Jump to content

Австралийские школьники и школьницы


Recommended Posts

8 австралийских подростков подали в суд на федеральное правительство NSW

Пятнадцатилетний Эмброуз Хейс - один из восьми молодых австралийцев, стоящих за коллективным иском, призывающим федеральное правительство остановить расширение угольной шахты Викери в Уайтхейвене на севере Нового Южного Уэльса. Групповой иск был подан от имени молодых людей во всем мире в попытке помешать федеральному правительству одобрить расширение угольной шахты на северо-западе Нового Южного Уэльса.

В судебном запрете, впервые принятом в Австралии и поданном во вторник в Федеральный суд, утверждается, что расширение шахты Викери в Уайтхэвене возле Ганнеды нанесет вред молодым людям во всем мире, усугубив изменение климата. В рамках запланированного расширения, одобренного Независимой комиссией по планированию Нового Южного Уэльса в прошлом месяце, ожидается, что проект произведет еще около 100 миллионов тонн парниковых газов из дополнительно добытого угля.
Ожидается, что федеральный министр окружающей среды Сусан Лей примет решение о том, давать ли расширению зеленый свет в конце этого месяца.

Представитель Министерства сельского хозяйства, водных ресурсов и окружающей среды сообщил: «В соответствии со стандартной практикой министр или ее представитель внимательно изучат имеющиеся материалы и будут соблюдать соответствующие положения Закона об охране окружающей среды и сохранении биоразнообразия».

large.337903144_EightAustralianteenagers

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Демократия. Интересно, насколько это хорошо/плохо/чревато для воспитания детей? В моем тинейджерстве о таком и не думали. Да и сейчас не думаем, но это уже локальные возможности, вернее, их отсутствие. А тут... кто из них (на фото) вырастет?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 09.09.2020 в 17:40, убицца ап стенку сказал:

Интересно, насколько это хорошо/плохо/чревато для воспитания детей?

Хорошо, можете не сомневаться. Мы все понимаем, что на экологию им наплетать, а делают они все это только для того, чтобы выделиться, понравиться друг другу, попробовать себя в карьере политики и ещё какие-то скрытие интересы. 

Пусть так. И при всем при этом, само стремление выдвинуться - уже хорошо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

🌱🇦🇺 Школьники Австралии вышли на климатические протесты.

Австралия регулярно страдает от природных бедствий, которые участились вследствие изменений климата.
Школьники во всех регионах Австралии сегодня вышли на масштабные климатические протесты с призывом отказаться от планов по расширению газовой промышленности. По информации, в акциях приняли участие тысячи молодых людей из разных уголков страны.
На этой неделе власти Нового Южного Уэльса объявили, что 600 миллионов долларов из налогов пойдет на строительство газовой электростанции. Демонстранты же призывают правительство финансировать проекты, которые переведут экономику на источники возобновляемой энергии к 2030 году. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Австралийские школьники и школьницы
  • 6 months later...

В наших школах моего любимого штата Виктория черт те чего творится - прислали "свежак" - школьная листовка, информирующая родителей, что за попытку переубедить своего ребёнка, обучающегося в младших или средних классах школы, в решении сменить пол или стать трансгендером, можно отправиться в тюрьму. 

large.1264996111_schoolleafletinformingp

Edited by David
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

🧸10-летняя австралийка создала компанию по производству детских игрушек и стала миллионером

Школьница Пикси Кертис из Сиднея вместе с матерью запустили игрушечный бизнес Pixie's Pixs весной 2021 года. Девочка начала рекламировать небольших кукол в соцсетях, они стали трендом. Как только куклы появились в продаже, их полностью раскупили за два дня. За месяц выручка компании составила 200 тысяч долларов. Мать девочки считает, что сейчас дела дочери настолько успешны, что Пикси Кертис сможет позволить себе уйти на пенсию уже в 15 лет. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Модераторы

По данным Австралийского института здравоохранения и социального обеспечения, в период с 2017 по 2018 год австралийские мужчины сообщили о 84 436 венерических заболеваниях.

 Хламидиоз был наиболее распространенным (48 335 случаев), за ним следовала гонорея (21 010 случаев).

 Австралийцы уже могут найти бесплатные презервативы в различных клиниках по всей Австралии.  Вот некоторые из различных мест, где они доступны.
 
Новый Южный Уэльс

 Бесплатные презервативы доступны лицам моложе 30 лет в Новом Южном Уэльсе через Freedom Condom, инициативу Family Planning NSW.

 В Новом Южном Уэльсе работает более 120 поставщиков презервативов Freedom, включая клиники и молодежные службы.

 Люди могут использовать трекер организации, чтобы найти ближайшее место или заказать их онлайн.
 Знаете ли вы, что по вторникам и средам в нашей клинике в Ньюкасле работает молодежный центр?

 Если вам меньше 24 лет, вы можете заглянуть в нашу клинику по адресу 384 Hunter St Newcastle, чтобы получить доступ к услугам по охране репродуктивного и сексуального здоровья по оптовым ценам — без предварительной записи.

Виктория

 Клиника сексуального здоровья Мельбурна (MSHC), расположенная по адресу 580 Swanston Street.
 Карлтон, Виктория, предлагает бесплатные презервативы.

