Jump to content

Кого уволят летом? (прогноз экспертов)


Recommended Posts

вот вот, если у них такие гиганты разваливаются, то что у говорить о нас, ужас, хочется надеяться на лучшее

Link to comment
Share on other sites

Она выдержала...Капиталисты так просто не сдаются... кризис идет на спад...так как всем до него есть дело...значит выйдем...А до Тамовских автомобильных миллионеров...у них пропало из 10 миллионов 3 и уже трагедия...с небоскреба выбрасывайся...Я вот сегодня заработал 35 паундов...минус 5.10 на проезд...подал доки на драйвер лайсенз...и радуюсь...)))

Мечтаю купить Ниссан Алмеру estate...не дороже 1500 паундов....и куплю!!!

Link to comment
Share on other sites

Мы в вас не сомневаемся!!! )))

Ниссан Алмера estate -эт хорошо! Все больше придерживаюсь такой мысли, что надо радоваться тому, что есть!

100 рублей в кошельке? Хорошо! могло быть и хуже...Но все же мечтать и осуществлять свои мечты хочется! и нужно!

Link to comment
Share on other sites

вот читаю, читаю все вышеперечисленное...и никак понять не могу: почему у "них" цены в кризис падают, а у "нас" - растут:) я, конечно, чайник в экономике, но ....где объяснение? ничего не понимаю....требуется коммент специалиста!

так как на счет комментария? специалисты, ау!!! )

Link to comment
Share on other sites

Ну не 100 рублей...ведь это всего 2 паунда...только журнал с фото жены Бекхема можно купить...и кофе капучино за 1.80...

Паунд равен 50 рублей примерно...За день можно заработать 40 паундов....этого хватит на хороршую жизнь в Лондоне.

Link to comment
Share on other sites

И.М.Х.О. когда уволят всех профнепригодных, начнут увольнять профпригодных. И лучшее средство от кризиса не "антикризисные меры", а Шереметьево 2.

Link to comment
Share on other sites

А ты куда пропал, дорогой...

К нам уже не собираешься?

Ты про себя расскажи...критиковать все мастера. Что слабо сюда приехать или нам, имигрантам, слабо вернуться?

Link to comment
Share on other sites

Есть такое правило: последний вошел - первый вышел. Вот последних и будут увольнять в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

Есть такое правило: последний вошел - первый вышел. Вот последних и будут увольнять в первую очередь.

не согласна...получается если ты хороший специалист, но работаешь пару месяцев, ты-первый претендент на увольнение?

а пенсионеры останутся сидеть на своих тепленьких местах?

Link to comment
Share on other sites

Guest DemyBlack

Есть такое правило: последний вошел - первый вышел. Вот последних и будут увольнять в первую очередь.

Вы правда верите, что все по правилам происходит? Совсем наоборот и правил никаких нет.... так что все мы под Богом ходим.....

Link to comment
Share on other sites

Есть такое правило: последний вошел - первый вышел. Вот последних и будут увольнять в первую очередь.

Есть еще правило: раз в год (или в три) одновлять персонал полностью, кроме руководства.
Link to comment
Share on other sites

Это где?

В школах, ВУЗах, колледжах, НИИ?

На заводах, фабриках?

Программеров и сис.админов будут "освежать" каждый год?

Что за бред...

Везде нужны специалисты, и текучесть кадров никому не нужна...и увольнение хорошего сотрудника всегда боль для начальства...

...

Сокращение раздутого штата на пользу...

Вероятно Вы имели ввиду те сферы где не требуется особо высокой квлификации...и можно всегда взять другого человека не в ущерб делу...например продавцы,водители, официанты, уборщики, ремонтники, офис-менеджеры.

...

Link to comment
Share on other sites

Согласен, с нашей "рабочей" стороны это не есть хорошо, и мне это не понравилось самому (когда читал). На первый взгляд выглядит действительно бредом, компании жалуются на текучку, задерживают сотрудником бонусами "за выслугу лет".... Но читал впечатления одного московского буржуя - несколько продуктовых магазинов - знаешь, что-то в его рассуждениях есть "новые всегда лучше работают - стараются", "старые уже научились подворовывать"...

Link to comment
Share on other sites

Тема старая. В Греции это модно делать с нелегалами. Их на сезон на лето набирают, потом по одному - по двое в две недели всех увольняют, когда сезон закончится, и как правило не доплачивают по "причинам", рассчитывают, что нелегалы жаловаться не будут.

Link to comment
Share on other sites

А ЧТО ЛЕГАЛЫ БУДУТ ЖАЛОВАТЬСЯ??

Я пока такого не видел в Англии.

Обманывают, не доплачивают...люди молчат.

Куда обратится? И время на это нужно....да и ради какой суммы....50-100 паундов...

Я уже писал как меня русский лендлорд кинул на 140 паундов...И куда жаловаться? Чтобы братки потом наехали?)))

Link to comment
Share on other sites

Лето в разгаре! Сейчас все в отпуска уходят. Зачем увольнять, когда и так половины сотрудников не будет. Увольнять будут осенью, ближе к зиме, если ситуация не исправится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сейчас утверждают,что есть профессии, которые востребованы всегда. Кроме булочников и водителей трамваев, в обойму кризисоустойчивых профессий, по мнению рекрутеров, попадают фармацевты, юристы, менеджеры по продажам и коллекторы.

http://rabota.mail.ru/news/857/

Link to comment
Share on other sites

В няни, в няни, в няни идите...500 в неделю тока так паундов...

Клинер 200 максимум в неделю.

Лейбор 250 максимум...

Эти профессии в Лондоне ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАНЫ...

