019 года заявление г-на Мансура было отклонено ".

В нем говорилось, что офицеры были обучены быть справедливыми при принятии решений и избегать предвзятости, гарантируя, что каждое заявление будет рассматриваться по существу. "INZ опровергает утверждения о дискриминации", - сказал МакГилл. "Каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке в соответствии с соответствующими иммиграционными инструкциями. Офицеры находятся под наблюдением во время тренингов, их работа регулярно проверяется и анализируется, когда они не проходят обучение, и INZ имеет программу обеспечения качества, которая продолжает действовать". INZ заявил, что не отклоняет заявителей на визу на основании их страны происхождения или расы.

В 2020 году гражданам Египта было выдано 129 студенческих виз, при этом 33 заявки были отклонены.

large.1678802814_ImmigrationNewZealand-v

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2020 в 10:23, К.Иванов сказал:

В 2020 году гражданам Египта было выдано 129 студенческих виз, при этом 33 заявки были отклонены.

Нормальное соотношение, не понятно - чего не нравится?!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...