Jump to content

Мальта. Реформа проституции.


Bee Smart
 Share

Recommended Posts

Секс-работники ‘with agency’ должны быть частью реформы проституции

Гей-правозащитные НПО проливают новый свет на реальность проституции, которая не всегда может быть адекватной реальностью. Множество правозащитников, поддерживающих реформу законов о проституции, оправдывают позицию в пользу предоставления секс-работникам ‘with agency’ права и защиту  по законам, которые принимают более суровые меры против сутенеров.

Коалиция ЛГБТИК + НПО по защите прав геев MGRM и ARC, а также Фонд Aditus занимают тонкую позицию по реформе проституции, продвигаемой лейбористским правительством, предполагая, что секс-бизнес не следует объединять исключительно с торговлей людьми в целях сексуальной эксплуатации.

 Они также указали на отсутствие консультаций с секс-работниками в ходе реформы, утверждая, что криминализация покупки сексуальных услуг вынудит секс-работников работать в подполье, что приведет их к дополнительным рискам насилия.  
Можно продолжать говорить о правах секс-работников, о нордической модели и новозеландской модели, легализации и декриминализации, но на протяжении всей этой реформы и дискурса вокруг нее есть один голос, который заметно отсутствует - сами секс-работники.  Как и любая реформа, затрагивающая группу людей, важно, чтобы те, кого реформа затронет, имели право голоса, имели возможность высказаться и внести свой вклад в решения.

 НПО также проливают свет на другой вид секс-работы, который затрагивает людей, которых, возможно, не принуждали заниматься проституцией.

 

Для некоторых людей секс-работа - это способ заработать дополнительные деньги или просто работа, как и все остальные.

Дискриминация или отсутствие возможностей трудоустройства, бедность, отсутствие доступа к доступному медицинскому обслуживанию - вот некоторые из причин, по которым неграждане ЕС, мигранты без документов, лица, которым было отказано в убежище, другие мигранты, проживающие здесь нерегулярно, и лица ЛГБТИК могут обратиться к секс-работе.

 В одном только ЛГБТИК-сообществе во всем мире секс-работа была и остается профессией, к которой транс-женщины обращаются из-за дискриминации при приеме на работу и затрат на лечение, подтверждающее гендер, а также из-за преследований и насилия из-за своей гендерной идентичности, заявили НПО.

НПО заявили, что секс-работа, признанные работой, даст им такие же права, как и любому другому человеку, работающему полный рабочий день, с медицинским, налоговым и государственным страхованием.

Заявление было подписано MGRM - Мальтийское движение за права ЛГБТИК, ARC - Allied Rainbow Communities, Aditus Foundation, LGBTI + Gozo, Checkpoint Malta и Integra Foundation, пострадавшими от принудительного труда или торговлей людьми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...