Jump to content

Страховка от невыезда?


Recommended Posts

Добрый день!!!

Подскажите, кто в курсе..страховка от невыезда дает уверенность в том,что при отказе в визе выплатят полную стоимость по купленной программе??А в договоре разве не сказано,что выплятят стоимость за вычитом некоторых услуг?? Есть ли смысл ее оформлять? И у меня есть информация,что IES Agency такие страховки не выдает..

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Страховка нужна, чтобы вернуть этот самый "вычит некоторых услуг". Смысл оформлять есть, особенно если существует большая вероятность отказа в визе. IES Agency не выдает никаких страховок, т.к. это не страховая компания. Обратитесь в любую страховую фирму.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, те кто недавно оформлял или просто имеет информацию, в какую страховую фирму можно обратиться за страховкой "от невыезда".

Представитель IES Agency в нашем городе, сказала, что в Англию ни одна фирма не берется страховать.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Svetlanka я оформляла страховку в Первой Страховой Компании..но это в Ростове-на-Дону..я так поняла ты в Москве? ..попробуй прозвони..))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ, завтра попробую позвонить, да и РОСНО обещало рассмотреть мой вариант сказали, если совместно с мед. страховкой может и от невыезда сделают.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, те кто недавно оформлял или просто имеет информацию, в какую страховую фирму можно обратиться за страховкой "от невыезда".

Представитель IES Agency в нашем городе, сказала, что в Англию ни одна фирма не берется страховать.

Интересно, почему? Из-за большого числа отказов в визах?

Кто делал, сколько стоит подобная страховка от невыезда?

Еще не до конца разобралась на ее счет...

Ее делают только когда едешь по каким-то программам или это больше относится к визам?

То есть, когда трудный случай, то лучше делать?

Link to comment
Share on other sites

Возьмем, к примеру, страховку от Ингоссстраха

Стоимость 200-300 у.е.

И куча условий, узнать которые можно, скачав документ Ворд "Правило страхования от невыезда".

И есть ли смысл ее делать, если потери будут меньше данной суммы.

А почитать про такие страховки и кто их делает можно здесь

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется Вы что-то путаете. 200-300у.е. это сумма которую вам выплатят при наступлении страхового случая. А затраты на страховку составят 6% от суммы выплаты 12-18у.е. по крайней мере так мне сказали в Первой стаховой компании. А эту сумму я готова заплатить, т.к. потери при отказе составят 350 фунтов (~18000рублей)+ консульский сбор ~7500рублей. Но решать стоит или не стоит брать страховку все равно каждый должен для себя сам.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется Вы что-то путаете. 200-300у.е. это сумма которую вам выплатят при наступлении страхового случая. А затраты на страховку составят 6% от суммы выплаты 12-18у.е. по крайней мере так мне сказали в Первой стаховой компании. А эту сумму я готова заплатить, т.к. потери при отказе составят 350 фунтов (~18000рублей)+ консульский сбор ~7500рублей. Но решать стоит или не стоит брать страховку все равно каждый должен для себя сам.

Спасибо большое за поправку! Видать, невнимательно прочитал.

Тогда это первое дело, что стоит сделать после оплаты программы.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже вопрос: эта страховка только сборы покрывает или вообще все затраты связанные с поездкой?? Депозиты, брони проплаченные вперед и тому подобное ею можно застраховать??

Спасибо всем! :-)

Link to comment
Share on other sites

Сотрудница "Ингосстрах" сказала, что они страхуют только авиабилеты. Не знаю, может она ошиблась, но в нашем городе только один офис этой компании, выяснить не у кого больше. "Первая страховая" сказали что можно застраховать все суммы потерь, но на практике я выясню это только в среду. О результатье напишу. Может кто-то делал страховку через другую компанию. Подскажите пожалуйста через какую. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Компания РОСНО я знаю оформляет такую страховку. Страхуют и билет, и расходы, и даже багаж - у них услуга Voyager называется. Но вот чего я не знал, так это то что они могут застраховать дайверов и горнолыжников(!). О компании ничего плохого не слышал, и вроде давно работает, так что можно обратиться.

Кому нужно, кидаю ссылку на их тур. страховку: http://www.rosno.ru/ru/individuals/travel/

Link to comment
Share on other sites

В РОСНО в Москве отказали, они страхуют только туристов выезжающих по туристической визе и работают с тур.агенствами. Гном, Вы давно оформляли там страховку? В каком городе? Странно как-то, столько страховых компаний и такая проблема застраховаться от невыезда... Но в любом случае спасибо всем за желание помочь!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...