Jump to content

Программа университетских академических стипендий


Recommended Posts

Здравствуйте.

Меня интересуют каковы шансы получить стипендию и какими качествами должен обладать студент:) Где можно найти более подробную информацию?

Link to comment
Share on other sites

Мария Павловна,

Главное качество по академическим стипендия - хорошая предыдущая успеваемость, минимум 80% (твердый ударник) и владение английским языком - iBT TOEFL не ниже 83. Так же в связи с тем, что это американская государственная программа культурного обмена, необходимо обладать лидерскими качествами, то есть, быть в вашем классе или группе заводилой, старостой и пр., в общем, быть социально активной.

Link to comment
Share on other sites

Если я подхожу по всем этим параметрам(успеваемость более 85%,лидерские качества, староста и активистка группы, ранее принимала участие в программах культурного обмена), всё-таки какова гарантия получения стипендии? как проходит процедура отбора?

Link to comment
Share on other sites

При таких качествах вы стипендию получите, правда, с максимальным покрытием расходов обучения получают, как правило, "круглые отличники", а в вашем случае есть вариант получить не 78%, а, скажем, 60 или 50, что, в общем-то, тоже не плохо. Правда, не забывайте, что программа культурного обмена, и поэтому ваши лидерские качества тоже могут сыграть свою роль. Процедура отбора проста: ваши данные, скомпанованные и переработанные агентством, предоставляются в стипендиальную комиссию, и вы получаете предложение в соответствии с вашей заявкой. Если все в вашей заявке действительно так, как вы напишите, вы обязательно получите стипендию.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за ответ, но у меня есть ещё пара вопросов: ограничен ли выбор специальностей? и оплачивается ли программа в случае отказа?

Link to comment
Share on other sites

Если вы говорите про США, то насколько я знаю, в случае отказа в визе по академическим программам высылается повторно форма I-20 на следующий семестр, и в случае повторного отказа возвращается 50% оплаты. По крайней мере мне так объясняли в офисе, и на сайте такая информация есть.

А по поводу выбора специальностей, список на магистра можно посмотреть тута http://www.rospersonal.ru/content/view/552/1/1/1/

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Nina, подходите вы по этой программе или нет-сказать сейчас сложно, так как мы не имеем никаких данных о вас. Для начала вам нужно поменять свой статус с рабочего на студенческий, собрать пакет документов, и только после этого комиссия будет решать, давать вам стипендию или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

С чего ты взяла?.. С j1 на f1 визу поменять легко, мы сейчас легально находимся в штатах по программе культурного обмена, какая разница универам-то?

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже кажется что для универа разницы нет, по крайней мере двое из моих однокурсников в прошлом году так сделали (не по стипендиальной и просто поступили в computer institute - даже не универ вообще а типа college-like)

Link to comment
Share on other sites

A esli ya priehala po work and travel i seychas vo Florida, ya mogu ne vieszhaya poluchit stipendiyu?

теоретически легко. Не вижу вообще препятствий.
Link to comment
Share on other sites

Я просто покорён, мэм, вашей легкостью в сопоставлении теории и практики, но моему скромному - лучше узнать у координатора точнее. А то деньги заплатишь...

Link to comment
Share on other sites

Мартовский, у меня много чего есть, чем ты можешь быть покорен. Например весч такая called ЛОГИКА, смотри и следи за моими размышлениями:

- стиппендиальный комитет не волнует, где ты находишься, на момент их решения, это не визовая служба - так? Так.

- университету тоже параллельно, куда скажешь, туда енроллмент и пришлет, они тоже immigration issues не занимаются - тоже факт.

- а когда I-20 на руках, берешь стайтмент из банка (желательно $15000 на счете), заполняешь форму I-539, прикладываешь money order на $300 и файлишь все в USCIS. Квитанция является видом на жительство - типа доки на рассмотрении.

- через 4 примерно месяца получаешь F1 на год (или даже больше).

Вопросы есть?

Link to comment
Share on other sites

Да покорён я, покорён - давно сны про тебя вижу :)

Теоретически все правильно говоришь, сам через это проходил, только у меня j1 годовой был. Но вопрос: ты уверена, что стипендиальная комиссия не включила в application вопрос про location, ты уверена, что это им не важно?

Не забудь, кстати, что это программа тоже культурно - массового обмена, и рассчитана на тех, КТО НЕ БЫЛ В АМЕРИКЕ.

Link to comment
Share on other sites

Да покорён я, покорён - давно сны про тебя вижу :)

Тогда как всякий порядочный человек ты должен на мне жениться.

Не забудь, кстати, что это программа тоже культурно - массового обмена, и рассчитана на тех, КТО НЕ БЫЛ В АМЕРИКЕ.

С чего ты это взял?
Link to comment
Share on other sites

Не забудь, кстати, что это программа тоже культурно - массового обмена, и рассчитана на тех, КТО НЕ БЫЛ В АМЕРИКЕ.

С чего ты это взял?

