Jump to content

Пекин возобновляет прямые международные рейсы


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

Пекин возобновляет прямые международные рейсы
что будет с прилетевшими по прибытию?

В четверг Пекин возобновил прямые международные рейсы из восьми стран: Таиланда, Камбоджи, Пакистана, Греции, Дании, Австрии, Швеции и Канады. Повторное открытие происходит более чем через шесть месяцев после начала эпидемии в стране и ее успешного сдерживания. Китаю удавалось контролировать случаи местной передачи вируса, лишь время от времени в некоторых городах возникали небольшие повторные вспышки.

В настоящее время город принимает пассажиров из-за рубежа, но по-прежнему действуют строгие меры предотвращения COVID-19 для контроля за завозными случаями. По словам официального представителя службы здравоохранения Пекина Гао Сяоцзюня, если три или более подтвержденных случая будут обнаружены на международном рейсе в Пекин, рейс будет перенаправлен в другой китайский город. Во время пробных рейсов количество пассажиров прямых международных рейсов в Пекин составит около 500 пассажиров в день.

Все прямые международные рейсы будут приземляться в зоне T3-D международного аэропорта Пекина. Путешественники на борту будут проходить 14-дневный период карантина для медицинского наблюдения в центре коллективной изоляции и дважды сдавать анализы на нуклеиновые кислоты: один анализ проводится в аэропорту перед отправкой в центр, а второй - перед тем, как они покинут центр, когда 14-дневный карантин закончился.

Первая партия пассажиров из Пномпеня, столицы Камбоджи, прибыла в аэропорт в четверг утром, и пассажиры были доставлены в изолятор в районе Дасин. Это первый введенный в эксплуатацию центр коллективной изоляции, способный принять 340 путешественников.

В то время как рейс был в пути, более 40 сотрудников из семи рабочих групп, включая санитарное наблюдение, дезинфекцию, связь, безопасность и логистику, уже ждали прибытия пассажиров во входной зоне центра.

Как это выглядит в центре?

Чтобы не трогать пассажиров во время регистрации, в каждую комнату для пассажиров были помещены уведомления и QR-код. Путешественники могут зарегистрировать свою информацию онлайн, отсканировав код. И они также присоединятся к группам Wechat на случай, если им понадобится помощь в период изоляции.

"Между путешественниками и рабочими нет физического контакта. Они могут попросить любую помощь через группу Wechat", - сказал Beijing Youth Daily Чжан Тэнцзяо, чиновник района Дасин.

Он сказал, что на каждом этаже есть два дворецких, которые круглосуточно предоставляют онлайн-услуги, включая психологическое консультирование. Кроме того, они также предоставляют общие лекарства и оборудование для оказания первой помощи. Путешественники могут обратиться за помощью онлайн, и все необходимое будет доставлено до дверей работником.

Что касается питания, то блюда будут поданы в определенное время. По словам Чжана, завтрак подается с 7:00 до 8:00, обед - с 11:30 до 12:30, а ужин - с 17:30 до 18:30. Когда наступает время еды, сотрудники кухни ставят еду на табурет у дверей каждой комнаты.

Центр обеспечивает халяльное питание для мусульман, а в будущем будет предлагать специализированное питание для различных путешественников, например, для вегетарианцев и веганов. По словам официальных лиц, путешественникам не разрешается заказывать еду на вынос в период изоляции.

В номере путешественникам предоставляется шампунь, средство для душа, зубная паста, мыло, полотенца, моющее средство и другие чистящие средства. Кроме того, доступны два вида дезинфицирующих средств в виде спреев: один для дезинфекции туалета, а другой для настольных компьютеров, мусора, масок и т.д.

В каждой комнате размещены желтые медицинские мешки для мусора, и весь мусор, образовавшийся в период наблюдения, считается медицинскими отходами. Отходы будут дважды дезинфицировать, а затем вывозить.

В период карантина путешественникам необходимо трижды в день самостоятельно проверять температуру тела и сообщать о результатах медицинским работникам. По истечении 14-дневного периода изоляции путешественники должны сдать анализ на нуклеиновую кислоту, и только при отрицательном результате они могут покинуть центр с официальным сертификатом.

large.1773680125_Daxingisolationcenter.j

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...