Jump to content

Австралия. Поддержка населения.


Recommended Posts

Австралийцы, которые переносили изоляцию от коронавируса более семи дней подряд и столкнулись с трудностями, будут иметь право на новые выплаты поддержки в размере до 500 долларов в неделю.

  Премьер-министр Скотт Моррисон объявил, что временная выплата в связи с катастрофой COVID будет производиться еженедельно в ответ на расширенную изоляцию, затронувшую Мельбурн.

  «Это будет плата в размере 500 долларов для тех, кто обычно работал более 20 часов в неделю, и 325 долларов для тех, кто работал менее 20 часов в неделю», - сказал он журналистам в Канберре сегодня, в четверг.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nugzat сказал:

будут иметь право на новые выплаты поддержки в размере до 500 долларов в неделю.

а на них реально прожить в Австралии при том, что жилье твое и ты платишь только коммуналку?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

On 6/4/2021 at 6:48 AM, убицца ап стенку said:

а на них реально прожить в Австралии при том, что жилье твое и ты платишь только коммуналку?

$500 на неделю вполне достаточно. Счета все конечно не оплатишь на эти деньги, но счета ведь не каждую неделю приходят (некоторые раз в 3 месяца), да и можно связаться и попросить отсрочку "в связи с тяжелым финансовым положением". Случись не оплатить счет вовремя, многие комапании присылают напоминалки и именно такое предложение "если вы не в состоянии..."). К кредитным картам такое, правда, не относится, им хоть минималку, но заплатить надо, чтоб штрафа не было.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Австралийцы, живущие на международной границе с Папуа-Новой Гвинеей, говорят, что они недовольны и разочарованы развертыванием вакцины против коронавируса в регионе, объявленном в срочном порядке премьер-министром три месяца назад, и которая еще не началось.

 Второй раунд вакцинации начался на прошлой неделе для уязвимых прифронтовых общин коренных народов острова Торресова пролива в Квинсленде.

 Но за границей иммунизация тысяч сельских жителей PNG, которую Скотт Моррисон обещал в середине марта, еще не проведена.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Компаниям дали зеленый свет на поощрение людей, которые были вакцинированы от COVID-19.

 Управление терапевтических товаров одобрило меры, которые будут действовать до конца 2022 года.

 Медицинские работники, предприятия и средства массовой информации смогут разрабатывать свои собственные материалы о вакцинах против COVID-19, одобренных TGA.

Они также разрешают предлагать ряд вознаграждений людям, которые были полностью вакцинированы в рамках государственной программы вакцинации против COVID-19.

Компании теперь могут дополнять государственные организации в области общественного здравоохранения предложениями практической поддержки (включая вознаграждения), которые поощряют австралийцев проходить вакцинацию.

Награды могут включать в себя ваучеры в магазинах, скидки или баллы для часто летающих пассажиров, но не могут включать алкоголь, табак или лекарства, кроме перечисленных.

 

 

Они должны быть доступны тем, кто уже получил первую или вторую дозу. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да уж, я в истории не силён, но что запомнил из 20 вопросов Australian citizenship practice test и моей достойной двоечника подготовки к нему, первыми сюда приплыли все-таки бриты.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Финансовая помощь сиднейским рабочим и предприятиям, находящимся в условиях изоляции, будет оказана

В настоящее время идет поддержка рабочих и предприятий, пострадавших от последней вирусной блокировки в Сиднее, причем федеральное правительство и правительство штата рассматривают варианты.

 Множество отраслевых организаций призвали к той или иной форме финансовой помощи, при этом ожидается, что счет за ущерб от изоляции исчисляется сотнями миллионов.

 Это первая локализация в городе без программы JobKeeper, которая приходится на последнюю неделю в конце финансового года.

 Большой Сидней закрыт из-за того, что в штате зарегистрировано 12 новых случаев заражения коронавирусом.

