Jump to content

Австралия GoFundMe | 7,9 млн долларов собрали на спасение коал.


Recommended Posts

Австралия GoFundMe | 7,9 млн долларов собрали на спасение коал 

Когда Мик Фини, волонтер из больницы коала Порт-Маккуори, был на спасательной операции, чтобы найти раненых коал во время лесных пожаров летом 2019 года, он увидел “конец света”. Бушленд возле Порт-Маккуори был уничтожен, огонь растянулся на километры. Он настолько разорвал среду обитания коал, что когда люди спрашивали спасателей, сколько мертвых коал было найдено, никто ничего не знал. Есть подозрения, что они просто сгорели.  
Но в кроне самых высоких деревьев, в уцелевших от огня, Мик увидел надежду.  “Вот где они цеплялись за жизнь”.
Но популяция коал не восстановилась. Отчет, опубликованный в этом месяце, показал, что в некоторых районах Нового Южного Уэльса популяция коал сократилась на 71 процент.  
В ходе исследования, проведенного экологической консалтинговой компанией Biolink от имени Всемирного фонда дикой природы, было исследовано шесть очагов пожаров в поисках помета под большими кормовыми деревьями коал. Уменьшение популяции коал колеблется от 34 до 100 процентов.  

“На их замену уйдут годы, и годы, и годы.  Вероятно, этого не будет при моей жизни”, - сказала президент больницы Коала Порт-Маккуори Сью Эштон.

Небольшой госпиталь для коал, управляемый волонтерами, находился на переднем крае лесных пожаров, обрабатывая то, что Сью описала как “сборочную линию” ужасно раненых коал. Их усилия были настолько серьезными, что они получили освещение в мировых новостях - Мик даже снялся в японском документальном фильме.  Они начали GoFundMe, потому что их веб-сайт рухнул из-за большого количества людей, желающих пожертвовать. Сбор средств начался с цели в 25 000 долларов. Всего было собрано 7,9 миллиона долларов.
“Мы собирались закрыть учетную запись, мы думали, что достигли своей цели, мы не хотим быть жадными… Когда она достигла четырех миллионов, мы поняли, что можем реализовать долгосрочный проект по разведению диких коал.”

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо австралийских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

 

Edited by Nugzat
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Премьер-министр Нового Южного Уэльса Глэдис Береджиклян заключила сделку со своими коллегами по национальности по поводу государственной политики защиты коал, которая чуть не разрушила коалиционное правительство. Г-жа Бережиклян сказала, что сделка гарантирует защиту коал, но также и то, что политика не оказывает негативного воздействия на фермеров.

large.376673338_MsBerejikliansaidthedeal

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Интересно... вот если всё человеческое население Австралии вымрет от коронавируса и останутся только одни коалы? Животный мир будет продолжать жить, как ни в чем не бывало... ? Или мы - часть их био баланса, и у них "что-то пойдёт не так?"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Они очень спокойно проживут и без нас, как жили миллиарды лет.

Популяции коал будут проверены по всей стране в рамках плана стоимостью 18 миллионов долларов по защите проблемного местного животного. Коалы могут исчезнуть в Новом Южном Уэльсе к 2050 году, если не будут приняты срочные меры, а смертоносные лесные пожары прошлым летом стерли с лица земли ключевые места обитания.  

Министр окружающей среды Сусан Лей сказал, что национальный аудит поможет решить, куда лучше направить финансирование и поддержку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

❤️Спасение коал в Австралии 
Во время лесных пожаров в Австралии серьезно пострадала популяция коал. Шестилетний мальчик Оуэн из США собрал почти $200 тыс. в помощь пострадавшим от пожара животным и отправлял самодельные глиняные фигурки коал всем, кто пожертвовал больше $50.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...