Jump to content

UK | Фестиваль "Brexit" может сыграть важную роль в исцелении Великобритании.


Recommended Posts

UK | Фестиваль "Brexit" может сыграть важную роль в исцелении Великобритании.

Организаторы национального фестиваля стоимостью 120 млн фунтов стерлингов, который должен состояться в 2022 году, призвали творческие умы выступить со смелыми, новыми и популярными идеями, чтобы объединить Великобританию после Брексита.
Мероприятие, получившее название 'Festival of Brexit', когда о нем объявила тогдашний премьер-министр Тереза Мэй в 2018 году, теперь имеет рабочее название Festival UK 2022.
Главный креативный директор Мартин Грин ищет "большие идеи", которые могут помочь устранить разногласия, связанные с выходом Великобритании из ЕС, и продемонстрировать британское творчество всему миру.
Он выберет 10 вариантов - физических или виртуальных, происходящих где угодно и как угодно - для формирования фестиваля. Их могли поставить люди из мира науки, техники, инженерии, искусства, математики или их сочетания.
"Этот проект был задуман после нашего выхода из ЕС и свидетельствует о том, что мы переживаем и переживем время разногласий", - сказал Грин.
"Творчество всегда блестяще помогало находить больше общего, чем то, чего у нас нет. Так что идея о том, что проекты могут объединять людей, очень своевременна".
На вопрос, может ли такое событие реально устранить разногласия, которые проявились в последние годы в результате политических процессов, г-н Грин отвечает: "Я бы сказал, что я полагаю, что оно может сыграть важную роль".

large.180572799_ThemanbehindHull2017UKCi

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...