Jump to content

UK. Транспорт, авто, метро и технологии.


Че
 Share

Recommended Posts

Риши Сунак заказал проверку развертывания районов с низким трафиком (LTN) и сказал, что он на стороне автомобилистов.

image.jpeg

Премьер-министр объявил, что приказал Министерству транспорта пересмотреть политику LTN, которая направлена на то, чтобы сделать жилые районы чище и безопаснее для прогулок, в интервью Sunday Telegraph.

В соответствии с LTN местные советы пытаются ограничить движение в городах и городских центрах, при этом водителям часто не разрешается использовать тихие жилые дороги в качестве сквозных маршрутов, а также поощряется использование других видов транспорта.

Однако противники этой схемы говорят, что она создала точки пробок, что означает, что люди в конечном итоге проводят больше времени в своей машине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как собрать гоночный болид из сломанных ноутбуков, айфонов, проводов, у которого вместо руля — модифицированный Nintendo Switch Lite?

image.jpeg

Спросите у лондонского художника Лиама Хопкинса. Это он автор сего шедевра.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Согласно новому опросу, почти трое из пяти водителей (58%) хотят видеть камеры, которые обнаруживают незаконно шумные автомобили

image.jpeg

Опрос, проведенный по заказу RAC, показал, что 22% из 1424 опрошенных автомобилистов были против этой идеи, при этом такая же доля (20%) не уверена.

В октябре прошлого года Министерство транспорта (DfT) начало испытание шумовых камер стоимостью 300 000 фунтов стерлингов в нескольких районах Англии.

Технология предполагает использование камеры и нескольких микрофонов для обнаружения шумных транспортных средств.

Камера записывает изображение автомобиля и уровень его шума, создавая доказательства, которые могут быть использованы полицией для наложения штрафов.

Более трети (34%) водителей, опрошенных RAC, заявили, что регулярно слышат обороты двигателей или чрезмерно громкие выхлопы.

Было обнаружено, что дорожный шум способствует возникновению проблем со здоровьем, включая сердечные приступы, инсульты и деменцию.

Выхлопные трубы и глушители транспортных средств должны содержаться в надлежащем состоянии и не должны изменяться для увеличения шума.

Несоблюдение может привести к штрафу в размере 50 фунтов стерлингов на месте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Два электрических парома пройдут испытания на Оркнейских островах благодаря увеличению финансирования на 15 миллионов фунтов стерлингов

image.jpeg

Суда, в которых используется технология подводных крыльев для подъема корпуса из воды и навигации над волнами, поставляются компанией Artemis Technologies для трехлетнего пилотного проекта.

Меньший паром длиной 12 метров будет круглогодично курсировать вокруг внутренних северных островов, а более крупный корабль длиной 24 метра будет перевозить пассажиров и легкие грузы вокруг Эдея, Стронсея, Сандея и Вестрея.

Ожидается, что 12-метровое судно прибудет в марте следующего года, а более крупная лодка должна быть доставлена в 2025 году.

Полностью электрические суда останутся в собственности Orkney Ferries после завершения судебного разбирательства.

Зарядная инфраструктура также будет установлена в рамках проекта Electric Orkney, который является партнерством Совета Оркнейских островов, Artemis Technologies и EMEC.

Финансирование в несколько миллионов фунтов поступило из фонда правительства Великобритании по судам и инфраструктуре с нулевым уровнем выбросов (ZEVI), целью которого является активизация усилий страны по декарбонизации.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера. Впервые в мире! беспилотные автобусы в Шотландии2:08
Воспроизвести видео - Репортер Sky прокатился на беспилотном автобусе
Коннор Гиллис из Sky сел в беспилотный автобус в Шотландии
Лидер Совета Оркнейских островов Джеймс Стокан заявил: «Хотя это потрясающая новость, это последнее событие не следует путать с нашим стремлением обеспечить финансирование замены паромов.

«Эта работа посвящена поиску того, как мы можем в будущем обезуглерожить наш флот – это ключевой вопрос обсуждения с правительством Шотландии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риши Сунак, похоже, намерен ослабить ключевые климатические обязательства, что вызвало резкую критику со стороны депутатов-консерваторов и экологических групп.

image.jpeg

Премьер-министр заявил, что он по-прежнему привержен цели достижения нулевого уровня выбросов к 2050 году, но достигнет ее «лучшим и более пропорциональным способом».

Это произошло после того, как в сообщении BBC говорится, что в рамках серьезного изменения политики премьер-министр может ослабить план по поэтапному отказу от газовых котлов с 2035 года и отложить запрет на продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей, который в настоящее время должен быть введен в 2030 году, на пять лет. .

Сообщение, которое Sky News считает верным, вызвало гнев среди депутатов-консерваторов: один из них заявил, что они «серьезно рассматривают» вотум недоверия.

