Jump to content

Можно за лето отработать программу в Америке?


Recommended Posts

Что за пессимистические настроения? Всё было просто замечательно, но в тоже время было очень непросто...

Могу предупредить сразу, что произойти может всё что угодно... ;D

Это точно - произойти может все, что угодно! В России вы не живете вместе с друзьями, а вот в США вы живете вместе, работаете вместе и отдыхаете тоже вместе!!! ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что за пессимистические настроения? Всё было просто замечательно, но в тоже время было очень непросто...

Могу предупредить сразу, что произойти может всё что угодно... ???

Это точно - произойти может все, что угодно! В России вы не живете вместе с друзьями, а вот в США вы живете вместе, работаете вместе и отдыхаете тоже вместе!!! :)

НО...настоящий друг он и в Африке, и в Америке - настоящий друг...

Желательно, если едешь компанией, чтобы кто-то уже бывал в США и знал пути отхода в случае чего  :)

А жить, работать и отдыхать вместе - это вопрос притирки характеров... :)

Link to comment
Share on other sites

Что за пессимистические настроения? Всё было просто замечательно, но в тоже время было очень непросто...

Могу предупредить сразу, что произойти может всё что угодно... :-[

Это точно - произойти может все, что угодно! В России вы не живете вместе с друзьями, а вот в США вы живете вместе, работаете вместе и отдыхаете тоже вместе!!! :)

НО...настоящий друг он и в Африке, и в Америке - настоящий друг...

Желательно, если едешь компанией, чтобы кто-то уже бывал в США и знал пути отхода в случае чего  :)

А жить, работать и отдыхать вместе - это вопрос притирки характеров... :)

Полностью солидарен с Вами...

Хочу только добавить, что в компании всё же ехать и просто и в тоже время очень сложно...

К таким вещам надо готовится заранее...ещё здесь в России...

Скажу про себя, что я со своими ребятами щас в очень хороших отношениях, хотя там чо только не было... :) :) grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю тебя, MiLaNo! Рада за тебя! Вообще скорее всего после Америки дружба укрепляется, если не рушиться прям там... Тебе повезло - вы смогли сохранить вашу дружбу!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю тебя, MiLaNo! Рада за тебя! Вообще скорее всего после Америки дружба укрепляется, если не рушиться прям там... Тебе повезло - вы смогли сохранить вашу дружбу!!! :)

О да, мы такие... :)grin.gifgrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Когда приходится жить с друзьями долгое время, самостоятельно, всегда имеет место проверка ваших отношений, какого бы родао ни ни были. И это нормально если вы потом перестанете общаться в силу каких-либо причин. Это и так произошло бы, раньше или позже. А если вам удалось принять друг друга со всеми заморочками и тарканами, то хвала вам, это действительно настоящая дружюа и нужно держаться за этого человека, с которым вы столько прошли вместе.

Link to comment
Share on other sites

Когда приходится жить с друзьями долгое время, самостоятельно, всегда имеет место проверка ваших отношений, какого бы родао ни ни были. И это нормально если вы потом перестанете общаться в силу каких-либо причин. Это и так произошло бы, раньше или позже. А если вам удалось принять друг друга со всеми заморочками и тарканами, то хвала вам, это действительно настоящая дружюа и нужно держаться за этого человека, с которым вы столько прошли вместе.

Вот читаю сейчас твой пост, и такая ностальгия по тому лету 2008 года...

Благодаря тому, что нас было пятеро и держались мы вместе, мы преодолели много всего как хорошего, так и плохого...Там действительно приобретаешь настоящих друзей...Но и потерять так же друга там можно... ;D

Если человек на всё имеет своё мнение вне зависимости от ситуации...Такому человеку непросто придётся в поездке, сразу вам говорю...

Link to comment
Share on other sites

Если человек на всё имеет своё мнение вне зависимости от ситуации...Такому человеку непросто придётся в поездке, сразу вам говорю...

такому человеку реально придется тяжело. Хорошо если ему попадутся лояльные друзья, которые привыкнут к нему и примут таким какой он есть, но вообще мириться с такими очень сложно, особенно если у самого характер взрывной. А все равно самые говнястые качества проявятся в такой среде, извините уж за такую правду

Link to comment
Share on other sites

Если человек на всё имеет своё мнение вне зависимости от ситуации...Такому человеку непросто придётся в поездке, сразу вам говорю...

