Jump to content

Чехия. Городской транспорт переходит на сокращенный режим.


Europeen
 Share

Recommended Posts

В связи с падением пассажиров общественный транспорт Праги будет работать по сокращенному осеннему графику.

Проверьте свой ежедневный маршрут и спланируйте его соответственно: с 31 августа в общественном транспорте Праги будут внесены постоянные изменения и корректировки.
Официальные представители транзитных служб также заявляют, что не возобновят регулярные рейсы после праздников, что отражает сокращение числа пассажиров, которые в настоящее время пользуются системой общественного транспорта Праги. Количество подключений останется сниженным на десять процентов.

"Число пассажиров по-прежнему невелико по сравнению с прежним трафиком, поэтому общественный транспорт вернется к июньским правилам, которые ограничены на 10 процентов по сравнению с исходным состоянием", - сказал iDnes.cz представитель ROPID.

Новое расписание будет действовать с понедельника 31 августа в Праге и на пригородных линиях с воскресенья 30 августа. Компания заявляет, что ограничения продлятся как минимум до октября, однако, если количество пассажиров увеличится, расписание будет восстановлено до нормального режима.
Кроме того, есть некоторые важные изменения, которые могут повлиять на ежедневную поездку на работу. Трамвай № 13 не работает до 18 сентября 2020 года, а № 23 не работает до дальнейшего уведомления.

На вокзале Летняны меняются отдельные остановки автобусных линий. Для унификации линии в направлении Kbely в терминале добавлена вторая остановка Letňany для линий 182, 185, 201, 302. На линиях 351, 376, 377, 378 остановка в терминале была перемещена. 
Для обеспечения транспортных услуг в районе Пелц-Тиролка до дальнейшего уведомления вводится временная линия № 187 на маршруте Надражи Голешовице-Янковцова-Пельц Тиролка-Янковцова-Надражи Голешовице. Мероприятие связано с изменением маршрута и остановок на линии №112.

Полное расписание изменений смотрите на сайте DPP.

Общественный транспорт Праги начал сокращать операции из-за вспышки коронавируса в марте. Несмотря на то, что расписание было постепенно восстановлено, а требование носить защитные маски на наземном транспорте снято, в связи с ростом числа случаев в городе, с 1 сентября необходимо будет носить маски для лица в трамваях и автобусах в дополнение к метро.

large.187213704_Praguepublictransportwil

Edited by Europeen
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Сотрудники полиции проведут массовую проверку соблюдения водителями скоростного режима

В среду, 21 апреля, примерно в 800 местах по всей Чешской Республике полиция будет проверять соблюдение водителями скоростного режима. Места были выбраны полицией и общественностью. Полицейский патруль полиции в шестой раз примет участие в акции «Скоростной марафон». Заявленная цель - снизить количество аварий и повысить безопасность дорожного движения.
В среду, 21 апреля, сотрудники полиции сосредоточат внимание на соблюдении установленных скоростных режимов в населенных пунктах и за их пределами в 800 местах по всей Чехии. Измерения будут проводиться в течение дня. «Цель не в том, чтобы выявить как можно больше правонарушений, а в том, чтобы привлечь внимание к рискам, которые несет превышение скорости, приводящее к тысячам несчастных случаев и десяткам потерянных жизней каждый год», - заявила полиция.
По данным полиции, скорость движения - одна из самых частых причин дорожно-транспортных происшествий. Однако, по ее собственной статистике, эта скорость непропорциональна, не адаптирована к дорожным условиям и характеристикам автомобиля. Это нельзя определить ни законом, ни дорожным знаком, ни радаром. Они определяют только максимально допустимую скорость, которую, однако, ни в коем случае нельзя путать с разумной скоростью.
В прошлом году полиция проверила превышение скорости на дорогах в пятницу, 14 августа. Более 600 сотрудников полиции находились на 900 местах и при осмотре 5300 автомобилей выявили 2281 нарушение правил дорожного движения. Разрешенную скорость превысили 1740 водителей, то есть около трети досмотренных. О местах измерения скорости водители были заранее проинформированы.
В прошлом году превышение скорости составило лишь 16% от числа дорожно-транспортных происшествий, но в этих авариях погибли 179 человек. Это 43% людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине водителей. В первом квартале этого года в Чехии в дорожно-транспортных происшествиях погиб 81 человек, из которых 32 человека погибли из-за превышения скорости. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...