Последние новости политики: Что такое запрет на бензиновые автомобили в 2030 году – и можно ли его отложить?

Однако в своем заявлении во вторник вечером г-н Сунак сказал: «Никакая утечка не помешает мне начать процесс объяснения стране, как и почему нам нужно меняться.

«В качестве первого шага на этой неделе я выступлю с речью, в которой изложу важное долгосрочное решение, которое нам необходимо принять, чтобы наша страна стала тем местом, которое, как я знаю, мы все хотим видеть для наших детей».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В своей речи на Даунинг-стрит премьер-министр заявил, что отменит запрет на новые автомобили, работающие на ископаемом топливе, на пять лет, что станет серьезным разворотом ряда мер

image.jpeg

Риши Сунак подтвердил, что он смягчит ряд экологических мер в рамках «нового подхода», призванного защитить «находящиеся в тяжелом положении британские семьи» от «неприемлемых затрат».

Выступая с речью на Даунинг-стрит, он сказал, что по-прежнему привержен достижению нулевого уровня выбросов к 2050 году, но переход можно осуществить «более справедливым и лучшим способом».

Объявляя о ряде разворотов, премьер-министр заявил, что отложит запрет на продажу новых дизельных и бензиновых автомобилей на пять лет, и подтвердил ослабление целей по поэтапному отказу от газовых котлов.

Он также сказал, что «вызывающий беспокойство набор предложений», возникший в ходе дебатов по вопросу о чистом нуле, будет отменен, в том числе:

Чтобы правительство вмешивалось в определение количества пассажиров в машине.
Заставить вас держать дома семь разных мусорных баков.
Заставить вас изменить свою диету и нанести вред британским фермерам, облагая налогом мясо.
Ввести новые налоги, чтобы препятствовать полетам и поездкам в отпуск.

Но критики уже отметили, что многие из вышеперечисленных мер не были запланированы и не являются политикой Лейбористской партии, не говоря уже о правительстве.

«Наша судьба может быть по нашему собственному выбору», - сказал г-н Сунак, призвав политиков быть «честными» в отношении затрат, которые зеленая политика оказывает на семьи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

HS2 будет стартовать в Юстоне, а не в Олд-Оук-Коммон, но между Бирмингемом и Манчестером не будет высокой скорости

image.jpeg

Железнодорожная линия остановится в Манчестере, но из Бирмингема она перейдет на существующую магистраль Западного побережья.

Таким образом, после Бирмингема высокая скорость не будет, что фактически подтверждает многодневные предположения о том, что северная часть спорного проекта была отложена.

Помимо сомнений по поводу Манчестера, также были вопросы по поводу станции Юстон и того, закончится ли там линия, как первоначально планировалось.

Ходили слухи, что вместо этого она может остановиться в Олд-Оук-Коммон, но Sky News понимает, что железнодорожная линия остановится в Юстоне, что может быть сделано для того, чтобы успокоить критиков.

Члена Консервативной партии выгнали во время выступления Суэллы Браверман – последняя конференция тори

Разработка, начатая в программе Politics Hub с Софи Ридж, последовала за неоднократными попытками Риши Сунака и других членов кабинета министров отмахнуться от вопросов, касающихся будущего северной части проекта.

Первоначально правительство пыталось преуменьшить значение первоначальных отчетов, заявив, что они «неправильны» и что никаких «окончательных решений» относительно северного участка, известного как второй этап, принято не было.

Но, несмотря на их попытки, вопросы по поводу HS2 доминировали на первой партийной конференции г-на Сунака в качестве лидера и премьер-министра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риши Сунак подтвердил решение, о котором давно ходили слухи, отказаться от северной ветки HS2 - решение, которое бывший премьер-министр Дэвид Кэмерон назвал «неправильным».

image.jpeg

Сообщения о том, что запланированная высокоскоростная железнодорожная линия закончится в Бирмингеме, а не продолжится до Манчестера, ходили уже несколько недель, а источники сообщили Sky News в понедельник, что решение было принято.

Но премьер-министр несколько дней уклонялся от вопроса, сделав это заявление только во время заключительной речи на конференции Консервативной партии в этом году.

Г-н Кэмерон, который придумал термин «Северная электростанция» вместе с бывшим канцлером Джорджем Осборном, быстро раскритиковал это решение, заявив, что оно «неправильное».

Бывший премьер-министр сказал, что этот шаг «поможет усилить мнение тех, кто утверждает, что мы как страна больше не можем думать или действовать в долгосрочной перспективе; что мы движемся в неправильном направлении».

Но г-н Сунак защитил этот шаг, пообещав вместо этого потратить миллиарды сэкономленных денег на сотни других транспортных схем по всей стране.

Они будут включать:

• Проект «Сеть Севера» по объединению северных городов железнодорожным транспортом.

