Jump to content

Новости ОАЭ


МАЛЫШКА
 Share

Recommended Posts

ДОХА, 9 сен - РИА Новости. Российские авиакомпании планируют возобновить авиасообщение с Дубаем в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) с 10 сентября, но туристы из России прилетали в Эмираты и до этого авиакомпанией Emirates, сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Дубае и северных эмиратах ОАЭ.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Муниципалитет Дубая внес поправки в протоколы COVID-19 для ресторанов, кафе и других заведений общественного питания в городе, чтобы обеспечить большую безопасность населения в условиях пандемии. Рестораны должны располагать столы на расстоянии двух метров друг от друга или установить временные изоляторы.

large.477870253_restaurant-generic_Resta

Edited by R-Tist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Дубае обновляют стратегию развития ИИ транспорта.

Обновлённая 5-ти летняя стратегия от Управления автомобильными дорогами и транспортом Дубая основана на текущих исследованиях и 140 проектах по улучшению показателей всех операционных, сервисных и административных процессов.

Без искусственного интеллекта тут не обошлись и пустили его потенциал на дорожную карту развития, оценку степени соответствия секторов и агентств стандартам Smart Dubai, а также на инфраструктуру с готовыми технологическими инструментами и операционными системами.

Всё это позволит вывести анализ данных, автоматизацию процессов, принятие решений и улучшение услуг совсем на другой уровень.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Арабская страна разрешила употребление алкоголя и сожительство вне брака

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) отменили наказания за употребления алкоголя, попытку самоубийства и разрешили сожительство для пар, не состоящих в браке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

После утверждения поправок употребление алкоголя больше не является уголовным преступлением в этой арабской стране. Теперь граждане старше 21 года могут употреблять алкоголь в частном порядке или в определенных общественных местах. До этого употреблять алкоголь разрешали только туристам и иностранным гражданам, которые старше 21 года и не являются мусульманами.

Кроме того, в стране будут ужесточены наказания за домогательства к женщинам. Также поправки отменяют привлечение к уголовной ответственности за попытку самоубийства и разрешают совместное проживание не состоящих в браке пар.

7 ноября, лидер ОАЭ Халифа бен Зейд Аль Нахайян утвердил внесение поправок в некоторые положения законов о личном статусе и гражданских отношениях и Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов. В том числе была отменена статья, которая предусматривает смягчение наказания за так называемое преступление в защиту чести.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Дубае появится свой народный каршеринг

Управление дорожного и транспортного сообщения выдало лицензию транспортному стартапу Urent, дав ход первому в своём роде совместному использованию транспортных средств в Дубае.

С помощью приложения Urent люди смогут сдавать свой простаивающий личный транспорт в аренду: и не только автомобили, а еще и яхты, скутеры, велосипеды, квадроциклы и т.д.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🏗В Саудовской Аравии скоро начнётся строительство экогорода The Line, в котором не будет дорог и машин. Город рассчитан на миллион человек с 380 000 рабочих мест, чьи потребности в электричестве полностью покроет энергия из возобновляемых источников.

Весь транспорт будет курсировать под землей на двух уровнях, а управлять им будет ИИ: по первому уровню будут ездить служебные автомобили для обслуживания инфраструктуры, а по второму «ультраскоростной» транспорт. Больше похоже на футуристичный фильм, а не на реально существующий проект 💥 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

🇸🇦 Саудовская Аравия приступила к строительству инновационного города будущего Неом

О проекте создания в пустыне мегагорода с инвестиционным потенциалом более 500 млрд долларов было объявлено еще в 2017 году. Он возводится на площади в 26,5 тыс. кв. км в провинции Табук на побережье Красного моря и Акабского залива в пограничной с Египтом и Иорданией зоне. Город будет рассчитан на проживание в нем 1 млн человек. Власти рассчитывают разместить в новом городе первых жителей и начать принимать туристов уже в 2024 году. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇸🇦 Саудовская Аравия вошла в число 102 государств, которые могут посетить вакцинированные «Спутник V» 

Такому решению предшествовала активная работа РФПИ с Министерством здравоохранения Саудовской Аравии и Министерством инвестиций Королевства.

Въезд в Саудовскую Аравию для вакцинированных «Спутником V» путешественников даст возможность верующим с 1 января 2022 года совершать паломничество (Хадж и Умра) к святыням ислама в городах Мекка и Медина. При въезде вакцинированные «Спутником V» лица должны пройти 48-часовой карантин и сдать ПЦР-тест. 

Страны, открывшие границы для вакцинированных «Спутником V» лиц, демонстрируют стремление восстановить свою туристическую индустрию и деловые контакты в кратчайшие сроки. Положительное решение регулирующих органов Саудовской Аравии сыграет важную роль для увеличения туристических потоков и развития деловых связей между Россией и Королевством, в том числе, в рамках деятельности Российско-Саудовского экономического совета.

Link to comment
Share on other sites

🇦🇪ОАЭ перейдут на европейскую рабочую неделю. Но ради пятничной молитвы ее сделают укороченной

ОАЭ стали первой страной Персидского залива, которая перенесла выходные на субботу и воскресенье. В большинстве арабских стран рабочая неделя длится с воскресенья по четверг. По словам экспертов, это позволит Дубаю теснее сотрудничать с западными партнерами. 

Какие страны мира уже пробовали сокращать рабочую неделю: https://www.mn.ru/smart/tXrwnUP7

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...