такому человеку реально придется тяжело. Хорошо если ему попадутся лояльные друзья, которые привыкнут к нему и примут таким какой он есть, но вообще мириться с такими очень сложно, особенно если у самого характер взрывной. ...

ну что плохого в том что у человека есть собственное мнение? я и сама такая, и всегда понимаю других людей. я могу с ними соглашаться или не соглашаться, но общение от этого ничуть не страдает.

а нсчет трудностей... всегда трудно жить на новом месте да еще с новыми людьми. мне попались очень хорошие соседи. конечно бывало всякое... как без этого... но в итоге, со многими до сих пор переписываюсь, даже в гости ездила ;D без мелких ссор и обид никак не получиться. все ведб люди.. у всех нервы.. а в америке все это умножается на 100 ;D)

Link to comment
Share on other sites

BKitten, мы имели ввиду именно тех, у кого свое мнение вне зависимости от ситуации.

Как вот можно ужиться с человеком, который всегда прав, даже если это далеко от истины? Ну как? Я вот не смогу его загоны терпеть долго... выбесит в конце концов меня своей правотой, которая на самом деле не правота вовсе, а принцип...

Link to comment
Share on other sites

BKitten, мы имели ввиду именно тех, у кого свое мнение вне зависимости от ситуации.

Как вот можно ужиться с человеком, который всегда прав, даже если это далеко от истины? Ну как? Я вот не смогу его загоны терпеть долго... выбесит в конце концов меня своей правотой, которая на самом деле не правота вовсе, а принцип...

Да, именно о таких людях я говорил, в нашей компании слава Богу таких не было... ;D

Link to comment
Share on other sites

Если человек на всё имеет своё мнение вне зависимости от ситуации...Такому человеку непросто придётся в поездке, сразу вам говорю...

такому человеку реально придется тяжело. Хорошо если ему попадутся лояльные друзья, которые привыкнут к нему и примут таким какой он есть, но вообще мириться с такими очень сложно, особенно если у самого характер взрывной. ...

ну что плохого в том что у человека есть собственное мнение? я и сама такая, и всегда понимаю других людей. я могу с ними соглашаться или не соглашаться, но общение от этого ничуть не страдает.

а нсчет трудностей... всегда трудно жить на новом месте да еще с новыми людьми. мне попались очень хорошие соседи. конечно бывало всякое... как без этого... но в итоге, со многими до сих пор переписываюсь, даже в гости ездила ;D без мелких ссор и обид никак не получиться. все ведб люди.. у всех нервы.. а в америке все это умножается на 100 ;D)

Ничего плохого в этом нет...Это в современном мире даже приветствуется... ;D

Существует такая категория людей знаешь, которые любят обозначать свою значимость и зачастую главным оружием в их руках является противоположная от всех в коллективе точка зрения...независимо от ситуации.

Наверняка, у вас в коллективе были такие...А если таковых не было, Вы - счастливый человек... ;D

Я с такими намучался ууу... :-\

Link to comment
Share on other sites

сам говоришь намучался и в то же время ничего плохого в этом нет. Определись уж)

Перед существует должна была быть частица НО... ;D

Тогда смысл моего изречения вам становится ясен?  ;D

Link to comment
Share on other sites

сам говоришь намучался и в то же время ничего плохого в этом нет. Определись уж)

Перед существует должна была быть частица НО... ;D

Тогда смысл моего изречения вам становится ясен?  ;D

я с тобой не соглашусь. Объясню почему. Например, взять работу, это не будет приветствоваться на работе, потому что такой человек просто не уивется в коллективе, в команде из-за своих "я прав". Так что я не думаю что это приветствуется в современном мире. Точно так же и в оношении с людьми, просто в личных отношениях, вряд ли это вообще где-то приветствуется

Link to comment
Share on other sites

сам говоришь намучался и в то же время ничего плохого в этом нет. Определись уж)

Перед существует должна была быть частица НО... ;D

Тогда смысл моего изречения вам становится ясен?  ;D

я с тобой не соглашусь. Объясню почему. Например, взять работу, это не будет приветствоваться на работе, потому что такой человек просто не уивется в коллективе, в команде из-за своих "я прав". Так что я не думаю что это приветствуется в современном мире. Точно так же и в оношении с людьми, просто в личных отношениях, вряд ли это вообще где-то приветствуется

У меня щас мозг взорвётся... ;D

Я же разделил эти категории людей в своём повествовании...

