Jump to content

Сингапур. Shiok Meats получает 12,6 млн долларов.


Мария
 Share

Recommended Posts

Сингапурская компания Shiok Meats получает 12,6 млн долларов от серии A.
Основанная в августе 2018 года Сандхья Шрирам и Ка Йи Линг, 
компания претендует на звание первой мясной компании в Юго-Восточной Азии.

Ее флагманский продукт - креветки на клеточной основе, которые компания описывает как чистую, отслеживаемую альтернативу тому, что предлагает индустрия креветочного разведения. По словам Шиока, мировой рынок креветок составляет 50 миллиардов долларов США, причем основными производителями являются Вьетнам, Таиланд, Индонезия и Индия.

В настоящее время большинство креветок выращивают на «переполненных фабриках или фермах и обрабатывают антибиотиками, химикатами и гормонами». Кроме того, обычные производственные процессы часто способствуют «перелову, чрезмерному прилову, искажению информации и неправильной маркировке, а также загрязнению сточными водами, тяжелыми металлами и микропластиками».

Шиок заявила, что нацелен на решение этих проблем путем производства чистого мяса, которое, как говорят, сокращает выбросы парниковых газов в отрасли на 96%, потребление энергии на 45%, землепользование на 99% и потребление воды на 96%.

Какие у неё планы на будущее? Согласно заявлению, новые средства пойдут на строительство коммерческого экспериментального завода, с которого Shiok планирует запустить свой продукт из рубленых креветок в 2022 году.

Помимо мяса креветок на основе клеток для пельменей и других блюд на основе креветок, в ближайшие годы компания также планирует выпустить на рынок ароматизирующую пасту и порошок для креветок, полностью сформированные трехмерные креветки, а также продукты из лобстеров и крабов на основе клеток.

large.1251648529_SingaporesShiokMeatsnet

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...