Jump to content

Австралия | Бюджет на 2020 год: финансирование Welfare Payment Infrastructure Transformation (WPIT) превышает 1,1 миллиарда долларов.


Recommended Posts

Австралия. Centrelink IT получил итоговый транш  540 млн долларов.

Австралия | Бюджет на 2020 год: финансирование Welfare Payment Infrastructure Transformation (WPIT) превышает 1,1 миллиарда долларов.
Services Australia выделила из федерального бюджета всего более полумиллиарда долларов 
на завершающую стадию масштабной модернизации платежной системы Centrelink.

Бюджетные документы показывают 539,6 миллиона долларов на четыре года, включая 166,9 миллиона долларов капитала для четвертого транша программы преобразования инфраструктуры социальных выплат (WPIT). Это самая крупная часть финансирования, которая будет передана Services Australia для семилетнего проекта с момента его начала в 2015 году, и в результате общая сумма выделенных средств превысила 1,1 миллиарда долларов.

В четвертом транше, который был объединен с пятым, к июлю 2022 года Служба Австралии внесет улучшения по сравнению с предыдущими траншами в выплаты по нетрудоспособности, опекунам и семьям, а также пенсию по возрасту.

Это также будет включать создание нового механизма расчета выплат, основанного на программном обеспечении Pegasystems, и вывод из эксплуатации унаследованной интегрированной системы защиты доходов (ISIS). Четвертый транш улучшит предоставление платежей, в том числе пожилым австралийцам и их семьям, за счет внедрения автоматизированных процессов подачи заявок, оценки и оплаты.

Последнее существенное вливание финансирования WPIT произошло в 2018 году, когда тогдашний Департамент социальных служб получил 316,2 миллиона долларов за четыре года по третьему траншу. Второй транш, в рамках которого были внесены технические изменения в серверную часть Centrelink, получил 313,5 млн долларов в 2016 году, в то время как первоначальные 60,5 млн долларов пошли на этап проектирования и закупок.

Но срок финансирования четвертого транша вызывает дополнительные вопросы о том, будет ли проект завершен к июлю 2022 года, при этом не менее 102,3 миллиона долларов придется на 2022-23 и 2023-24 годы.

myGov

В другом портфеле социальных услуг в бюджете предусмотрено 22,5 миллиона долларов на следующие два года для поддержки существующей системы myGov и улучшенной бета-версии myGov. Он основан на выделении правительством дополнительных 256,6 миллиона долларов на систему цифровой идентификации Govpass в рамках цифрового бизнес-плана на прошлой неделе. Это значительное улучшение по сравнению с 6000 одновременными пользователями, которые платформа могла поддерживать до мер по блокировке коронавируса в марте.

Однако ожидается, что текущая платформа myGov в ближайшие годы постепенно уступит место платформе myGov Beta, предложенной компанией Facebook. В конце прошлого месяца Агентство цифровой трансформации запустило рабочую бета-версию myGov Beta, которая поддерживается государственной платформой цифровых услуг (GOVDXP).

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...