 Помощь со стороны федерального правительства в размере до 500 долларов - выплата в связи с катастрофой COVID-19 - начнется 1 июля для тех, кто не может посещать работу из-за ограничений изоляции в городе Сидней, Уэверли, Рандвике, Канаде-Бэй, Внутреннем Уэсте, Бэйсайде.  и Вуллахра.

 Те, кто имеет право на получение выплаты, получат 500 долларов, если они потеряли 20 или более часов работы, и 325 долларов, если они потеряли менее 20 часов работы.

 Чтобы иметь право на участие, люди не должны иметь более 10 000 долларов в ликвидных активах или получать другие платежи.

 Дополнительная информация будет предоставлена на следующей неделе до того, как платежи вступят в силу, заявил в субботу министр по чрезвычайным ситуациям Дэвид Литтлпруд.

 Федеральное правительство заявило, что люди также могут иметь право на выплату пособия в связи с пандемическим отпуском в случае стихийного бедствия и выплаты работникам. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Мобильная медицинская клиника прибывает в Северный Квинсленд

 Мобильная медицинская клиника прибыла в северный Квинсленд, впервые оказав специализированные медицинские услуги по спасению жизней в ряде отдаленных и региональных сообществ.
 Новый грузовик Heart of Australia, HEART 4, отправляется в первую поездку с городскими медицинскими специалистами в города, простирающиеся от Куктауна до региона Маккай.
 Основатель Heart of Australia и кардиолог д-р Рольф Гомес сказал, что программа была расширена за счет поддержки правительства Австралии на 12 миллионов долларов.  

Четвертая мобильная медицинская клиника вместе с существующими партнерами начинает новый северный маршрут.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Скотт Моррисон объявляет о расширении финансовой поддержки COVID-19 и дополнительных 300000 вакцин для Нового Южного Уэльса Федеральное правительство предложит доставку 300000 доз вакцины COVID-19 в Новый Южный Уэльс, чтобы поддержать борьбу Сиднея по подавлению вспышки COVID-19.

 Премьер-министр Скотт Моррисон также объявил об изменениях в выплате временного пособия в связи с COVID-19 федеральным правительством.

 Дополнительные вакцины будут нацелены на наиболее уязвимые слои населения, в частности на те районы юго-западного Сиднея, которые были определены как проблемные.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Журналист сказал:

Скотт Моррисон также объявил об изменениях в выплате временного пособия в связи с COVID-19 федеральным правительством

И что - теперь они больше - меньше?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вскоре Австралия получит доступ к одному миллиону доз вакцины Pfizer COVID-19 в неделю, а количество уколов увеличится втрое.

 В настоящее время в стране производится от 300 000 до 350 000 доз вакцины Pfizer в неделю.

 Во второй половине июля эта цифра вырастет до одного миллиона в неделю, а в августе ожидается 4,5 миллиона - значительно больше, чем предполагалось вначале.  Повышение не связано с дополнительными припасами. Ранее ожидалось, что 4,5 миллиона доз будут получены в сентябре, а теперь переносятся на месяц раньше.

 Премьер-министр Скотт Моррисон уверен, что введение доз даст шанс его правительству развить вакцинацию.

 Он полагает, что, учитывая, что к развертыванию для доставки доз Pfizer присоединятся еще 1300 врачей общей практики, развертывание может быть завершено к Рождеству.

 Pfizer пообещал Австралии 40 миллионов доз вакцины.  В пятницу пресс-секретарь сообщил, что число не изменилось.

 «Мы продолжаем тесно сотрудничать с правительством, чтобы поддержать наращивание их программы развертывания», - заявили они. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Австралии левостороннее движение, что не привычно для иммигрантов из многих стран
Общественный курс в помогает мигрантам научиться водить машину в Австралии. Список ожидания на 200 человек.

Мигранты и беженцы сталкиваются с дополнительными препятствиями при получении австралийских водительских прав. Программа общественного вождения помогает уменьшить эти проблемы.

large.118929936_communitycourseinhelping

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Австралия обсуждает возможность восстановить субсидию заработной платы JobKeeper для не менее 13,5 миллионов человек, находящихся под жесткими ограничениями в Новом Южном Уэльсе, Виктории и Южной Австралии.

