Jump to content

USA. T-Mobile хочет предоставить бесплатный Интернет 10 миллионам студентов дома.


Recommended Posts

USA. T-Mobile хочет предоставить бесплатный Интернет 10 миллионам студентов дома.
В прошлом году компания объявила, что стремится закрыть пробел в выполнении домашних заданий для детей из малообеспеченных семей

В прошлом году T-Mobile объявила о плане предоставить 10 миллионам семей с низкими доходами бесплатный широкополосный доступ в Интернет, чтобы закрыть то, что тогдашний генеральный директор Джон Легер назвал "пробелом в выполнении домашних заданий", назвав это одной из причин, по которым компании следует разрешить слияние с Sprint. Компания объявила, что в течение следующего десятилетия она выделила 10,7 млрд долларов на программу “Project 10Million” с целью сделать ее доступной для школьников до 12 лет, которые участвуют в национальной программе школьных обедов для малообеспеченных семей.

"Даже до пандемии более 9 миллионов из 56 миллионов американских детей школьного возраста не имели доступа к надежному Интернету и не могли выполнять внеклассные задания", - говорится в пресс-релизе компании с пояснением, что существующий пробел оставляет многих детей с проблемой отставания в школе. В связи с тем, что из-за пандемии коронавируса так много студентов обучаются дистанционно, потребность в домашнем Интернете может стать даже более важной, чем в прошлом году.

Школьная администрация может подать заявку на участие в программе, предоставив своим ученикам почтовые индексы в программе школьных обедов, а родители также могут добровольно участвовать в этом проекте в своих школах. Затем школы распределяют точки доступа и устройства, а T-Mobile предоставляет помощь в настройке и техническую поддержку. Домохозяйства могут получить бесплатную точку доступа и 100 ГБ данных в течение одного года или ежемесячно платить 12 долларов за 100 ГБ данных.

Эти ограничения данных могут не соответствовать всем потребностям студентов, использующих Zoom, YouTube и множество других платформ потокового видео для своих онлайн-занятий и развлечений, и T-Mobile по-прежнему ограничивает эти видеопотоки до 480p с низким разрешением. Также будет доступно ограниченное количество точек доступа, и T-Mobile ежегодно выделяет больше.

Кроме того, мелким шрифтом написано, что бесплатный план закончится через 100 ГБ или 365 дней, в зависимости от того, что наступит раньше, а это означает, что интернет студентов может внезапно отключиться. (Это отличается от типичного "безлимитного" тарифного плана сотовой связи, при котором у вас низкий уровень доступа в Интернет даже после того, как вы достигли ограничения данных.)

Тем не менее, это определенно лучше, чем когда дети сидят возле ресторанов быстрого питания, чтобы получить доступ к точкам доступа Wi-Fi, чтобы они могли делать свою домашнюю работу.

large.711886524_reeinternetto10millionst

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...