Jump to content

Кого уволят летом? (прогноз экспертов)


Recommended Posts

Ну, сударыня, в любой организации, особенно, в российской, всегда найдется немало балластных сотрудников, без которых можно прекрасно обойтись:

- Их принимали на работу под какой-нибудь проект и потом о них забыли.

- Некоторые превратились из специалистов в "офисный планктон".

- Некоторые им были с первого дня, да до них "руки не доходили".

- Некоторые изначально дублировали чьи-то обязанности - недосмотр по организации структуры предприятия.

- Некоторых держали из сочувствия "ну, куда она пойдет", благодаря родственным протекциям извне "Петр Иванович просил", личных симпатий внутреннего руководства.

Сейчас, когда оптимизация производства продиктована жесткими условиями, в которые организации поставлены кризисом, произойдет естественный отбор, останутся сильнейшие, и в целом, это должно сыграть позитивную роль в развитии российского бизнеса.

Должно...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Дембель, картинка - класс!

Надеюсь, что все эти перестройки на пользу.

Хотя...это в другом государстве может быть на пользу. А в России, как правило, бесполезно. Все будет стремиться к старому распорядку.

Link to comment
Share on other sites

Уволят как пить дать.

В Белгороде уволили уже 30 человек из всех школ Белгорода.

Это были - типа "вожатые", помощники завуча, точнее секретари, учителя-музыки (сократили количество часов, и человек не нужен). Конечно, дали 3 месяца возможность получать зарплату....но работу люди потеряли...

Та же участь ждет и офисных работников.

Link to comment
Share on other sites

Это по Вашему, май свити...отовсюду могут уволить.

Поверьте мне.

Стопудово. У нас было 2 консьержа в подъезде - муж с женой, одного сократили...
Link to comment
Share on other sites

каковы ваши прогнозы?думаете будет опят массовое сокращение? куда уж больше сокращать то? итак половина населения осталось без работы

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Кризис скоро закончится...опять появятся рабочие места.

Все придет...!

Ага... ЩаЗЗЗ. У вас в Лондонах- это очень могёт случиться, а у нас в Нижнем (со слов главы из конспирации не буду говорить какого района - моего по случаю собутыльника, которому если что влетит и за треп и за пьянки с охранником районной мэрии) организовывают к октябрю усиленное дежурство милиции по городу и области в связи с ожидаемым (!) ростом преступности по причине реального конца средств к существованию.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Дембель, я не сомневаюсь в ваших связях с администрацией вашего города и достоверности вашей информации, но как вы объясните то, что мне в настоящее время нужно четверо сотрудников (открываетcя новый отдел), зарплаты хорошие, официальное трудоустройство, соцпакет, доброжелательная атмосфера в коллективе - и до сих никого не нашел. За неделю пришло на собеседование более 40 человек, и до сих пор я отдел не укомплектовал. Приходят, выслушивают, получают тестовое задание и исчезают.

Ваши комментарии?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Думают...

Х... тут думать...
Приходят, выслушивают, получают тестовое задание и исчезают.

Ваши комментарии?

Да чо тут коментировать? Если приходили свежаки типа "у меня диплом будет в июне", то они в розовых очках, через годик вы их не узнаете, а пока пальцы веером - жопа в складочку - "ниже замминистра не пойду". Если были кому "за" - эти просто профНюх порастеряли и боятся что не потянут. Есть просто неадекват из серии "и сама не понимаю почему" - с этими сложно, могут просто и справду исчезнуть.

Ищите тех, кто уже работал, у них в головах все более или менее устаканилось... Хотя вы найдете...

Link to comment
Share on other sites

Конкурс нужен...конкурс...Компетишн

Когда люди будут знать, что не так просто попасть, и есть КОНКУРС,

то отношение совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

с темы слезли. уволят в первую голову тех,кто боссу жопу не лижет- эт уже давнишняя практика в рф. что кризисная "чистка" будет на пользу - гложут жестокие даубтсы, скорее выживут самые пронырливые, а это не есть цвет нации.

