Jump to content

Дубай впервые вводит пенсионные визы для иностранцев


МАЛЫШКА
 Share

Recommended Posts

Дубай впервые вводит пенсионные визы для иностранцев

Правительство Дубая начинает реализацию пенсионной визовой программы.

Дубай, ОАЭ. Правительство Дубая анонсировало новую визовую программу, которая поможет жителям других стран в возрасте старше 55 лет стать резидентами Дубая. Новая программа открыта для жителей всех стран мира, но в первую очередь – для работающих иностранцев, уже проживающих в эмирате.

Представители старшего поколения смогут получить «пенсионную резидентскую визу» Объединенных Арабских Эмиратов при условии соответствия ряду установленных требований: возраст старше 55 лет, наличие действующей медицинской страховки ОАЭ; ежемесячный доход не менее 20 тысяч дирхамов (US$ 5,5 тысяч); наличие не менее одного миллиона дирхамов сбережений или недвижимости в собственности на территории эмирата стоимостью не менее 2 млн дирхамов.

Экспаты, вышедшие на пенсию, и их супруги могут получить визы на пять лет с возможностью автоматического продления, при условии соответствия ими указанным критериям. Подать заявку на оформление визы можно на сайте Retire in Dubai. Медининская страховка должна быть приобретена как минимум за день до подачи заявления. В случае, если заявление не будет принято, стоимость будет возмещена в течение 30 дней после покупки.

Отмечается, что программа была разработана Департаментом туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism) и Генеральным директоратом по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (DGRFA Dubai) на основании распоряжений Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая.

Задача программы – укрепить положение Дубая как предпочтительного направления для отдыха на пенсии. На первой стадии реализации программы преимущества получат экспаты, которые проработали в Дубае более 10 лет. Dubai Tourism рассчитывает, что турпоток в эмират вырастет за счет того, что пожилых родственников будут часто посещать дети и члены семьи, а также друзья.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, МАЛЫШКА сказал:

Представители старшего поколения смогут получить «пенсионную резидентскую визу» Объединенных Арабских Эмиратов

А вот это, кстати, тема... Поподробнее бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, М. Матвеев сказал:

А вот это, кстати, тема... Поподробнее бы.

Присоединяюсь к вопросу. В ОАЭ получить резидентство?! Может еще гражданство?! :) 

Не верится...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...