Есть люди, у которых на всё своё мнение...И есть люди, которые независимо от ситуации идут против мнения коллектива... ;D

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые будущие ворк анд тревеловцы тема звучит: Можно ли отработать программу в Америке;D отвечу так, по опыту прошлого года мало кто вообще что то заработал, в оснавном отрабатывали рент апартмента покушать и потусить, не более того, а за прошедший год ситуация лучшим образом не изменилась, по крайней мере в Лос Анжелесе, сейчас  даже местным работы не хватает, люди беруться за любую работу и работают даже за 5 баксов в час в руских магазинах и ресторанах по 12 часов в сутки..... так что это лето будет неизвестно  какое, за последние 2 года что я здесь живу в лучшую сторону ничего не изменилось, я учусь здесь в институте скажу что очень не просто все..... ;D ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые будущие ворк анд тревеловцы тема звучит: Можно ли отработать программу в Америке;D отвечу так, по опыту прошлого года мало кто вообще что то заработал, в оснавном отрабатывали рент апартмента покушать и потусить, не более того, а за прошедший год ситуация лучшим образом не изменилась, по крайней мере в Лос Анжелесе, сейчас  даже местным работы не хватает, люди беруться за любую работу и работают даже за 5 баксов в час в руских магазинах и ресторанах по 12 часов в сутки..... так что это лето будет неизвестно  какое, за последние 2 года что я здесь живу в лучшую сторону ничего не изменилось, я учусь здесь в институте скажу что очень не просто все..... ;D ;D ;D

блин у меня знакомые в прошлом году отработали программу да еще могли привезти денег, только вот потратили на брендовые шмотки и тусовки...

неужели так прям тяжело? Ну раз в прошлом году отрабатывали, а ситуация хуже не становится, как ты говоришь, значит отработать реально, если ты едешь туда именно за деньгами

Link to comment
Share on other sites

Mike84,

ну и смысл был оставаться? чтобы теперь жаловаться на свою горькую судьбу? те кто хотят находят работу. если соглашаются на 5 баксов, то это их выбор. нелегалом быть всегда несладко. раз выбрал такой путь терпи.

з.ы. минимальная з/п в штате Калифорния около 8 долларов

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые будущие ворк анд тревеловцы тема звучит: Можно ли отработать программу в Америке;D отвечу так, по опыту прошлого года мало кто вообще что то заработал, в оснавном отрабатывали рент апартмента покушать и потусить, не более того, а за прошедший год ситуация лучшим образом не изменилась, по крайней мере в Лос Анжелесе, сейчас  даже местным работы не хватает, люди беруться за любую работу и работают даже за 5 баксов в час в руских магазинах и ресторанах по 12 часов в сутки..... так что это лето будет неизвестно  какое, за последние 2 года что я здесь живу в лучшую сторону ничего не изменилось, я учусь здесь в институте скажу что очень не просто все..... ;D ;D ;D

Ну дело в том ещё, что ты учишься...То есть у тебя не может быть полной занятости...Поэтому тебя может быть и не берут...А ты сразу начинаешь панику сеять...Там всё плохо, работы нету, программу не отработаете...Вот у меня много знакомых ездили в том году, и нормально приехали довольные с электроникой и фотками с путешествий... ;D

Link to comment
Share on other sites

Mike84,

ну и смысл был оставаться? чтобы теперь жаловаться на свою горькую судьбу? те кто хотят находят работу. если соглашаются на 5 баксов, то это их выбор. нелегалом быть всегда несладко. раз выбрал такой путь терпи.

з.ы. минимальная з/п в штате Калифорния около 8 долларов

ну скажим так что я не остался нелегалом здесь, я был по WaT в 2004 и ситуация была так себе, а потом я приехал в 2008 по учебной визе, отучился год, потом получил доки, я не нелигал, простов моем доме жило много студентов в прошлом году, много вернулись домой в конце июля, кто то просто работал и тусил поэтому я просто констатировал факт. Может быть просто в ЛА все сложней, насчет других штатов незнаю, сказать немогу. ;D

Link to comment
Share on other sites

Ну дело в том ещё, что ты учишься...То есть у тебя не может быть полной занятости...Поэтому тебя может быть и не берут...А ты сразу начинаешь панику сеять...Там всё плохо, работы нету, программу не отработаете...Вот у меня много знакомых ездили в том году, и нормально приехали довольные с электроникой и фотками с путешествий... ;D

Я уже закончил обучение, и сейчас работаю менеджером в одной компании, так как я в россии закончил универ. Что касается электроники фоток и путешествий то это не показатель отработанной программы, ведь важно отработать как минимум 3000 хороших денег, плюс привезенное сабой. Просто вы должны понимать что сейчас немного все сложней чем было даже год назад, все зависит от человека конечно, я рассказал о общей тенденции.......

