Jump to content

Италия. Цифровой показ мод Made in Italy.


smart МАШЕНЬКА
 Share

Recommended Posts

Made in Italy: цифровой показ мод подчеркивает итальянское разнообразие

 В последний день Миланской недели моды в центре внимания оказались пять малоизвестных чернокожих дизайнеров.  Коктейльные платья модельера Клаудии Жизель Нтсама - это настоящий инженерный подвиг: их мотки распущенных ниток кажутся подвешенными вокруг тела, как будто они скованы паутиной. Нтсама, одна из пяти малоизвестных чернокожих итальянских дизайнеров, которые были в центре внимания в последний день Миланской недели моды, поддерживала себя, работая уборщицей, пока создавала коллекцию, для которой она цитирует концептуальных японских дизайнеров Джунью Ватанабе и Йоджи.  Ямамото как вдохновение.

 

 Гаитянско-итальянский дизайнер Стелла Джин, протеже Джорджио Армани, основавшего свой бренд десять лет назад, описывает Нтсама как «великий талант высокой моды». Жан, активистка кампании за равенство и разнообразие в итальянской моде, считает, что проблемы, с которыми столкнулась Нцама, «делают ее историю еще более необычной и восхитительной, учитывая, насколько сложна и на каком высоком уровне выполнена ее работа». 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Gucci начнет принимать платежи в криптовалюте
Пока только на территории США

Gucci начнет принимать криптовалюту. В Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майами, Атланте и Лас-Вегасе из криптокошельков можно будет платить уже в конце мая, а летом эта возможность появится во всех остальных точках бренда в США. Об этом сообщает Vogue Business.

Криптоплатежи в магазинах будут производиться по ссылке, которую клиент получит по электронной почте. Она будет содержать QR-код, позволяющий покупателю оплатить товары из своего криптокошелька.

Gucci будет принимать более чем 10 валют. Среди них — Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Wrapped Bitcoin, Litecoin, Shiba Inu и пять стейблкоинов, привязанных к доллару США.

Напомним, в апреле криптовалютные платежи начал принимать Off-White. Бренд предоставил возможность оплаты в Bitcoin, Binance Coin, Ethereum, Ripple и стейблкоинах Tether (USDT) и USD Coin (USDC).  

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...