• «Железнодорожный узел Мидлендс» соединит 50 станций.

• Сохранение ограничения на проезд на автобусе в размере 2 фунтов стерлингов по всей стране.

Но о ряде проектов, судя по всему, было объявлено ранее, и критики предположили, что г-н Сунак возрождает схемы, за отмену которых он был ответственен.

HS2 по-прежнему будет рассматривать предложения Юстона, несмотря на то, что он может закончиться в западном пригороде Лондона Олд-Оук-Коммон, а не в центре столицы.

Предлагаемое место лондонского терминала Euston HS2
Премьер-министр завершает эту затянувшуюся сагу

Выступая на бывшей железнодорожной станции в Манчестере, где в этом году проводилось ежегодное мероприятие Тори, г-н Сунак сказал членам, что правильная инфраструктура является ключом к стимулированию роста, но возник «ложный консенсус», когда проекты «движутся городами на уровне городов». исключение всего остального».

Он сказал, что HS2 является «наглядным примером старого консенсуса», заявив, что стоимость выросла вдвое, а «экономическая обоснованность» этой линии «значительно ослабла из-за изменений в деловых поездках после COVID».

Премьер-министр добавил: «Я говорю тем, кто в первую очередь поддержал проект: факты изменились».

«Итак, я заканчиваю эту затянувшуюся сагу. Я отменяю остальную часть проекта HS2».

Г-н Сунак сказал, что отказ от второго этапа строительства в Манчестере высвободит 36 миллиардов фунтов стерлингов, и «каждая копейка» будет потрачена на «сотни новых транспортных проектов на Севере и Мидлендсе, а также по всей стране».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мэр метрополитена потратил 10 тысяч фунтов из денег налогоплательщиков, украсив двухэтажный автобус тремя огромными фотографиями, на которых он изображен со своей собакой, говорится в отчете

image.jpeg

Бывший депутат от Лейбористской партии Дэн Норрис, избранный мэр Объединенного управления Западной Англии (WECA), одобрил расходы на рекламу, направленную на продвижение схемы бесплатного автобусного передвижения по региону.

Его никогда не показывали публично после того, как временный глава местных властей узнал об этом и остановил его, опасаясь, что это лично продвигает мэра в отношении этой схемы.

Однако в отчете по этому делу говорится, что «10 000 фунтов стерлингов государственных средств были, тем не менее, незаконно потрачены на раскраску автобуса».

На упаковке были изображены две фотографии мэра и его собаки по кличке Ангел по обе стороны автобуса, а также еще одно изображение мистера Норриса на задней части автомобиля. Он был разработан для продвижения схемы, предоставляющей людям бесплатный проезд в месяц их дня рождения.

В отчете говорится, что, хотя в принципе нет проблем с продвижением этой схемы или ассоциированием с ней мэра метро, возражение связано с тем фактом, что изображения были слишком большими.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🚇В лондонском метро за правонарушениями собираются следить с помощью искусственного интеллекта

image.png

Он будет автоматически сообщать сотрудникам об опасных и противозаконных ситуациях — например, если кто-то пытается воспользоваться транспортом без оплаты проезда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🥃Компания Bentley выпустила виски в виде силуэта своей машины

image.png

Спиртное изготовлено винокурней Macallan и разлито в горизонтальную бутылку, каркас которой изготовлен из меди, алюминия, стекла, дерева, натуральной кожи. Тара украшена логотипом Bentley. Содержимое — лимитированная партия виски Horizon с нотами сухофруктов, специй и дуба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Британцев предупредили о длительных задержках при пасхальных поездках: по дорогам ожидается более 14 миллионов машин, аэропорты готовы принять рекордное количество пассажиров, а на ключевых железнодорожных линиях ведутся инженерные работы.


image.jpeg

RAC предупредил, что поездки по популярным маршрутам могут занять вдвое больше времени, чем обычно, поскольку выходные дни государственных праздников приводят к двухнедельным каникулам для многих школ.

Поезда также будут остановлены, поскольку Network Rail проводит инженерные работы на главной линии Западного побережья, которая простирается от столицы до Шотландии, между лондонским Юстоном и Милтон-Кинсом.

И по крайней мере три крупных аэропорта заявили, что ближайшие дни станут для них самыми загруженными пасхальными выходными.

Бристоль, Ньюкасл и Эдинбург сообщили The Independent, что прогнозируют рекордное количество пассажиров со Страстной пятницы по Пасхальный понедельник, при этом маршруты в Женеву могут оказаться чрезвычайно загруженными.

Ожидается, что около двух миллионов британцев улетят в праздничные выходные, при этом Бристоль прогнозирует, что только в пасхальное воскресенье приедет 30 000 отдыхающих.

Аэропорты будут оставаться загруженными во время школьных каникул: 5 апреля Лутон ожидает принять около 38 пассажиров в минуту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...