Link to comment
Share on other sites

То, что, молодой человек, вы выдаете как аксиому, на самом деле лишь ваше личное мнение, которое базируется скорее всего на вашем личной негативном опыте. Скажем, вы - молодое дарование были несправедливо уволены, а ваша соседка по столу и коллега осталась, потому что на нее запал начальник. Но это никак не правило, и даже не тенденция, особенно сейчас, когда топ администрация потеряла возможность думать о приятном и получило от хозяина приказ "выживать". Будут оставлять работоспособных, грамотных и преданных. И, чтобы оставили по симпатии, предмету этой самой симпатии нужно оЧЧЧень постараться.

Link to comment
Share on other sites

Да не будут уже никого увольнять....лето на носу...

И вообще кризис уже выдохся....щас будет плато, а потом пойдет

все вверх....как и обычно...это не первый мировой кризис в экономике...

Все пройдет.

Все наше будет.

Link to comment
Share on other sites

Топ называется КОГО УВОЛЯТ ЛЕТОМ. Кризис везде...как и свиной грипп)))

В Англии убытки терпят тысячи шопов...идет понижение цен...понизизли цены на половину на зелень, нек.виды йогуртов, шампуни и всякая ерунда в этом роде...На недвижимость также цены падают и сокращают штат многие агентства...люди меньше покупауют жилье в кризис...мало ли...Учителей не хватает, но математике, например, работу найти сложно...очень высокие требования...и принсипалы скорее будут Supply Teacher  брать на пат тайм,  чем квалифайд на перманет...

Link to comment
Share on other sites

Приходят, выслушивают, получают тестовое задание и исчезают.

Ваши комментарии?

Потому что они не работу ищут а теплые местечки, где можно посидеть, початиться с приятелями, в одноклассниках повисеть. Вот таких и поувольняют.
Link to comment
Share on other sites

В Англии убытки терпят тысячи шопов...идет понижение цен...

Нам бы так....у нас почему то только повышение наблюдается.....

а я вам так скажу: сейчас увольняют всех подряд. Некоторые работодатели просто могут уволить под общую "дудку" любого, кто им не по душе или понизить зарплату. А тем, кто остается тоже не сладко. Объем работы увеличивается. У меня мама теперь работает за двоих. Спасибо, хотя бы на том, что зарплату не урезали.))

Link to comment
Share on other sites

Да в России всегда так, тебе итак фигово, так тебя еще больше в грязь втоптают, зарплаты урезали,только  цены на все  почему то  не "урезаются", очень странно. А куда уже больше увольнять то? скоро некому работать будет, не вечно же один за двоих работать сможет,человеческий потенциал  не бесконечен

Link to comment
Share on other sites

Именно что бесконечен....почитайте Варлаама Шаламова "Колымские рассказы". Оченно рекомендую для поддержания духа...тогда люди работали по 12-14 часов....годами...с 1 выходным в месяц....и оставались живы...держались не Вере, Надежде в хорошее...и день пришел...а какой день - почитайте, узнаете....

Все пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Сорри.

НА ВЕРЕ ...

(пишу с смартфона...)

Еще добавлю что год на год непохож...и в след.году будет уже лучше...доллар уже полез вот вверх...паунд держится....англичане так просто не сдаются...а цены все падают...уже и на садовые изделия...совки, лопаты, горшочки...весело, правда??)))

Link to comment
Share on other sites

да уж прикольно, цены падают, только не понятно почему у нас они не падают :) обидно... а как у вас в Англии обстановочка? что пишет пресс про сокращения?какие прогнозы делает?

P.S спасибо за совет, если найду такой рассказ то обязательно прочитаю

Link to comment
Share on other sites

чтобы оставили по симпатии, предмету этой самой симпатии нужно оЧЧЧень постараться.

дык и стараются... жить всем хочется.
Link to comment
Share on other sites

вот читаю, читаю все вышеперечисленное...и никак понять не могу: почему у "них" цены в кризис падают, а у "нас" - растут??? я, конечно, чайник в экономике, но ....где объяснение? ничего не понимаю....требуется коммент специалиста!

P.S. вчера в новостях рассказали про реструктуризацию General Motors - я была в шоке! Этой компании более 100 лет!...но и она не выдержала натиска КРИЗИСА! УЖАС!

Что дальше? Хорошие прогнозы есть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...