Ничего подобного , эта программа расчитана и для тех,кто уже был в Америке , наоборот . если Вы там были , допустим . по визе J1 и не нарушили законодательство страны . при повторном обращении за визой в следующем году это будет даже плюсом . Знакомый мальчик уезжает по стипендиальной программе , уже побывав в Штатах по J1 , так что это все очень реально

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Здесь все говорят об акдемических стипендиях в США, но ведь здесь присутствуют еще и те , кто изучает, например, немецкий язык, для них тоже есть интересные программы. Самые распространенные это, конечно, DAAD.

Академические программы Германии

Стипендии, выделяемые Германской службой академических обменов (ДААД)

«Магистратура в Германии» Совместная стипендиальная программа Министерства образования и науки Республики Татарстан

Совместная стипендиальная программа Министерства образования и науки Республики Татарстан и Германской службы академических обменов (DAAD) «Евгений Завойский»

Стипендия Учебного фонда Палаты депутатов Берлина.

Стипендии Стипендии Фонда им. Ханнса Зайдля для докторантов

Премия им. Софьи Ковалевской (Sofja Kovalevskaja-Preis)

Master of Transition Studies (MSc)(Гиссен, Германия)

Стипендия Федерального Канцлера Германии совместно с Фондом им. А. фон Гумбольдта для будущих руководителей

Стипендии Фонда им. Генриха Белля для студентов и аспирантов

Стажировки для студентов в рамках программы Коперникус

Стипендии Фонда им. Розы Люксембург для иностранных студентов

Конкурс на участие в краткосрочных тематических международных программах

Форум СМИ "Журналистика в условиях экономического кризиса"

Программа «Ассистент преподавателя русского языка как иностранного в немецких школах и гимназиях» для студентов из России и других стран, изучающих германистику.

Учебная одногодичная программа дополнительного (к высшему) профессионального образования «Понимать Европу» на немецком языке

Стажировки в Германии для студентов из России, изучающих журналистику или германистику

Studienstiftung des Abgeordnetenhauses von Berlin

MBA in Technology Management - программа двойной магистратуры в Nothern Institute in Technology Management, Гамбург, Германия.

Международная магистерская программа 'Molecular and Cellular Biology' университета Гейдельберга (Германия)

Срок подачи заявок: 30 мая каждого года

Международная научная и студенческая конференция „LifeIT 2009“ (Хаген, Германия)

Стипендия для получения Msc and PhD по программе BioRec, International University Bremen (IUB), Германия

Программа Германского Бундестага, осуществляемая в сотрудничестве с берлинскими университетами. Международная парламентская стипендия (IPS)

Cтипендии Конрада Аденауэра для обучения в университетах Федеративной Республики Германии

Стипендия им. Гете премьер-министра Тюрингии

Институт им. Гете: стипендии для учителей и преподавателей немецкого языка

Международная исследовательская школа Макса Планка в области молекулярной и клеточной биологии

Стипендиальная программа для получения степени PhD и порведения исследований для ученых со степенью кандидата наук в универсиете Гиссена (Германия)

Стипендиальная программа для получения степени PhD по специальности "Литературоведение и культурология" в университете Гиссена (Германия)

X Международный Молодежный конкурс перевода Littera Scripta

Фонды

Стипендиальная программа фонда Герды Хенкель (Германия) для поддержки молодых историков России, Украины, Молдовы и Белорусии

Заявки принимаются в любое время

Стипендия Учебного фонда Палаты депутатов Берлина

Фонд им. Готлиба Даймлера и Карла Бенца (Gottlieb Daimler- und Karl Benz-Stiftung)

Фонд Фридриха Эберта Friedrich-Ebert-Stiftung

Фонд Фрица Тиссена

Немецкая служба обмена студентами-медиками Deutscher Famulantenaustausch DFA (http://www.hccm.ru/scoperus.html)

Служба педагогических обменов

Фонд Александра фон Гумбольдта

Фонд Конрада Аденауэра

Конференция немецких Академий наук

Немецкое научно-исследовательское общество Deutsche Forschungsgemeinschaft e.V.(DFG)

Федеральное министерство образования, науки, исследований и технологий (БМБФ)

Фонд "Фольксваген"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а насколько реально получить стипенцию в престижном вузе сша?? например, принстоне?? какие у них требования??

реально :) насчет Принстона, честно говоря, не знаю, но вот в Гарварде иностранным студентам стипендию дают :) нужно просто в анкете указать, что нуждаешься в материальной помощи :) а средняя стипендия там $ 23 тыс. в год :)

Link to comment
Share on other sites

реально :) насчет Принстона, честно говоря, не знаю, но вот в Гарварде иностранным студентам стипендию дают :) нужно просто в анкете указать, что нуждаешься в материальной помощи :) а средняя стипендия там $ 23 тыс. в год :)

что-то как-то все слишком радужно :) лучше проконсультируйся с агентством

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Пользователи

без сертификата или результата IELTS можно поступить только на подготовительный курс, насколько мне известно, который длится около полугода.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...