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые будущие ворк анд тревеловцы тема звучит: Можно ли отработать программу в Америке;D отвечу так, по опыту прошлого года мало кто вообще что то заработал, в оснавном отрабатывали рент апартмента покушать и потусить, не более того, а за прошедший год ситуация лучшим образом не изменилась, по крайней мере в Лос Анжелесе, сейчас  даже местным работы не хватает, люди беруться за любую работу и работают даже за 5 баксов в час в руских магазинах и ресторанах по 12 часов в сутки..... так что это лето будет неизвестно  какое, за последние 2 года что я здесь живу в лучшую сторону ничего не изменилось, я учусь здесь в институте скажу что очень не просто все..... ;D ;D ;D

блин у меня знакомые в прошлом году отработали программу да еще могли привезти денег, только вот потратили на брендовые шмотки и тусовки...

неужели так прям тяжело? Ну раз в прошлом году отрабатывали, а ситуация хуже не становится, как ты говоришь, значит отработать реально, если ты едешь туда именно за деньгами

Я думаю что можно, но не в ЛА, здесь просто все дороже, рент жилья, продукты, публичный транспорт, да и работу найти сложней.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело Mike84, что ты пишешь, что студенты работали и ТУСИЛИ! Тусить можно по рпзному, а в ЛА на это думаю не мола денег нужно. Те, кто приезжают с целью заработать, заработаю, а те, кто просто хочет оторваться и повеселиться, тоже получат то, что хотели...

ЛА действительно дорогой город, и многие студенты знают об этом. Поэтому туда едут те, кто хочет хоть не на долго стать частью Голливуда... ;D

Link to comment
Share on other sites

так мы здесь вообще не об этом говорили, а только о тех кто всегда прет напролом.

Не получается у нас с Вами понять друг друга... :)

У меня возник вопрос...Есть люди кто ездил в 2009 году по W&T??? Просто я сам был там в 2008...и хочу сравнить условия какие были...и спрогнозировать что же будет в 2010... :)

Link to comment
Share on other sites

А я и без сравнения могу сказать, что в 2010 будет также как и в 2009... Мой работодатель в том году принял у себя 4 ребят из румынии, которые были и в 2007, и в 2008. Больше студентов НЕ БЫЛО!!! И в этом году они студентов не берут!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я и без сравнения могу сказать, что в 2010 будет также как и в 2009... Мой работодатель в том году принял у себя 4 ребят из румынии, которые были и в 2007, и в 2008. Больше студентов НЕ БЫЛО!!! И в этом году они студентов не берут!!!

Вот так обнадёжила ты ребят  ;D

На самом деле, всё должно быть нормально, мир выходит из кризиса потихоньку... :)

Link to comment
Share on other sites

А я и без сравнения могу сказать, что в 2010 будет также как и в 2009... Мой работодатель в том году принял у себя 4 ребят из румынии, которые были и в 2007, и в 2008. Больше студентов НЕ БЫЛО!!! И в этом году они студентов не берут!!!

Вот так обнадёжила ты ребят  :)

На самом деле, всё должно быть нормально, мир выходит из кризиса потихоньку... :)

опять ты нас успокаиваешь??

Вот боюсь только программу мы и отработаем... а сверх вряд ли привезем, особенно если кто-то хочет привезти лэп топ и вещей ну техники всякой

Link to comment
Share on other sites

....На самом деле, всё должно быть нормально, мир выходит из кризиса потихоньку... :)

ваши данные безнадежно устарели, господин R-Tist ;)

на самом деле уже все говорят о том, чо началась "вторая волна" кризиса :) журналы/газеты надо читать и телевизор смотреть :)

з.ы. хотя мы все-таки надеемся на лучшее ;) ну не сдаваь же визы обратно?! правда ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...