Jump to content

Катар. Подписано соглашение о создании первого завода по сборке электромобилей


Лиза
 Share

Recommended Posts

Подписано соглашение о создании первого завода в Катаре по сборке электромобилей

Управление свободных зон Катара объявило о подписании соглашения с французской компанией Gaussin Advance Mobility Company о создании первого завода по сборке электромобилей в свободной зоне Рас-Буфонтас.

Совместное предприятие стоимостью 20 млн. евро между Gaussin Company и катарской Al Attiya Motors and Trading Company намерено собирать электромобили и ускорить внедрение транспортных средств без выбросов.

На церемонии подписания, которая состоялась в Парке бизнес-инноваций в свободной зоне Рас-Буфонтас, присутствовали Его Превосходительство государственный министр и председатель QFZA Ахмад бин Мохамед аль-Сайед, Абдул Азиз аль-Аттия, председатель Al Attiya Motors and Trading Company, Кристоф Гауссен, главный исполнительный директор, Gaussin Company (по видеоконференции из Франции), и Лим Мэн Хуэй, генеральный директор QFZA, среди других высокопоставленных должностных лиц.

Соглашение подписали Абдулла аль-Миснад, заместитель генерального директора QFZA; Кристоф Гауссен, генеральный директор Gaussin Company по видеоконференции, и Мохамед Маали, генеральный директор Al Attiya Motors and Trading Company.

Его Превосходительство аль-Сайед сказал: "Мы приветствуем создание Gaussin Advance Mobility Company, которая проложит путь к созданию первого завода по сборке электромобилей в Катаре. Мы также приветствуем партнерство между Gaussin Company и Al Attiya Motors and Trading Company, которое отражает глубину двусторонних торгово-экономических отношений между Катаром и Францией и роль свободных зон в обеспечении привлекательной деловой среды для партнерства между частными лицами. сектор и международные компании. На национальном уровне это партнерство позволит нам и дальше поддерживать наших национальных чемпионов, в дополнение к созданию центра НИОКР для поддержки разработки автомобильных технологий и продуктов, что, в свою очередь, будет поддерживать рост и успех этих компаний в этом жизненно важном сектор в Катаре".

Абдул Азиз аль-Аттия сказал: "Al Attiya Motors and Trading Company гордится тем, что играет важную роль в поддержке инициативы ‘Made In Qatar', вдохновленной мудрым видением Его Высочества Амира, шейха Тамима бин Хамада аль-Тани и вместе с ним реализация Национальной концепции Катара на период до 2030 года. Для нас большая честь начать стратегическое сотрудничество с Управлением свободных зон Катара в партнерстве с лидером инноваций мирового уровня Гауссином. Это станет одной из самых технологически продвинутых машин, предназначенных для обслуживания морских портов, аэропортов, логистики и умных городов в Катаре.

"Это партнерство обещает предоставить выдающиеся возможности, которые принесут пользу как региону, так и всему миру. Мы создали невероятное совместное предприятие, чтобы обеспечить долгосрочный успех партнерства между обеими компаниями, которое ускорит развертывание интеллектуальных и безэмиссионных транспортных средств Gaussin в регионе".

large.1155475237_Dealsignedtoset-upfirst

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...