Jump to content

МОТ решила взяться за безработную молодежь


Recommended Posts

Всемирный банк представил данные о том, что численность работников в мире более 3 миллиардов человек, но половина из этих людей работает в фермерских хозяйствах, на небольших семейных предприятиях, либо имеет временную или сезонную работу.

В настоящее время более чем 620 миллионов молодых людей не работают и не получают образования.

Преодолеть проблему мировой безработицы можно в 3 этапа:

1. необходимо обеспечить макроэкономическую стабильность, благоприятную бизнес среду, кадровые ресурсы и правопорядок.

2. политика в сфере трудовых отношений не должна препятствовать созданию рабочих мест и должна предоставить доступ к социальной помощи наиболее уязвимым слоям населения.

3. правительство, учитывая особенности каждой страны, должно определить, рабочие места в каких сферах в наибольшей степени способствуют развитию национальной экономики, и устранять препятствия для создания рабочих мест в частном секторе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Международная организация труда (МОТ) решила всерьез заняться проблемой безработицы среди молодежи. Треть из 200 млн безработных в мире — молодежь. Как сообщает центр новостей ООН, на это накануне обратил внимание генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер, призвав разрабатывать специальные программы, направленные на создание рабочих мест для молодых, а именно стажировки и переподготовку. "Все данные говорят за то, что если молодой человек в начале своей трудовой карьеры не может найти работу в течение года или двух, то это сказывается на его дальнейшей трудовой жизни", — заявил Райдер.

Link to comment
Share on other sites

давно пора, только вот куда слать эту молодежь на стажировки? Производство в странах ОЭСР не выгодно большей частью было, перенесли в страны Азии, а туда без знания языка что ехать? А англоязычные студенты как-то не привыкли изучать языки "менее развитых" стран. Переподготовка - это тоже нечто не похожее на подход в капиталистическом мире. Никто же не будет делать это бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...