Link to comment
Share on other sites

моей тете учителю математики зп конкретно урезали, хотя итак была 2 копейки с козявкой. (в рашке) ну она молодец нашла 2 работу на парттайм бухгалтера. а в штатах наоборот учителей матем недобор. объявили нацпрогу по переквалификации: все желающие стать учителями подкатывают и получают деньги+обучение. не без кастинга конечно...вот и идут банкиры и финансисты учить 

Link to comment
Share on other sites

Слухи все это....

Миф...дайте ссылку.

Иначе это деза. И могут пострадать люди, которые в нее поверят.

Как и я однажды...

"В Англии нехватка учителей математики"

Это ложь. И кому она была нужна?

Я самым тщательным образом навел статистику...

Больше всего требуются учителя английского языка.

Потом математики, потом истории и т.д.

И берут больше своих, англичани и учителей из евросоюза.

Даже Teacher Assistant найти работу практически невозможно.

http://www.reed.co.uk/job/searchresults.aspx?k=math+teacher&jto=false&s=&l=&lp=&ms=From&mxs=To&st=5&ns=true&da=8630

Вот все вакансии по Лондону.

ОБратите внимание сколько заявок в самом Лондоне - в Хендоне,например,

уже 6 аппликантов...Кройдон - 3 человека на место. Думаете русского учителя

возьмут в шорт-лист?

В Лидсе, и в др.маленьких городках вообще только англичан могут взять.

Или же,в виде исключения, русских женщин-учителей, которые замужем

за британцами...очень много таких примеров...даже если женщина НЕ УЧИТЕЛЬ -

ее берут в школу как помощника, суппорт, клинера и т.д...потом курсы, потом экзамены

и на тебе...уже Ассистентом работает...и через год уже учителем...

Поэтому, уважаемый автор, пожалте, найдите ссылочку на "мириканский" сайт,

где очень уж требуются учителя математики в Америке...

Интересно будет посмотреть...

все желающие стать учителями подкатывают и получают деньги+обучение. не без кастинга конечно...вот и идут банкиры и финансисты учить

Что значит "не без кастинга"?? С каких это пор на лицо учителя смотрели?

Или вы так пошутили, а я не въехал, как всегда...

Ни один банкир и другие, кто получал хорошо в учителя не пойдут.

В бизнес пойдут... с детьми работать НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ...

Курсы-то они пройдут....и в школу пойдут...а останется может 2-3 человека из 100...

Потому что выдержать школу - это ...лучше уж я на стройку пойду...

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, интересно, чем объясняется ваше недоверие? Кругом враги?

Обычно я не сохраняю ВСЕ статьи, что я читаю. статьи хранятся на сайтах, для этого они и созданы. и обычно я не трачу свое бесценное время на изобретение и публикации дезы. в этом нет никакого смысла. 

Link to comment
Share on other sites

кастинг или отбор, конкурс -называйте как вам больше нравится. в свете тяжелейшего мирового кризиса, попав под волну сокращений и безработицы я не думаю, что вариант работы в школе так ужасен. вы меня поражаете оуизмо. пока весь западный мир пытается выживать и не гнушается никакой работой, благодаря которой они смогут прожить еще один день и накормить свою семью, русские воротят нос от работы учителя!! дети видите ли им не по душе.

Link to comment
Share on other sites

я публиковал свое мнение. и не пытался выставить это как "иронию". и я не в состоянии откопать эту статью 2 месячной давности среди тысячи просмотренных мною, чтобы удовлетворить вашу любовь к точности.

Link to comment
Share on other sites

русские воротят нос от работы учителя!! дети видите ли им не по душе.

...русские не воротят нос от работы учителя...

Я написал что лучше пойду на стройку, имея ввиду, не то, что я НЕ МОГУ ВЫДЕРЖАТЬ

РАБОТУ УЧИТЕЛЯ...а то, что ДРУГИЕ ЛЮДИ БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ В ШКОЛЕ ПОПАДУТ В ШКОЛУ И...ТОГДА КАРАУЛ....

Мне школа знакома, у меня пед.стаж 16 лет...и местная школа тоже знакома....

Учителю нужен ассистент, чтобы ходить по классу и успокаивать учеников...

Так как один учитель не может справится один с классом...это не Россия,

а Англия...здесь кричать нельзя, наказывать нельзя, оценки ставить плохие

за поведение нельзя, прикасаться к детям нельзя...

Мне надоело уже искать эту работу... уже...во где сидит...Поэтому я сейчас

работаю на стройке...не каждый день, потому что лейбором мешки таскать

уже нет здоровья как в 1 год в Лондоне...

Работу учителя  найти очень и очень сложно русскому в UK

Я уже год ищу...апплаился в 3 агентства, с 2-мя имею контракт, заплатил деньги

за услуги...и все равно МНЕ не могут найти работу...Также и другие русские

также в таком положении. Я учитель и преподаватель со стажем.

Мои два диплома подтверждены NARIC, Референсы в порядке,

тем не менее, квалификацию учителя в UK получить нельзя без работы

в школе хоть на какой-то должности.

По поводу просьбы найти ссылку.

Вот это и называется - "помочь человеку".

Видите, как Вам лень поискать документ...

А вы попробуйте...через "не хочу"...просто чтобы доказать что Вы правы.

Пока Вы только спорите и показываете свои эмоции...Это каждый может.

Link to comment
Share on other sites

давайте не будем флудить, спорить с вами до бесконечности не буду. на этом мои сообщения в эту ветку приостанавливаю....

Вам первое предупреждение за грубое отношение и оскорбление участника форума.

Администрация.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...