 MSHC также предоставляет бесплатные программы обмена игл и шприцев и тестирование на венерических заболеваниях.
 
Квинсленд

 Wrapped 'n Ready — это бесплатная программа распространения презервативов, проводимая Советом по СПИДу Квинсленда (QuAC).

 QuAC предоставляет бесплатные наборы для безопасного секса (которые содержат смазку и презервативы на ваш выбор, женские презервативы или прокладки) людям, подверженным риску заражения ВИЧ и венерическими заболеваниями, организациям и службам здравоохранения в Квинсленде.
 
Тасмания

 Презервативы и смазку можно получить бесплатно в клиниках Family Planning Tasmania.

 Программа C Card правительства Тасмании включает в себя предоставление бесплатных презервативов и лубрикантов молодым людям в возрасте от 12 до 24 лет.

 Программа C Card, описанная как «кофейная карта для презервативов», в настоящее время существует в двух местах: в Центре общественного здравоохранения Равенсвуда и в Headspace Launceston.
 
 Южная Австралия

 Люди могут получить бесплатные презервативы в SHINE SA и других медицинских клиниках.

 Магазин сети секс-индустрии SHINE расположен по адресу: 200 South Road, Mile End, Южная Австралия.

Северная территория

 На правительственном веб-сайте Северной территории указано, где люди могут найти бесплатные презервативы в различных клиниках.

 Одной из них является клиника 34, расположенная в Red Wing, Building 4, кампус Royal Darwin Hospital (RDH) 105 Rocklands Drive, Tiwi.
 
Западная Австралия

 WAAC бесплатно раздает презервативы отдельным лицам и местам для пропаганды безопасного секса и борьбы с распространением болезней.

 Онлайн-трекер WAAC показывает, где расположены площадки в Западной Австралии.

Канберра

 Люди могут найти бесплатные презервативы в Центре сексуального здоровья Канберры, расположенном в больнице Канберры: 5 Gilmore Crescent Garran, ACT.
 Штаты настаивают на бесплатных прокладках, тампонах

 Во время выборов в штате Виктория в 2022 году Лейбористская партия пообещала сделать прокладки и тампоны бесплатными для женщин и девочек.

 План лейбористов предусматривает установку 1500 автоматов по выдаче прокладок и тампонов на 700 объектах, включая государственные больницы, суды, TAFE, библиотеки и вокзалы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Учительница сделала игрушки для своего класса по их рисункам.

 Учительница австралийской школы приобрела поклонников по всему миру после того, как пост в Твиттере о мягких игрушках, которые она сделала для своих учеников в качестве неожиданного рождественского подарка, стал вирусным.

6-летний Кит был в восторге от своей новой игрушки GooGoo, которую учитель сделал для него, вдохновившись рисунком монстра, которого он нарисовал в классе несколько месяцев назад. 

image.jpeg
 
Когда учительница попросила его нарисовать чудовище из его мечты, он и подумать не мог, что это станет пушистой реальностью.

 Примерно через два месяца, в последнюю неделю школьного семестра, ему вручили GooGoo во всей красе — с шипами и всем остальным — в качестве рождественского подарка от учителя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

🏆Австралиец Чарли Эггинс побил мировой рекорд по сборке кубика Рубика вслепую

Мальчику всего 14 лет. На решение кубика 3x3x3 Эггинсу понадобилось 12,1 секунды – это на 0,68 секунд быстрее, чем предыдущий рекорд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • Модераторы

Молодые австралийцы в подавляющем большинстве хотят иметь законное право на здоровую окружающую среду

Исследование Австралийского фонда охраны природы показало, что девять из десяти человек в возрасте от 13 до 24 лет хотят, чтобы право на здоровую окружающую среду было закреплено в законе.

Три школьницы в форме держат плакат с надписью «Мир меняется. Почему не мы»

image.jpeg

За последние пять лет школьники стали все активнее высказываться о проблеме изменения климата.

Исследование Австралийского фонда охраны природы показало, что девять из 10 человек в возрасте от 13 до 24 лет хотят, чтобы Австралия последовала примеру более чем 160 стран мира, которые законодательно закрепили это право.

Более 160 стран законодательно закрепили право на здоровую окружающую среду, но ни одна австралийская юрисдикция этого не сделала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Эксперты говорят, что сексуальная эксплуатация детей в Интернете становится растущей тенденцией

image.jpeg

Дети в возрасте 10 лет занимаются действительно тревожной деятельностью на своих телефонах, и зачастую их родители даже не догадываются об этом. 

Было обнаружено, что австралийские дети продают свои сексуальные изображения незнакомцам в Интернете, когда понимают, что есть рынок и на этом можно заработать.

В знаковом докладе, опубликованном ранее на этой неделе Университетом Нового Южного Уэльса (UNSW) и Социальной службой иезуитов, о сексуальном насилии над детьми, было обнаружено, что каждый шестой австралийский мужчина сообщал о сексуальных чувствах по отношению к детям (15,1 процента), а каждый десятый действительно имел сексуальные отношения. В отчете говорится, что две трети этих правонарушений произошли в Интернете.

Но в отчете скрыта еще одна растущая проблема. Австралийские дети продают в Интернете свои сексуализированные изображения, а возраст некоторых из них начинается пугающе рано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...