Хотя вместо этого люди, потерявшие работу в определенных «горячих точках», могут получать еженедельные выплаты в размере от 375 до 600 долларов, когда срок блокировки превышает семь дней.

Помощь в любом случае будет оказана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Австралии открылся первый приют для мужчин, ставших жертвами домашнего насилия.

Приют "Под защитой милосердия" расположен в штате Квинсленд и принимает под свое крыло мужчин старше 25 лет, которые вынуждены бежать из дома, где они подвергались физическому и психологическому насилию и оказались не в силах защитить себя сами. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🔴Австралийские ученые призвали бороться с контентом в TikTok, пропагандирующим электронные сигареты

Австралийские ученые из Университета Квинсленда пришли к выводу, что для контента, в котором есть сцены курения электронных сигарет, необходимо ввести возрастные ограничения, чтобы предотвратить распространение никотиновых продуктов среди несовершеннолетних пользователей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Один миллион доз надежды: дозы Pfizer должны прибыть в Австралию из Польши

Еще один миллион доз Pfizer был куплен у правительства Польши для ускорения темпов вакцинации в наиболее пострадавших от коронавируса горячих точках в Новом Южном Уэльсе.

 Поставка превышает 40 миллионов доз Pfizer, которые Австралия уже обеспечила, и ожидается, что эта партия прибудет позже в воскресенье.

 Все новые дозы поступают с завода Pfizer в Бельгии, откуда поступают все остальные дозы в Австралии, и были одобрены Управлением терапевтических товаров.

 Премьер-министр Скотт Моррисон сказал, что это была «прямая (коммерческая) сделка», которая началась несколько недель назад с правительством Польши. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Скотт Моррисон подтвердил, что 76 австралийцев и афганцев с визами были эвакуированы из Кабула с помощью британских войск в одночасье.

 Это происходит из-за того, что австралийцев и держателей виз, все еще застрявших в Афганистане, призывают отправиться в аэропорт Кабула для еще одного спасательного рейса, который должен вылететь позже в четверг.

 В четверг днем Министерство иностранных дел и торговли опубликовало в социальных сетях сообщение, в котором призвал «австралийских граждан, постоянных жителей и обладателей австралийской визы» отправиться в аэропорт Кабула для эвакуации. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще 60 австралийцев и афганцев с визами были эвакуированы из Кабула.

Более 160 австралийцев и афганцев с визами были эвакуированы из Кабула после того, как третий спасательный рейс вылетел из хаоса в аэропорту.

  Премьер-министр Скотт Моррисон сказал, что 60 граждан и афганцев, которые помогали Австралии во время войны, были доставлены в Объединенные Арабские Эмираты в одночасье.

  Первый австралийский рейс из Дубая, на борту которого находились 94 эвакуированных, приземлился в Перте рано утром в пятницу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще 300 человек были эвакуированы из Кабула четырьмя ночными эвакуационными рейсами, организованными австралийским правительством.

  Премьер-министр Скотт Моррисон сказал, что в группу входят граждане Австралии, афганцы и граждане других стран.

Link to comment
Share on other sites

Австралия эвакуировала еще 650 человек из Афганистана в самую суровую ночь своей опасной спасательной операции.

 Премьер-министр Скотт Моррисон во вторник сообщил, что за пять ночных рейсов общее количество извлеченных людей достигло почти 1700 человек.

 Г-н Моррисон сказал, что Австралия продолжит эвакуационные полеты, если Соединенные Штаты решат продлить крайний срок вывода до 31 августа.

 «Мы летели так, как будто не сможем совершить еще один рейс на следующий день, поэтому мы стараемся сделать каждый полет как можно более успешным». 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще 750 человек были спасены из Кабула австралийскими рейсами, поскольку эвакуационная гонка продолжается.

