Jump to content

Таиланд. Протесты 'new People's Party'.


МАЛЫШКА
 Share

Recommended Posts

Протестующие готовы объявить 'new People's Party' - "новую народную партию"

Тысячи протестующих собрались в Санам Луанг в Бангкоке в субботу перед маршем в воскресенье, который, по словам организаторов, ознаменует формирование «новой народной партии».
 В основном молодые демонстранты, которые начали день, собравшись под дождем в кампусе Тха Прачан университета Таммасат неподалеку, требовали новой конституции и отставки нынешнего правительства, которое остается тесно связанным с вооруженными силами.

 Но некоторые лидеры движения также настаивали на реформе монархии, что вызвало резкую реакцию со стороны более консервативных элементов общества.

 Субботний митинг также привлек многих закаленных ветеранов протеста из Краснорубашечного Объединенного фронта за демократию против диктатуры (UDD).  

После того, как последние несколько лет они не проявляли особой активности, они решили поддержать движение.  Демонстранты ночуют в лагере в Санам Луанг перед тем, как в воскресенье утром отправиться в Дом правительства, что, по словам активиста Парита «Пингвина» Чиварака, будет «большим сюрпризом».

 Ранее в тот же день организаторы заявили, что Дом правительства больше не является их местом назначения.  Эта история будет регулярно обновляться, и читатели также могут следить за нашими новостями в Facebook и Twitter.

 23:30: Адвокат по правам человека Арнон Намфа произносит пламенную речь, в которой говорит, что в воскресенье утром демонстранты установят новую мемориальную доску в память о революции 1932 года, свергнувшей абсолютную монархию.  Оригинальная мемориальная доска была удалена без объяснения причин с Королевской площади в 2017 году, и никто из властей не скажет, что с ней произошло.

 «Сегодня на этом народном поле официально сформирована Народная партия 2020 года», - сказал г-н Арнон. Завтра мемориальная доска будет установлена.  Будет оглашена вторая декларация Народной партии.  Все мы будем свободны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...