Jump to content

Американца хотят оштрафовать на $569 000 за въезд в Канаду на машине.


Recommended Posts

Американца хотят оштрафовать более чем на $569 000 за въезд в Канаду на машине  

Гражданину США Джону Пеннингтону из Уолтона, штат Кентукки, грозит штраф в размере $569 000 (=42 900 000 рублей) за то, что он въехал на территорию Канады, нарушив ограничения в связи с коронавирусом. Также ему может быть назначено альтернативное наказание — до шести месяцев заключения. Или и штраф, и срок.

В канадской полиции заявили, что впервые господин Пеннингтон был оштрафован 25 июня на $910. Тогда сотрудник больницы Банфа, где он находился, заподозрил, что американец нарушает закон об ограничениях. Власти приказали Пеннингтону остаться в его отеле и покинуть страну на следующий день. Он этого не сделал.

Автомобиль Джона был замечен у Серной горы в Банфе на следующий день после того, как ему было приказано уехать. Вскоре полиция арестовала его и предъявила обвинение в нарушении закона Канады о карантине.

«Персонал в отеле был обеспокоен тем, что американский гость, по их мнению, нарушил карантин. Он приехал в Канаду с Аляски пару дней назад. От него требовалось ехать прямым маршрутом в 48 нижних штатов», — сказал сержант Королевской канадской конной полиции Банфа Майкл Бакстон-Карр.

Канада закрыла границу с США 21 марта. Американцы могут въехать в страну только в том случае, если они собираются на Аляску или едут с нее. Им предписано выбрать самый короткий маршрут между Аляской и 48 нижними штатами, а также запрещено посещать национальные парки, места отдыха и туристические достопримечательности во время путешествия по Канаде.

Пеннингтон должен предстать перед судом в ноябре. Пока это единственный арест, произведенный канадской полицией в соответствии с федеральным законом о карантине. В общей сложности было выписано всего девять штрафов американцам, которые останавливались в национальном парке Банф с июня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...