Jump to content

New Zealand | Обсуждается строительство в New Plymouth Спортивного центра Sport Taranaki стоимостью 91 млн $NZ.


Recommended Posts

New Zealand | Обсуждается строительство в New Plymouth Спортивного центра Sport Taranaki стоимостью 91 млн $NZ.

Генеральный план центра был разработан, чтобы заткнуть зияющие дыры в спортивной инфраструктуре города, на этой неделе исполнительный директор Sport Taranaki Майкл Карр представил генеральный план центра. Нью-Плимут — город и порт на западном побережье Острова Северный Новой Зеландии, центр района Таранаки. Население города составляет 48 500 человек.

Центр будет включать в себя закрытый стадион с шестью кортами, хоккейную площадку и сооружения для ряда других видов спорта и мероприятий, включая регби, нетбол, футбол, волейбол, бадминтон и крикет. Проект стадиона Ярроу также недавно получил поддержку на 20 миллионов долларов из государственного фонда.

large.eight_col_New_Plymouth_multi-sport

Выяснилось, что число игроков в хоккей, баскетбол и волейбол растет, а корты и клубы с трудом справляются с этим. В 2019 году в Таранаки было зарегистрировано 1809 игроков, из них около 1200 - в Нью-Плимуте. Число хоккеистов в Таранаки за четыре года увеличилось на 31 процент. Баскетбол вырос на 9 процентов до 2160 зарегистрированных игроков в Нью-Плимуте, а волейбол на 48 процентов до 320 за тот же период.

Sport Taranaki chief executive Michael Carr сказал, что проект мультиспортивного центра - это уникальная возможность, которая принесет далеко идущие преимущества для общества и здоровья. "Наши спортсмены безумно нуждаются в этих объектах, и, как сообщество, восстанавливающееся после воздействия Covid-19, нам нужны способы, которые помогут людям стать более активными. Этот центр будет намного больше, чем просто спортивное сооружение, это будет координационный центр для более взаимосвязанного и здорового сообщества". Michael Carr сказал, что, несмотря на значительные затраты на проект, улучшение здоровья населения в сообществе за счет создания благоприятных, легкодоступных и гибких мест для отдыха имеет решающее значение.

"Этот проект касается не только спортивной инфраструктуры; в его основе лежит здоровье сообщества. Инфраструктура нашего сообщества была создана, когда наши лидеры проявили смелость и дальновидность, и рассчитана на долгосрочную перспективу".

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо новозеландских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.989568191_NewPlymouthCoastalWalkwa

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Что ж, радуют масштабы и планы - для таких мест это перспектива развития и соответственно работы в том числе нормально оплачиваемой. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сильно сказано :) 

в Нью-Плимуте и так неплохо всегда платили, хотя жизнь в целом развлекательным разнообразием не блистала.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2020 в 11:31, KIWI сказал:

Разве?! Вы сами-то там были?!

Да. Пять рабочих дней ставил в сеть и настраивал в ANZ Bank на 41 Cnr Devon St West &, Brougham Street, - милый двух этажный райончик. Поговорил с коллегами и сотрудниками банка - от этого и знание зарплатной составляющей тамошнего населения. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...