Еще сотни человек были эвакуированы австралийскими рейсами из Кабула, поскольку эвакуация приближается к приближающемуся крайнему сроку вывода войск Соединенных Штатов.

 Австралийцы, афганцы с визами и другие выходцы из союзных стран были среди 750 человек, извлеченных в ходе последних спасательных операций.

 Последние полеты увеличили общее количество людей, спасенных в рамках австралийской миссии, до 2400 человек.
 Министр внутренних дел Карен Эндрюс заявила, что власти Австралии работают над тем, чтобы как можно быстрее обеспечить эвакуацию.

 «Мы делаем все, что в наших силах, чтобы как можно быстрее вывести как можно больше людей, и мы будем оставаться там столько, сколько сможем», - сказала она репортерам в среду.

 Приход к власти талибов привел к тому, что десятки тысяч людей пытаются бежать из столицы Афганистана из-за опасений за свою безопасность. 

 

Link to comment
Share on other sites

В результате успешной операции по эвакуации, проведенной австралийским правительством, во вторник из Кабула были эвакуированы члены команды, тренеры и члены семьи женской сборной Афганистана по футболу .

 Они входят в число по крайней мере 3200 человек, эвакуированных из Кабула Австралией после того, как Талибан вернул себе контроль над страной более недели назад.

 Капитан женской сборной Афганистана по футболу Шабнам Мобарез поддерживала постоянный контакт со своими товарищами по команде.

 Находясь в Дании и США, Мобарес говорит, что ее товарищи по команде теперь надеются начать новую жизнь в Австралии после получения гуманитарной визы. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Австралия завершает миссию по эвакуации из Афганистана после взрывов в Кабуле

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за несколько атак в аэропорту Кабула, в результате которых погибли по меньшей мере 60 афганцев и десятки человек получили ранения.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Отсутствие переводчиков для глухонемых и слабослышащих (Australian Sign Language (Auslan)) на всех пресс-конференциях Нового Южного Уэльса, назвали «избирательной доступностью»

Австралийские юристы по правам человека (ALHR) обвинили премьер-министра Нового Южного Уэльса Доминика Перротте в «нарушении» прав человека людей с ограниченными возможностями.

 Глухие и слабослышащие жители выразили разочарование в социальных сетях после того, как на этой неделе на двух пресс-конференциях правительства штата, посвященных ослаблению ограничений COVID-19, не было переводчиков Ausla.

 «Неспособность предоставить эту информацию доступным способом, в режиме реального времени, нарушает права человека людей с ограниченными возможностями и подвергает их большому риску», - заявила вице-президент ALHR Натали Вэйд.
 «Правительство Нового Южного Уэльса обязано защищать права людей с ограниченными возможностями и должно предоставлять переводчиков из Ауслана для всех пресс-конференций, связанных с COVID-19».
 Представитель г-на Перретто сказал, что переводчики из Ослана не присутствовали на некоторых пресс-конференциях, потому что они не возглавлялись NSW Health. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полностью вакцинированные жители Сиднея получат бесплатную пинту пива от одной из местных пивоваренных компаний, которая поставляет напиток в пабы.

Акция «Вакцинированный — в бар» приурочена к ослаблению ограничений в штате Новый Южный Уэльс. Компания уже передала в заведения 30 тыс. бочонков пива. 
И получат доступ почти во все учреждения

 

Link to comment
Share on other sites

🇦🇺Правительство Австралии начнет платить $3,7 тыс. жертвам неудачных отношений

Как рассчитывают чиновники, единоразовая выплата поможет пострадавшему от давления супруга или партнера найти временное жилье. Для получения денег нужно предоставить судебное постановление или отчет из полиции, которые подтвердят факты домашнего насилия или несправедливого отношения со стороны партнера.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 13.04.2021 в 09:45, Апполинарий сказал:

Власти Австралии ввели запрет на посещение соляриев в связи с повышенным риском заболевания раком кожи.

Мне кажется уже давно и запрещать нечего, в нашем климате от загара спасаются, а не ходят по соляриям…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...